Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Несущие стены из газобетона толщиной 300. Возможно ли?

Дмитрий111

Рекомендовані повідомлення

Собрался делать коробку (бани) из газобетона - Экотерм Аэроковский (д400) толщиной 300 мм.

Строю баню без проекта, а посему вопрос: выдержит ли стена с вышеназванными параметрами перекрытие (будет монолит или Терива, пока еще не определился окончательно) и крышу- металлочерепица.

Естественно баня одноэтажная.

 

Или не рисковать и использовать ГБ Д500, он попрочнее будет, но и похолоднее тоже.

 

Что скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по верху дать арма-пояс и выдержит.;)

 

Армпояс - естественно будет (как же без него :-))) )

 

 

Интересно - армпояса с сечением 300х200 хватит?

И сколько арматурин в армпояс - 4?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Армпояс - естественно будет (как же без него :-))) )

 

 

Интересно - армпояса с сечением 300х200 хватит?

И сколько арматурин в армпояс - 4?

 

300x250, арматурин -4 (ф12 )

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по верху дать арма-пояс и выдержит.;)

 

Зачем армопояс, если монолит или терива? Они и есть армопояс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

перекрытие (будет монолит или Терива, пока еще не определился окончательно) и крышу- металлочерепица.

Естественно баня одноэтажная.

 

Или не рисковать и использовать ГБ Д500, он попрочнее будет, но и похолоднее тоже.

 

Что скажите?

 

а зачем на 1но этажную баню монолит или териву? делайте по деревянным балкам, их включить в стропильную систему (как затяжки) и тогда, имхо, и армопояса не надо будет, дать 3 ряда армированой кладки с хорошего кирпича.

так намного быстрей и экономичней будет

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

 

Или не рисковать и использовать ГБ Д500, он попрочнее будет, но и похолоднее тоже.

 

Что скажите?

 

Вот здесь посмотрите www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=580433&postcount=21

 

Думаю, сразу все станет на места и выбор поможет вам сделать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем вам такое перектытие делать , если вы сверху не собираетесь делать комнатушку , то достаточно брус 100х50 через 0,5м покидать и завязать его с стопилами , вот вам и перекрытие, снизу подбили вспененным полиэстером с фольгой и вагонкой , а сверху кинули утеплитель и настил, толи доску обрезную толи фанеру или OSB и порядок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а зачем вам такое перектытие делать , если вы сверху не собираетесь делать комнатушку , то достаточно брус 100х50 через 0,5м покидать и завязать его с стопилами , вот вам и перекрытие, снизу подбили вспененным полиэстером с фольгой и вагонкой , а сверху кинули утеплитель и настил, толи доску обрезную толи фанеру или OSB и порядок

 

Как вариант, таки да - но не оставляет мысль сделать комнату наверху!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как вариант, таки да - но не оставляет мысль сделать комнату наверху!

 

так вы сразу определитесь - будет там комнатушка или нет. в бане "от печки" танцевать надо. ведь второй этаж подразумевает лестницу - надо в плане место выделить, потом проходку дымаря продумать - где и как - чтобы на втором этаже летом не упарится по второму кругу, отопление - так как каменка на все не видюжит. я сам мечтаю о бане построенной своими рукам - так перелопатил инфы море. правильная баня - это не так просто, как кажется.

хотите комфортно париться - а не приспосабливаться или в ремонте жить - продумайте все сразу.

если вы любитель влажной, так называемой "русской бани", то вам дорога на русбани. там есть некто Рамунас - так он перед тем как дать совет всегда пытает "а для чего вам баня? как вы представляете себе процесс парения? сколько человек будет париться? и т. д. "

уясните это для себя - много вопросов отпадет.

имхо, возле дома не нужно бани в 2 этажа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так вы сразу определитесь - будет там комнатушка или нет. в бане "от печки" танцевать надо. ведь второй этаж подразумевает лестницу - надо в плане место выделить, потом проходку дымаря продумать - где и как - чтобы на втором этаже летом не упарится по второму кругу, отопление - так как каменка на все не видюжит. я сам мечтаю о бане построенной своими рукам - так перелопатил инфы море. правильная баня - это не так просто, как кажется.

хотите комфортно париться - а не приспосабливаться или в ремонте жить - продумайте все сразу.

если вы любитель влажной, так называемой "русской бани", то вам дорога на русбани. там есть некто Рамунас - так он перед тем как дать совет всегда пытает "а для чего вам баня? как вы представляете себе процесс парения? сколько человек будет париться? и т. д. "

уясните это для себя - много вопросов отпадет.

