Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Уличный туалет над септиком

Gitan

Рекомендовані повідомлення

Задумался как поставить уличный туалет над септиком. Все говоит о том, что туален на улице нужен. Для строителей и чтоб не бегать в дом по нужде.

Ставить туалет прямо над септиком вроде не резон. Будет вонять и первая камера септика должна быть герметична.

Жду советов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задумался как поставить уличный туалет над септиком. Все говоит о том, что туален на улице нужен. Для строителей и чтоб не бегать в дом по нужде.

Ставить туалет прямо над септиком вроде не резон. Будет вонять и первая камера септика должна быть герметична.

Жду советов.

 

Так может его тогда сделать как обычный, домашний туалет?

С унитазом, водой и сифоном.

И врезать в сливную трубу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
У меня так и сделано - летний уличный туалет с унитазом и сливом, выведен в септик. Очень удобно, но в заморозки не работает, к сожалению.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня так и сделано - летний уличный туалет с унитазом и сливом, выведен в септик. Очень удобно, но в заморозки не работает, к сожалению.

 

В бачок спирт!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Народ, у кого сие ноу-хау работает ?

Покажите/расскажите пожалуйста !

 

В большей степени интересуют варианты "бултых", т.е. без обычного унитаза, без вод.затвора и без подвода воды для слива.

 

И что при таком варианте происходит с вентиляцией той камеры септика, над которой водружается сортир ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

что при таком варианте происходит с вентиляцией той камеры септика, над которой водружается сортир ?

Вы её (вентиляцию) вынюхиваете.

А так больше с ней ничего не происходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если ТС не возражает, и я тут поспрошаю, актуально донельзя :)

 

Вы её (вентиляцию) вынюхиваете.

А так больше с ней ничего не происходит.

 

так а какой выход?

мы можем и не "бултых":lol:, согласны на унитаз и бак для воды на крыше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

согласны на унитаз и бак для воды на крыше

И хорошо.

В таком варианте септик работает как следует; новый вход туда перекрыт водяным затвором; газы не проходят туда-сюда..

Могу подсказать "середину" между унитазом и "бултых": унитаз железнодорожного образца (как в плацкартном вагоне). Там же тоже есть водяной затвор.

(Шучу; где его взять?).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы её (вентиляцию) вынюхиваете.

А так больше с ней ничего не происходит.

Ну как же не происходит ?

 

Очень даже происходит:

Вот жила-была камера септика (на которую мы хотим соорудить "бултых"), первая, или вторая, короче N.

Через нее был "налажен" вент. поток от камеры N+1 (вход) в сторону фановой трубы (выход).

Больше никаких отверстий (люк закрыт, выводы для чистки тройников задраены).

И тут, вуа-ля - появляется "окно в европу" !

По-любому вентиляция камеры как-то изменится.

- или через это "окно" поток устремится наружу, и тогда будем вынюхивать

- или через это "окно" будет доп. вход/подсос воздуха а выходить будет по прежнему в фановую трубу - этот вариант какбэ привлекателен, но сомнителен.

 

Вот как угадать ?

 

п.с.: вариант с поездовым унитазом весьма поездат интересен.

:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 7 років потому...
В 22.12.2008 в 17:30, Gitan сказал:

Все говоит о том, что туален на улице нужен. Для строителей и чтоб не бегать в дом по нужде

Вы поставили? Для строителей у меня был временный туалет над выгребной ямой, сейчас я его снес, т.к. заходят тротуарщики и эту самую яму застелят плиткой, дальше строителей уже особо не намечается. Не могу понять нужен он нам или нет - лично мне нафиг и гостей на улицу же не будешь выгонять, жена говорит ей нужен, чтобы с грязными ногами не бегать с огорода в дом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

19 часов назад, normal сказал:

Вы поставили? Для строителей у меня был временный туалет над выгребной ямой, сейчас я его снес, т.к. заходят тротуарщики и эту самую яму застелят плиткой, дальше строителей уже особо не намечается. Не могу понять нужен он нам или нет - лично мне нафиг и гостей на улицу же не будешь выгонять, жена говорит ей нужен, чтобы с грязными ногами не бегать с огорода в дом...

Ха ха. Пост от 2008 года)) Туалет на улице не поставил. Нет надобности. Не было случая, что так приспичило, что с грязными ногами в дом.

На время стройки выкопали ямку в конце участка. Огородили поддонами и обтянули пленкой. По завершению стройки все разобрал и ямку засыпали.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а по другому уже многое видится со временем...изначально не планировала ватерклозет на улице и вот о чем не жалею так точно о этом...периодически возникающие бригады на нашем участке пользуются тем что на техэтаже и все довольны

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...