Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Стоимость лесов при штукатурке фасада

bigl

Рекомендовані повідомлення

оговорился за "шубу" по 55 грн (около 100 м2), а перед этим подсунули прайс на предыдущие работы - воззведение "туалета-душа", где они к кладке на 760 грн присобачили леса на 150 грн. С возмущением эти 150 грн зачеркнул и перезвонил им на объект уточнить, как мы договорились - леса (мой материал-их сборка) входят или нет в цену работы))). Получил хитрый ответ: до 3 м высоты не входят, а затем входят, и они раньше за них брали до 5 у.е. за м2. Дал себе срок день подумать, расчитывая на Ваш опыт, сотоварищи. Спасибо за ответ и поддержку. Если еще кто-то подскажет, какой песок для шубы лучше - речной или овражный (ибо они сказали "белый" песок и белый цемент - буду вдвойне благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

оговорился за "шубу" по 55 грн (около 100 м2), а перед этим подсунули прайс на предыдущие работы - воззведение "туалета-душа", где они к кладке на 760 грн присобачили леса на 150 грн. С возмущением эти 150 грн зачеркнул и перезвонил им на объект уточнить, как мы договорились - леса (мой материал-их сборка) входят или нет в цену работы))). Получил хитрый ответ: до 3 м высоты не входят, а затем входят, и они раньше за них брали до 5 у.е. за м2. Дал себе срок день подумать, расчитывая на Ваш опыт, сотоварищи. Спасибо за ответ и поддержку. Если еще кто-то подскажет, какой песок для шубы лучше - речной или овражный (ибо они сказали "белый" песок и белый цемент - буду вдвойне благодарен.

На базаре два дурака,один продает ,второй покупает....если Вы с "возмущением" зачеркиваете 150 грн,то строителям надо от Вас сваливать8-)

А песок лучше "острый",речной,он дает хорошую фактуру,если честно,уже пару лет как думал что такую "шубу" никто не делает....хотя раньше она имела успех,а чем будут делать набрызг:машинкой или веником?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На базаре два дурака,один продает ,второй покупает....если Вы с "возмущением" зачеркиваете 150 грн,то строителям надо от Вас сваливать8-)

А песок лучше "острый",речной,он дает хорошую фактуру,если честно,уже пару лет как думал что такую "шубу" никто не делает....хотя раньше она имела успех,а чем будут делать набрызг:машинкой или веником?[/quote

 

Возмутился не за 150 грн, а принципа ради, ибо это не оговаривалось и по прежнему моему опыту и общепринятой практике, не оплачивается при кладке. А вот фасад - дело тонкое, и здесь есть варианты. Брызгать думаю, будут подручными материалами (веник), сказали, будут брызгать в три захода.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[/quote

 

Возмутился не за 150 грн, а принципа ради, ибо это не оговаривалось и по прежнему моему опыту и общепринятой практике, не оплачивается при кладке. А вот фасад - дело тонкое, и здесь есть варианты. Брызгать думаю, будут подручными материалами (веник), сказали, будут брызгать в три захода.

Если Вы довольны работой мастеров,и видите что реально есть за что доплатить,то вопрос в 150 грн стоять не должен(не все могут видеть наперед сколько и за что надо договориться),а если конечно им "все мало",то Вы правы,сложнее "повестись" первый раз:)

Веником -это хорошо,только думаю не тем что подметают:Dискуство приготовления спец веника из березовых прутьев,должно у них присутствовать.

Три захода-это не предел,первый -забивается цвет стены,так сказать грунтовка,потом "вешается" основной набрызг+еще "просекается"(возможно раз,а то и два-слева на право и наоборот).Если хорошие спецы,можно получить хороший результат,размер набрызга тоже можно регулировать за счет раствора.Обязательно надо проследить чтобы "шубу" пару дней поливали водой,если этого не делать то "перегорит".

Удачи:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...