имхо, возле дома не нужно бани в 2 этажа

 

 

В данном топике я спрашивал по стенам бани. А Вы даете мне советы, какую баню мне делать в два этажа или не в два этажа. "Русбани" я читаю регулярно, а в баню также регулярно хожу 30-ть лет, поэтому ненадо мне давать советы, выходящие за рамки топика. Я не уверен в Вашей компетенции, к тому же за 30-ть лет пользовования у меня уже сложились определенные стереотипы - один из которых использования второго этажа или проще говоря чердака, для сушки трав.

 

А надо или не надо возле дома баня в два этажа - это вопрос сугубо личный и я не планирую его обсуждать с в этой ветке, так как это, ОФТОПИК, т.е. к теме ветки НЕ ОТНОСИТСЯ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как куда, на стены, Вы из ГБ стены собрались делать;) Или што?:rolleyes:

 

Или што????

 

Блок парилки - стандартный сэндвич из вагонки, утеплителя, в нем естественно будет и пароизоляция. В помывочной плитка. В душевой плитка, в комнате отдыха вагонка или полубрус.

 

О какой пароизоляции Вы пишите???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Или што????

 

Блок парилки - стандартный сэндвич из вагонки, утеплителя, в нем естественно будет и пароизоляция. В помывочной плитка. В душевой плитка, в комнате отдыха вагонка или полубрус.

 

О какой пароизоляции Вы пишите???

 

О той, которую подчеркнул выше и о той, которую Вы забыли в комнате отдыха.:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О той, которую подчеркнул выше и о той, которую Вы забыли в комнате отдыха.:rolleyes:

 

Мне казалось, что под вагонку будет достаточно промазать газобетон гидрофобом (грунтом). Сейчас есть масса интересных гидрофобизирующих жидкостей. Вы считаете нужно применять отдельную пароизоляцию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне казалось, что под вагонку будет достаточно промазать газобетон гидрофобом (грунтом). Сейчас есть масса интересных гидрофобизирующих жидкостей. Вы считаете нужно применять отдельную пароизоляцию?

 

Гидрофобы от пара не спасут, это не пароизоляция, вообще!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А надо или не надо возле дома баня в два этажа - это вопрос сугубо личный и я не планирую его обсуждать с в этой ветке, так как это, ОФТОПИК, т.е. к теме ветки НЕ ОТНОСИТСЯ.

 

а вы считаете, что этажность не влияет на конструкцию стен? это ваше право.

 

по теме - стены из 400-го газобетона 300 мм толщиной выполненой на правильном фундаменте и по технологии выдержат перекрытия терива или монолит для одноэтажного строения с проемами для перекрытий до 6 метров.

все имхо, но такие конструкции видел воочию.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гидрофобы от пара не спасут, это не пароизоляция, вообще!

 

В комнате отдыха пара нет - я писал о гидрофобе на стены в комнате отдыха.

Скорее всего там может быть влага, да и то вряд ли.

 

В самой парилки - "стандартный" сендвич. Естественно, там будет пароизоляция.

Я уже об этом писал.

 

Что "советуете" Вы - мне просто непонятно?

Впрочем, ТОПИК в принципе не об этом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В комнате отдыха пара нет

Ошибаетесь.:no:

 

Что "советуете" Вы - мне просто непонятно?

Что уж тут непонятного, сделать параизоляцию по всем стенам из ГБ:rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем пар от влаги отличается?

 

Как раз в комнату отбыха будет попадать пар. После - на стенах и потолке будет влага.

 

Мне кажется что при строении сауны лучше таки сделать пароизоляцию примыкающего к парилке помещения. Это проще чем потом бороться с грибком и разрушением ГБ. Он ведь порист и очень боится влаги. Лучше не экономить ИМХО чтоыб потом дороже не обошлось.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем пар от влаги отличается?

 

Как раз в комнату отбыха будет попадать пар. После - на стенах и потолке будет влага.

 

Мне кажется что при строении сауны лучше таки сделать пароизоляцию примыкающего к парилке помещения. Это проще чем потом бороться с грибком и разрушением ГБ. Он ведь порист и очень боится влаги. Лучше не экономить ИМХО чтоыб потом дороже не обошлось.:beer:

 

Наверное мы с Вами ходим с Вами в разные бани (сауны). В те сауны, куда хожу я в комнате отдыха стоит деревянная мебель, телевизор, ДВД, на стенах висят картины.

Нет и намека на сырость и ничего не рассыхается.

 

А Вы ходите в сауны с сырой комнатой отдыха? Не боитесь грибка? Грибок на теле человека -похлеще грибка на стенах. От него не так просто избавиться.

 

Плюс у себя в бане я планирую сделать небольшой тамбур между помывочным отделением и комнатой отдыха, так чтобы полностью исключить даже теоретическую возможность повышенной влажности в комнате.

Планирую использовать комнату отдыха, в том числе и как дополнительную гостевую комнату.

 

Так что, скорее всего у нас с Вами просто разное понимание банного процесса. Для меня это релакс в комфортых условиях, а никак не банька по черному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...