Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Размокает шпаклевка

CrusaderOfAden

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Захотелось мне подровнять бетонные стены перед поклейкой обоев, так как было много раковин. От технологий ремонта я далек, но старался сделать все как можно лучше... После старых обоев очень хорошо отмыл стены и потолок, 2 раза покрыл недорогой грунтовкой глубокого проникновения, потом начал шпаклевать раковины готовой финишной шкаклевкой sniezka acryl-putz :mad: (которую больше никогда в жизни покупать не буду). Внешний вид стен мне очень понравился, все ровно, гладко. После этого опять загрунтовал обычной грунтовкой. Потом решил сделать совсем красиво и покрасить грунтовочной краской той же Снежки :unknown:. В итоге стены и потолок идеально ровные, белые, красивые, покрытие твердое, что даже абразивная сетка её не берет, я радуюсь, но не долго... При наклеивании багетов на потолок оказалось что грунтовка и шпаклевка от клея намокает и отпадает нафиг от стены... :( Попробовал нанести обойный клей на стену, подождал 2 минуты, пробую шпателем, а оно все снимается прям до бетона, как масло... Последняя надежда была на грунтовку подороже, тщательно пропитал стены, но результата никакого, от влаги всё размокает...

 

Считаю, что виновником является эта финишная шпаклевка и грунт от знаменитой снежки, но можно ли как-то выйти из этой ситуации не зачищая опять стены до бетона? Купил гипсовую шпаклевку, которая в 3 раза дешевле этой снежки, и как оказалось она себя нормально ведет на стенах. Что если поверх всего моего безобразия нанести нормальную шпаклевку?

 

Добавлено через 1 час 29 минут

Оказалось гипсовая финишная шпатлевка намокает еще лучше... Что я не так делаю? Или грунтовка плохая?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый раз на жидкий полимерный, второй раз на очень густой момент для багетов и даже от него шпаклевка пропиталась влагой и отстала

 

Добавлено через 1 час 26 минут

Проблема не в багетах, а во всей этой конструкции. Потолок покрасить и приклеить обои то можно. Но если каким-то чудом обои не отпадут в ближайшее время, то когда будет следующий раз ремонт, то они скорее всего снимутся вместе с кусками шпатлевки, так как на сухую они не оторвутся, а если намочить, то вся эта шпаклевка превратиться обратно в готовую к нанесению, то есть жидкую)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовые акрилки под обои не идут.

Они таки размокают. А тем более сразу после нанесения грунта или обойного клея.

Так что Ваша ошибка в выборе материала.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, нужно было стартовой шпаклевкой мазать? Если да, то можно ли поверх стартовой это исправить?

 

Добавлено через 33 секунды

Поверх финишной*

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гипсовой.

Старт, финиш есть и у акриловых и у гипсовых.

Старт идёт для грубого выравнивания. Затем финиш.

Если всё более менее Можно обойтись финишем.

А теперь по акрилу гипс, это своего рода лоторея.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я вот купил сухую гипсовую Knauf мультифиниш. Поначалу показалось, что будет норм, а она оказалась вообще как побелка, снимается чуть ли не тряпочкой, если чуть водой брызнуть. Мне побелку с потолка было труднее снимать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я вот купил сухую гипсовую Knauf мультифиниш. Поначалу показалось, что будет норм, а она оказалась вообще как побелка, снимается чуть ли не тряпочкой, если чуть водой брызнуть. Мне побелку с потолка было труднее снимать

 

Мультик, гавно. Ну не човсем, им уметь работать надо. Попробуйте сатенгипс! Финишку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Вы не брызгайте, а почитайте инструкцию на мешке

Ну я разбавил, как написано, утром нанес на небольшой участок в углу (уже загрунтованый 100 раз), оно все полностью высохло. Сверху покрыл грунтовкой Grund D17, дождался полного высыхания. Час назад попробовал в этот угол приклеить маленький кусок багета, все по инструкции, через 5 минут он отвалился с маленькими кусками этой шпаклевки... Ну я и попробовал пульвиком брызнуть на это место, оно мгновенно потемнело, впитало в себя всю воду и этот слой можно было отскоблить пальцем. Ну не должна ж так шпаклевка на воду реагировать?

 

Добавлено через 1 минуту

Мультик, гавно. Ну не човсем, им уметь работать надо. Попробуйте сатенгипс! Финишку.

Попробую еще и это))) И так уже на стенах столько денег, что можно было гипсокартоном обшить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я уже не знаю что и советовать.

У. меня уже все шаблоны развалились.

