Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Донецкие вы где?

Сергей 1975

Рекомендовані повідомлення

Весной собираюсь строить в г.Ясиноватая ,АУУУ есть еще кто нибуть? Интересно обсудить специфику стройки в нашем регионе.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут мы, тут :) Но я, например, в мае только участок получаю. А что дальше - даже не знаю, с такой ситуацией в стране...

З.Ы. А вот про специфику региона сам бы рад послушать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут мы, тут :) Но я, например, в мае только участок получаю. А что дальше - даже не знаю, с такой ситуацией в стране...

З.Ы. А вот про специфику региона сам бы рад послушать.

 

+1 Ждем дальше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строим дом в Донецке. Из специфики нашего региона я бы назвала:

1) ограниченное количество информации в интернете о донецких предприятиях и о строительных материалах. Товар искали в основном по стройпрайсам,

2) проблеммы с доставкой товара из других регионов. Все, что заказывали, доставлялось с задержкой. Машины не хотят к нам ехать, т.к обратно нечего везти, не выгодно.Так что информация о том, что мы прогмышленный район, который кормит всю Украину не более, чем миф.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Строим дом в Донецке. Из специфики нашего региона я бы назвала:

1) ограниченное количество информации в интернете о донецких предприятиях и о строительных материалах. Товар искали в основном по стройпрайсам,

2) проблеммы с доставкой товара из других регионов. Все, что заказывали, доставлялось с задержкой. Машины не хотят к нам ехать, т.к обратно нечего везти, не выгодно.Так что информация о том, что мы прогмышленный район, который кормит всю Украину не более, чем миф.

 

Согласен полностью.Я думаю открытие Эпицентра частично решит проблему выбора и доставки сройматериалов.Был на открытии,смотрел стеновой материал пока выбор слабый ,из кирпича в основном лицевой,рядовой только Альтком и Поротерма полно,газобетон и пенобетон обещают ближе к весне.

Излогаю основные вопросы которые у меня возникли исходя из специфики региона:

1.Юредический вопрос

1.1.Есть мнение,что сначала строим,а потом узаканиваем пострйку т.к. это легче.

1.2.Или как положено сначала узаканиваем ,потом строим.

2.Проект

2.1. у меня земля куплена с готовым фундаментом,т.е. типовой проект не подойдет,значит выхода два: или заказывать индивидуальный ,или нет.

2.2.Если заказывать к чему я склоняюсь, то у кого предварительно пробил цены 30$ м2 , ДОРОГО.

3.Поиск строительной бригады.

3.1.Фирма или часники.

3.2.Склоняюсь к часникам т.к. думаю,что это дешевле.

3.3.Из п.3.2. возникает вопрс где их найти?

Р.S.Продолжение следует... Ваши мысли по этим вопросам земляки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРивет. Я из Славянска.

Подскажите пожалуйста, как Эпицентр в Донецке найти? Если машиной от Путиловского ехать.

И ещё вопрос, если кто знает, по чём в наших краях( в Донецкой обл.) пеноблок и где и по чём бут можно найти?:oops:

Простите за сплошные вопросы, хочу домик строить, а эти вопросы не пробиваемы у нас

спасибо заранее

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ПРивет. Я из Славянска.

Подскажите пожалуйста, как Эпицентр в Донецке найти? Если машиной от Путиловского ехать.

И ещё вопрос, если кто знает, по чём в наших краях( в Донецкой обл.) пеноблок и где и по чём бут можно найти?:oops:

Простите за сплошные вопросы, хочу домик строить, а эти вопросы не пробиваемы у нас

спасибо заранее

 

Если со Славянска,то на Путиловскй ехать не надо,на посту ГАИ Ясиноватая уходите на объездную и до съезда на Макеевку,а там по прямой на Макеевку с левой стороны увидите Амстор,Практикер И Эпицентр. Цены на пеноблоки пробивал, но не запомнил т.к. хочу строится из кирпича, в Эпицентре скажут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весной собираюсь строить в г.Ясиноватая ,АУУУ есть еще кто нибуть? Интересно обсудить специфику стройки в нашем регионе.

