Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем шлифовать деревянные балки перекрытия

Oleg

Рекомендовані повідомлення

Одна комната перекрыта деревянными балками, которые мне нужно отшлифовать и покрыть краской (лаком). Хотел спросить, того, кто уже набил "шишки", каким инструментом это правильно делается? Также хочу перед покраской шлифонуть сруб бани.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел спросить, того, кто уже набил "шишки", каким инструментом это правильно делается?

насчет "правильно" не знаю, скажу как делали мы. Задача была такая же - отшлифовать балки и доски перекрытия и покрыть лаком. Мы купили самую дешевую ленточную ШМ Stark - 250 грн стоила. Туда самую злую ленту - 32 кажись зерно. Далее тесть этим самым инструментом стоя на подставке шлифовал потолок. Очки на глаза только надо. ЛШМ выжила и все еще работает. Из нюансов - остались непрошлифованые тонкие полосы вдоль балки - там, где корпус машины уже уперся в балку, а лента не достала.

Кум говорил, что надо было брать эксцентриковую ШМ, она мол чище шлифует и лучше достанет. Но мы решили что ленточка будет производительней.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна комната перекрыта деревянными балками, которые мне нужно отшлифовать и покрыть краской (лаком). Хотел спросить, того, кто уже набил "шишки", каким инструментом это правильно делается? Также хочу перед покраской шлифонуть сруб бани.

 

Болгаркой посоветовали мне, кстати сдесь на форуме. Посмотри у Metisa, например, - тоже болгаркой шлифовали. Купили/попробовали -получается хорошо, но есть один минус - тяжелая однако она, а маломощная быстро сгорит. С зернистостью кругов тоже нужно экспериментировать. Древесина у всех разная.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Болгаркой посоветовали мне, кстати сдесь на форуме. Посмотри у Metisa, например, - тоже болгаркой шлифовали. Купили/попробовали -получается хорошо, но есть один минус - тяжелая однако она, а маломощная быстро сгорит. .

дело не в большой-маленькой болгарке, а в качественной-некачественной. возьмите тот же бош, или макиту, у них независимо от размера и мощности ресурс большой, а если возьмете skil то у вас и большая сгорит довольно быстро)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему именно шлифовка? Я балки потолка обрабатывал болгаркой с металлической щеткой - мягкая древесина выбирается и получается "состаренная" балка, очень красиво. Правда уместно, если стиль "кантри" или что-то в этом духе, напр. хорошо смотрится в деревянном интерьере. Под хай-тек, конечно - никак.

Если нужно отшливовать до почти зеркального блеска - тоже болгарка с кругом с липучкой и шкурка 150-180 - почти до состояния полированного шкафа можно отполировать :).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендую всеже преминять эсцентриковую шлифмашинку, желательно с подключением к пылесосу. Болгарка тоже вариант но необходима соответствующая снаровка., в противном случае большая вероятность зарезов и перепалов на древесине.

www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=295

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я балки потолка обрабатывал болгаркой с металлической щеткой - мягкая древесина выбирается и получается "состаренная" балка, очень красиво. Правда уместно, если стиль "кантри" или что-то в этом духе, напр. хорошо смотрится в деревянном интерьере.

 

Мне тоже нравится. Пару раз делал не только балки.

1-webbig.thumb.jpg.28b9524e639bbc26155e820c1a5713be.jpg

11-webbig.thumb.jpg.3721de1af1319f4cefe48853f4339fee.jpg

111-webbig.thumb.jpg.b2cd79e73f8efabfc4b1a4484f79bc82.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
А почему именно шлифовка? Я балки потолка обрабатывал болгаркой с металлической щеткой - мягкая древесина выбирается и получается "состаренная" балка, очень красиво. Правда уместно, если стиль "кантри" или что-то в этом духе, напр. хорошо смотрится в деревянном интерьере. Под хай-тек, конечно - никак.

Если нужно отшливовать до почти зеркального блеска - тоже болгарка с кругом с липучкой и шкурка 150-180 - почти до состояния полированного шкафа можно отполировать :).

 

А какую щетку лучше выбрать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...