Так не должно быть.. От слова совсем.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну я разбавил, как написано, утром нанес на небольшой участок в углу (уже загрунтованый 100 раз), оно все полностью высохло. Сверху покрыл грунтовкой Grund D17, дождался полного высыхания. Час назад попробовал в этот угол приклеить маленький кусок багета, все по инструкции, через 5 минут он отвалился с маленькими кусками этой шпаклевки... Ну я и попробовал пульвиком брызнуть на это место, оно мгновенно потемнело, впитало в себя всю воду и этот слой можно было отскоблить пальцем. Ну не должна ж так шпаклевка на воду реагировать?

 

Добавлено через 1 минуту

 

Попробую еще и это))) И так уже на стенах столько денег, что можно было гипсокартоном обшить)

 

А если не трудно и есть возможность фото мешка акрилпутца! Особенно интересует дата производства и где брали.

Мне кажется что что-то проблема в самом изначальном материале.

Предлагаю попробовать очистить небольшой кусок стены, и нанести даже тот же мультик прямо на бетон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

cdn.27.ua/499/22/f1/467697_5.jpeg

Дата 06.03.2019

 

Предлагаю попробовать очистить небольшой кусок стены, и нанести даже тот же мультик прямо на бетон.

 

У меня уже на всех стенах эксперименты происходят) Я так и делал одновременно когда багет клеил на мультифиниш) На другой стене было замазано 1.5 кв. метра, половина чисто на бетон, половина на акрилпутц. Решил затереть сеткой, так этот мультик слетел, будто это не шпаклевка, а побелка. Очень рыхлый. Под ним даже акрилпутц остался нетронутый, настолько легко его было снять

 

Добавлено через 1 минуту

467697_5.jpeg

 

Добавлено через 3 минуты

Прикол в том, что сейчас сухая стена с этим акрилпутцом, который покрашен грунтом этой же снежки, очень даже внушает доверия, очень твердое покрытие, абразивной сеткой довольно трудно было зачищать. Но как только на него попадает влага, все катиться к чертям...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А перегрунтовать не могли?

Я прям не спец, но сталкивалась с перегрунтованием - все слоями слазило

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А перегрунтовать не могли?

Я прям не спец, но сталкивалась с перегрунтованием - все слоями слазило

Имеете ввиду, слишком много грунтовки?

 

Добавлено через 10 минут

Дабы не зачищать заново все стены и потолок до бетона, мне кажется, можно просто изолировать эти слои от влаги, вопрос только чем? Все-таки попробовать сатенгипс или может какую-то водоотталкивающую грунтовку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не должна ж так шпаклевка на воду реагировать?
Масляная шпаклевка - не должна. А если шпаклевка на воде, то что ей может помешать? Ну и опять же, впитывать поверхность должна, иначе на нее фиг что приклеится.

 

Если шпаклевка на водорастворимом акриле, то для крепости наверное надо ждать полимеризации акрила. Не буду утверждать, но где-то встречал инфу, что акрил полимеризуется чуть ли не до месяца. Притом, что сухим кажется через час. И это как-то совпадает с собственными ощущениями при покраске акриловыми эмалями. Правда, опыт у меня любительский, т.е. ограниченный.

 

Багеты когда-то мне клеили на ту же шпаклевку, которой шпаклевали стены. Тогда это был Семин78.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цитата:

Сообщение от CrusaderOfAden

Имеете ввиду, слишком много грунтовки?

 

?

Да, именно

 

Сомневаюсь, что грунтовкой можно испортить шпаклевку, но я нормально грунтовал. 2 раза чистый бетон, потом после шпаклевания 1 раз жидкой и 1 раз грунт-краской. Ну а усиленно я уже грунтовал после того, как понял, что что-то не так))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно.

Вот Ваш первый косяк. Бетон, да ещё и два раза.

Ну а когда начали усиленно грунтовать Вы вообще всё испортили.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно.

Вот Ваш первый косяк. Бетон, да ещё и два раза.

Ну а когда начали усиленно грунтовать Вы вообще всё испортили.

 

С этим соглашусь! Испортить грунтом можно много чего! Сам наступал на эти грабли!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Короче наверное зря я так сильно заморачиваюсь) Посадил багеты на шпаклевку, как сказал UncleStas, пока все держится)) Багеты отходят скорее всего потому, что стены кривые, в одном месте плотно сидят, а в другом постоянное давление и оно отрывает в том месте шпаклевку, ничего с этим уже не сделаю... Красиво зашпаклюю щели и будет норм)) А на стены все таки еще что-то да намажу для спокойствия. Может какую краску грунтовочную водостойкую, в магазе посмотрю) Думаю, все получиться) как сделаю, отпишусь

 

З.Ы. Со шпаклевкой получше, наверное этой проблемы и не было бы)

 

Добавлено через 5 минут

Если шпаклевка на водорастворимом акриле, то для крепости наверное надо ждать полимеризации акрила.

 

Ну до обоев я дойду не раньше, чем через неделю, может как раз и заполимеризируется))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...