 

115 просмотров за 5 дней, а ответов аж 6... Прикольно..:)

Донецкие по форуму разбрелись. Я, честно говоря, не вижу никакой специфики в нашем регионе. Прибавляй к Киевским ценам 5% - 10% вот и получишь расценки в Донецке. Вот и вся специфика :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

115 просмотров за 5 дней, а ответов аж 6... Прикольно..:)

Донецкие по форуму разбрелись. Я, честно говоря, не вижу никакой специфики в нашем регионе. Прибавляй к Киевским ценам 5% - 10% вот и получишь расценки в Донецке. Вот и вся специфика :(

 

Это еще одна специфика нашего региона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Излогаю основные вопросы которые у меня возникли исходя из специфики региона:

1.Юредический вопрос

1.1.Есть мнение,что сначала строим,а потом узаканиваем пострйку т.к. это легче.

1.2.Или как положено сначала узаканиваем ,потом строим.

2.Проект

2.1. у меня земля куплена с готовым фундаментом,т.е. типовой проект не подойдет,значит выхода два: или заказывать индивидуальный ,или нет.

2.2.Если заказывать к чему я склоняюсь, то у кого предварительно пробил цены 30$ м2 , ДОРОГО.

3.Поиск строительной бригады.

3.1.Фирма или часники.

3.2.Склоняюсь к часникам т.к. думаю,что это дешевле.

3.3.Из п.3.2. возникает вопрс где их найти?

Р.S.Продолжение следует... Ваши мысли по этим вопросам земляки.

 

Я думаю это зависит от района, где собираетесь строиться. Чем круче район, тем больше проблемм с различными разрешениями. Мы просто пошли к районному архитектору и спросили, какие документы нужны, чтобы начать строиться. Он же нам посоветовал архитектора. В результате разрешение на строительство дома получили без лишней волокиты и взяток. Эскизный прект стоил нам 1500 грн.(2007 год), при этом: предопдата 50%, 50% - после получения проекта. Попробуйте подойти к своему архитектору, может и не так страшен черт как его малюют.

Кстати Вы уверены в надежности имеющегося фундамента?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю это зависит от района, где собираетесь строиться. Чем круче район, тем больше проблемм с различными разрешениями. Мы просто пошли к районному архитектору и спросили, какие документы нужны, чтобы начать строиться. Он же нам посоветовал архитектора. В результате разрешение на строительство дома получили без лишней волокиты и взяток. Эскизный прект стоил нам 1500 грн.(2007 год), при этом: предопдата 50%, 50% - после получения проекта. Попробуйте подойти к своему архитектору, может и не так страшен черт как его малюют.

Кстати Вы уверены в надежности имеющегося фундамента?

 

Возил спеца ,по внешнему осмотру сказал вроде нормально,опросил соседей,сказали арматуры вкладывали много.Строить я собираюсь одноэтажный дом по этому я думаю,что все должно быть ОК,но навсякий случай постораюсь облегчить по максимум конструкцию.

Maria вопрос: Эскизного проекта будет достаточно для получения разрешения и что в него входит?

Я так понял ,что вы строителство закончили или нет?

Какой материал предпочли для возведения стен,кровли и почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возил спеца ,по внешнему осмотру сказал вроде нормально,опросил соседей,сказали арматуры вкладывали много.Строить я собираюсь одноэтажный дом по этому я думаю,что все должно быть ОК,но навсякий случай постораюсь облегчить по максимум конструкцию.

Maria вопрос: Эскизного проекта будет достаточно для получения разрешения и что в него входит?

Я так понял ,что вы строителство закончили или нет?

Какой материал предпочли для возведения стен,кровли и почему?

Эскизного пректа достаточно. Делает его архитектор, имеющий лицензию. В него входят поэтажные планы, планы фасадов, план размещения на участке, экспликация помещенй, вообщем это целый пакет чертежей с подписью и печатью архитектора на каждой странице. Архитектор знает, что туда должно входить.

Строительство мы не закончили, у нас долгострой в связи с ограниченностью в средствах. На сегодняшний день у нас только гараж с подвалом, используемые в качестве склад аи бытовки, и коробка дома с крышей. Гараж сделали из пенобетона, а дом из пенополистирольных блоков, крыша - цементнопесчанная черепица "Аляска". Строит муж сам, привлекая подсобных рабочих. Единственное нанимали экскаватор для рытья подвала, и рабочих - для укладки стен гаража.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Эскизного пректа достаточно. Делает его архитектор, имеющий лицензию. В него входят поэтажные планы, планы фасадов, план размещения на участке, экспликация помещенй, вообщем это целый пакет чертежей с подписью и печатью архитектора на каждой странице. Архитектор знает, что туда должно входить.

