Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

камин - кто разбирается, подскажите

aaronbuni

Рекомендовані повідомлення

присмотрел две такие топки

 

www.topki.kiev.ua/laudel-700-Grande-Vision-lifting-door.php

или

www.topki.kiev.ua/invicta_cuir_vert.php

 

камин будет выполнять по большей части декоративную функцию - не думаю что я буду его топить чаще 10 раз в год

 

подскажите пожалуйста, какая топка лучше - больше нравится Инвикта

может в них есть какие то недостатки?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присмотрел две такие топки

 

www.topki.kiev.ua/laudel-700-Grande-Vision-lifting-door.php

или

www.topki.kiev.ua/invicta_cuir_vert.php

 

камин будет выполнять по большей части декоративную функцию - не думаю что я буду его топить чаще 10 раз в год

 

подскажите пожалуйста, какая топка лучше - больше нравится Инвикта

может в них есть какие то недостатки?

Недостатки характерны всем чугункам - очень мелкая топка, нужно будет очень меленько нарезать и колоть дрова. И думаю что стекло без обдува - запаситесь мистером Мускулом тоже :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Недостатки характерны всем чугункам - очень мелкая топка, нужно будет очень меленько нарезать и колоть дрова. И думаю что стекло без обдува - запаситесь мистером Мускулом тоже :)

 

Даже в самую маленькю топку можно загрузить хорошую связку дровишек, сам лично покупал зимой в Ашане связку дров перед поездкой к товарищю у него охотничий домик, топка Invicta (Laudel Paris 700) целая связка влезла, хорошо поседели еще и шашлык умудрились пожарить в топке на сетке,чтоб не на морозе.

В каждой топке есть расширительные зазоры между стеклом и рамкой дверцы, вот через эти зазоры и берется воздух для обдува стекла, особенно это видно если закрыть поддувало полностью огонь в топке не гаснет, а просто менее интенсивней горит. Ну а в более дорогих моделях производители ставят дополнительную подачу воздуха над стеклом (маленькая задвижка), бывают еще модели топок с форсунками для дожига печных газов, и с зазорами из-под стекла для обдува и анти закапчивания.

Ну а если вы выбрали не эконом модели,

www.topki.kiev.ua/laudel-700-...fting-door.php

или

www.topki.kiev.ua/invicta_cuir_vert.php то эти топки будут работать вообще безотказно. И вообще модели топок с ВЫСОКИМ ДЫМОЗБОРНИКОМ идеально работают и зимой и летом.

2x.jpg

Змінено користувачем kamin777
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присмотрел две такие топки

 

www.topki.kiev.ua/laudel-700-Grande-Vision-lifting-door.php

или

www.topki.kiev.ua/invicta_cuir_vert.php

 

камин будет выполнять по большей части декоративную функцию - не думаю что я буду его топить чаще 10 раз в год

 

подскажите пожалуйста, какая топка лучше - больше нравится Инвикта

может в них есть какие то недостатки?

 

Хотя я не сторонник использования чугунных топок но отмечу следующее

 

Эти топки уже имеют устройство обеспечивающее вторичное горение, что есть большой плюс. Меньше сажи, меньше СО и других гадостей в атмосферу и больше комфорта.

 

Насчет того, что дают больше тепла чем хорошая печь это вопрос спорный.

 

Их можно для получения наибольшей отдачи присоединять к конвективной системе, как делают это немцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Инвикта и Лаудель - это топки одного производителя. Модели Инвикта - дешевле, Лаудель - чуть дороже, типа "премиуим" сегмент. Практически все модели дублируются под обеими марками.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже в самую маленькю топку можно загрузить хорошую связку дровишек, сам лично покупал зимой в Ашане связку дров перед поездкой к товарищю у него охотничий домик, топка Invicta (Laudel Paris 700) целая связка влезла, хорошо поседели еще и шашлык умудрились пожарить в топке на сетке,чтоб не на морозе.

В каждой топке есть расширительные зазоры между стеклом и рамкой дверцы, вот через эти зазоры и берется воздух для обдува стекла, особенно это видно если закрыть поддувало полностью огонь в топке не гаснет, а просто менее интенсивней горит. Ну а в более дорогих моделях производители ставят дополнительную подачу воздуха над стеклом (маленькая задвижка), бывают еще модели топок с форсунками для дожига печных газов, и с зазорами из-под стекла для обдува и анти закапчивания.

 

Ну а если вы выбрали не эконом модели,

www.topki.kiev.ua/laudel-700-...fting-door.php

или

www.topki.kiev.ua/invicta_cuir_vert.php то эти топки будут работать вообще безотказно. И вообще модели топок с ВЫСОКИМ ДЫМОЗБОРНИКОМ идеально работают и зимой и летом.

2x.jpg

Ну магазинные дрова - это карандашики :) Хорошее полено может гореть в камине до 2х часов. Я уже не говорю про то что туда в топку влезет 12 шампуров :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

присмотрел две такие топки

 

www.topki.kiev.ua/laudel-700-Grande-Vision-lifting-door.php

или

www.topki.kiev.ua/invicta_cuir_vert.php

 

камин будет выполнять по большей части декоративную функцию - не думаю что я буду его топить чаще 10 раз в год

 

подскажите пожалуйста, какая топка лучше - больше нравится Инвикта

может в них есть какие то недостатки?

 

...эти топки абсолютно разные, как мерсик и велосипед, хотя оба едут на круглых колёсах...00000303s.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Кто нибудь знает, почему на официальном сайте инвикты нет бюджетных топок типа "промо" или "париж"

www.invicta-sa.com/pages/produits/chauffage/foyers_inserts/flameo.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто нибудь знает, почему на официальном сайте инвикты нет бюджетных топок типа "промо" или "париж"

www.invicta-sa.com/pages/produits/chauffage/foyers_inserts/flameo.html

 

Invicta бюджетные топки в каталоги тоже не добавляют - почему!!!

Но в машине они приходят вместе с дорогими каталожными моделями так что не подделка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...