Строительство мы не закончили, у нас долгострой в связи с ограниченностью в средствах. На сегодняшний день у нас только гараж с подвалом, используемые в качестве склад аи бытовки, и коробка дома с крышей. Гараж сделали из пенобетона, а дом из пенополистирольных блоков, крыша - цементнопесчанная черепица "Аляска". Строит муж сам, привлекая подсобных рабочих. Единственное нанимали экскаватор для рытья подвала, и рабочих - для укладки стен гаража.

 

Я расматривал технологию строительства из пенополистирольных блоковно ,почитав информацию на форуме начал сльно сомневатся,ваш выборна на чем основывался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем.

Собираюсь строить на Гвардейке с весны 2009. В планах - "самострой" с последующим узакониванием. Проект свой и довольно простой, на худой конец думаю сделать как вы его называете "эскизный" и дать кому-нибудь денег чтоб печать поставили нужную. Страна у нас такая и мы позволяем ей быть такой:-(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я расматривал технологию строительства из пенополистирольных блоковно ,почитав информацию на форуме начал сльно сомневатся,ваш выборна на чем основывался?

1) приемлемая стоимость,

2) нет необходимости утеплять с целью экономии отопления,

3) простота и быстрота возведения ( муж делал сам, не будучи строителем по професии, коробка получилась как на картинке),

4) стены получаются идеально ровными, что облегчает дальнейшую отделку.

Кстати на форуме есть уже построившие и живущие в таких домах форумчане, жалоб с их стороны не наблюдалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем.

Собираюсь строить на Гвардейке с весны 2009. В планах - "самострой" с последующим узакониванием. Проект свой и довольно простой, на худой конец думаю сделать как вы его называете "эскизный" и дать кому-нибудь денег чтоб печать поставили нужную. Страна у нас такая и мы позволяем ей быть такой:-(

Сам по себе такой проект ничего не даст. Главный документ - это разрешение на строительство, если у Вас есть такой документ, то к Вам сложно будет придраться. Мы делали его на тот случай, если вдруг соседям не понравится наша стройка и начнут жаловаться, либо кому-то из чиновников сильно захочется денег. Кстати, те, кто начинает строиться (если речь идет о старом поселке) тут же переходят в разряд "миллионеров", и отношение к ним становится соответствующим "правильной рабоче-крестьянской идеологии".

А отклонения от проекта в процессе строительства все равно возникают и это надо будет как-то решать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) приемлемая стоимость,

2) нет необходимости утеплять с целью экономии отопления,

3) простота и быстрота возведения ( муж делал сам, не будучи строителем по професии, коробка получилась как на картинке),

4) стены получаются идеально ровными, что облегчает дальнейшую отделку.

Кстати на форуме есть уже построившие и живущие в таких домах форумчане, жалоб с их стороны не наблюдалось.

 

А вопрос ветиляции в Термодоме у вас как-то решался?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вопрос ветиляции в Термодоме у вас как-то решался?

Особым мудренным способом - нет. Есть вентканалы из кухни и санузлов, в каждой отдельной комнате - мы вентканалы не делали. Если уж будет очень душно- есть окна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам по себе такой проект ничего не даст. Главный документ - это разрешение на строительство, если у Вас есть такой документ, то к Вам сложно будет придраться. Мы делали его на тот случай, если вдруг соседям не понравится наша стройка и начнут жаловаться, либо кому-то из чиновников сильно захочется денег. Кстати, те, кто начинает строиться (если речь идет о старом поселке) тут же переходят в разряд "миллионеров", и отношение к ним становится соответствующим "правильной рабоче-крестьянской идеологии".

А отклонения от проекта в процессе строительства все равно возникают и это надо будет как-то решать.

 

главный документ - госакт. По-моему, если земля приватизирована, то разрешение на строительство...эээ...желательно. Земля моя - хочу копаю, хочу некопаю, главное соседям гадостей не делать. Когда я 2004 приватизировал огороды(самозахват) - меня тоже считали "миллионером", хотя было мне 24 и ездил не на бентли, а на ваз99 :) А щас за 50грн/день копают/убирают мусор когда надо, присматривают за домом и участком(бесплатно), дают советы и рассаду(тоже бесплатно). Я в свою очередь являюсь "халявными ушами" для бабок-дедок, мужикам даю инструмент попользоваться, их женам занимаю денег когда просят. отакэ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топикстартеру - А вобще мне Ясиноватая очень нра! Тихий, чистый городок, из предприятий токо ЯМЗ и жд. Зато лес есть и водоемы. Особенно нра район возле СантаФе и пионерлагеря. До Донецка доплюнуть можно. Причем по идеальной, мало загруженной дороге. Сашу Червоненко(типа племянник Трубчанина, его я думаю каждый знает:)) случайно не знаете?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем.

Собираюсь строить на Гвардейке с весны 2009. В планах - "самострой" с последующим узакониванием. Проект свой и довольно простой, на худой конец думаю сделать как вы его называете "эскизный" и дать кому-нибудь денег чтоб печать поставили нужную. Страна у нас такая и мы позволяем ей быть такой:-(

Maria вам правильно ответила. Уточню: вы собираетесь делать два противоположных дела - самострой и проект. Выберите одно.

По гвардейке отпишусь:

Я узнавал в архитектурном, как лучше строится. Но у моего архитектора не приемный день был, и я, пробегав по кабинетам, выяснил, что легче делать самострой. Потом регистрация в БТИ. Они бросают (сами) эскизный чертеж. И подают документы на незаконное строительство. С документами (через исполком), и оплаченным штрафом за сеё деяние вам узаконивают строительство. И этот путь на много проще проектного.

На вопрос: "а вдруг не разрешат?" Они посмеялись и сказали, что таких случаев в практике не существовало. Зато существовали случаи, когда за отклонение от проекта (а без этого не бывает), приходилось оформлять, как незаконное.

Это весна 2008г.

Змінено користувачем vovova
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- Как мне советовали - лучше сначала построиться, а потом узаконить...дешевле будет...

- Рабочих лучше искать по газете объявлений и ОБЯЗАТЕЛЬНО чтобы они рассказали о своих предыдущих работах (и сразу поговорить с их прежними заказчиками...узнаете много хорошего о рабочих) если надо - несколько телефонов есть рабочих....не реклама......

- По поводу термоблоков(пенопластовых) - в районе Октябрьской ш-ты человек своими силами строит дом из блоков..я с ним разговаривал...говорит что недорого и сам справляется..... (могу дать координаты, тем кто будет в Донецке, можете сами поговорить, он почти все время дома)

- по поводу пенобетона - тоже сначала планировал,даже нашел у кого купить бу установку по производству пенобетона за 10.000 грн, но потом передумал, увлекся термоблоками..... хрупкий пенобетон очень...не хвалят его

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топикстартеру - А вобще мне Ясиноватая очень нра! Тихий, чистый городок, из предприятий токо ЯМЗ и жд. Зато лес есть и водоемы. Особенно нра район возле СантаФе и пионерлагеря. До Донецка доплюнуть можно. Причем по идеальной, мало загруженной дороге. Сашу Червоненко(типа племянник Трубчанина, его я думаю каждый знает:)) случайно не знаете?

 

Как по мне ,Ясиноватая по всем позициям лучшее место для постоянного проживания,когда первый раз там побывал ,был в шоке, это было весной,все побелено,чисто ,окуратные домики,высоток нет,вобщем я сказал это горд смесь СССР в лучшие времена ,и городок в США.Т.К. я не местный житель то упомянутые фамилии неочем не говорят.А что?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

главный документ - госакт. По-моему, если земля приватизирована, то разрешение на строительство...эээ...желательно. Земля моя - хочу копаю, хочу некопаю, главное соседям гадостей не делать. Когда я 2004 приватизировал огороды(самозахват) - меня тоже считали "миллионером", хотя было мне 24 и ездил не на бентли, а на ваз99 :) А щас за 50грн/день копают/убирают мусор когда надо, присматривают за домом и участком(бесплатно), дают советы и рассаду(тоже бесплатно). Я в свою очередь являюсь "халявными ушами" для бабок-дедок, мужикам даю инструмент попользоваться, их женам занимаю денег когда просят. отакэ.

Госакт действительно главній документ, подтверждающий Ваше право собственности на землю. Но земля и здание на ней - это разніе вещи. Чтобы построить на своей земле здание необхходимо получить разрешение. Можно пойти и другим путем, как уже здесь писали сначала построиться, а затем узаконить. Но, я думаю, как сделать лучше единственного правильного решения не существует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...