Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Два одинаковых номера

sasha2295

Рекомендовані повідомлення

Есть гост акт на землю 6 соток. Построил дом заказал в БТИ тех паспорт а когда пришел забирать, то выяснилось что мне сделали тех паспорт нарисовав в нем мой участок да и еще и соседний участок 10 соток плюс еще и дом соседей. Сказали все это у них числится под одним адресом. то есть они тоже как бы являются собственниками Когда пришел сдавать дом в эксплуатацию мне говорят что это у вас за тех паспорт у вас акт на 6 соток, а по паспорту 16 плюс приписали еще и незаконное строительство дома, который в тех паспорте (соседей) есть ли выход?

Можно ли получить новый тех паспорт в котором будут только мой дом и участок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понимаю, что до того как Вы получили акт, у Вас была 1/2 участка, и скорее всего акт Вы делали "ускоренным" методом. Если бы делалось своим ходом, такое вряд ли могло произойти. У меня тоже была 1/2 участка, и в техпаспорте был нарисоваи и мой участок с домом и соседей, когда подавал документы на приватизацию земли, то подавал вместе с соседом, какие то этапы мы прошли вместе, а потом делали разделение участков, чтобы было 1/1 у меня и 1/1 у него. И мы получили новые техпаспорта где у меня нет его участка, а у него нет моего. Кстати к нам приезжали дяди с приборами, которые обмеряли все до сантиметра, и мы писали друг другу расписки что не претендуем на владения друг друга и согласны со всеми чертежами. После этого каждый идет сам по себе, у меня дело идет быстрее так как все строения до подачи на приватизацию были узаконены, у соседа неузаконен гараж и пристроенная кухня. Я так понимаю что если бы сосед не хотел приватизировать свою часть, то сначала надо было делать разделение с присвоением отдельного адреса, а потом уже подавать документы на приватизацию. По Вашему случаю могу сказать только то, что либо у Вас какой то акт хитрый, так как о нем не знают в БТИ, либо в БТИ все посходили с ума и Вам надо тащить им все документы которые подтверждают что Вы с соседом разделились и у Вас 1/1 со своим собственным адресом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В БТИ обращался, говорят, что это одно домовладение получается.

что делать даже не знаю

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В БТИ обращался, говорят, что это одно домовладение получается.

что делать даже не знаю

 

А как строили дом: какие документы на строительство есть?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В БТИ обращался, говорят, что это одно домовладение получается.

Чет я понять не могу, если это одно домовладение, то как сделали гос- акт на кусок от этого "одного" домовладения, разве так можно? В моем случае требовали раздела с соседом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть все документы

Проэкт

Разрешение на строительство

и даже есть розпоряжение про призначення державноі приймальноі комисии по прийняттю в єксплуатацию житлового будинку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет я понять не могу, если это одно домовладение, то как сделали гос- акт на кусок от этого "одного" домовладения, разве так можно? В моем случае требовали раздела с соседом.

 

Ну это смотря, что было "на входе". Тут был пустой участок, а потом построен дом, как я понял.

Непонятно абсолютно, почему БТИ считает, что домовладение одно, если дом был построен отдельно на отдельном участке.

Или может новый дом пристроен к старому/соседскому?

 

Есть все документы

Проэкт

Разрешение на строительство

и даже есть розпоряжение про призначення державноі приймальноі комисии по прийняттю в єксплуатацию житлового будинку

 

А выложите текст решения первичного - дозвіл на проектування та будівництво + разрешение на выполнение строй. работ.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешение на строительство

и даже есть розпоряжение про призначення державноі приймальноі комисии по прийняттю в єксплуатацию житлового будинку

img030.thumb.jpg.1641d8b3e1faba5991d3b2935bb5a3ef.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разрешение на строительство

и даже есть розпоряжение про призначення державноі приймальноі комисии по прийняттю в єксплуатацию житлового будинку

 

Я просто хотел увидеть исходные документы, чтобы попытаться понять откуда у БТИ данные, что это единое (одно) домовладение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Возможно, эта моя земля и была когда то в БТИ зарегестрированна в 50-х годах я так думаю, по этому вот у них и остались данные, но она не была приватизирована.

А сейчас имею акт на свои 6 соток плюс техпаспорт БТИ еще 10 соток на соседей

Сейчас взял направление в БТИ щодо можливості надати висновок про виділення мого житлового будинку в окреме домоволодіння з присвоєнням йому окремого поштового номеру та закріпленням за ним земельної ділянки

Только вот думаю если поменять адрес тогда и акт на землю менять надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, эта моя земля и была когда то в БТИ зарегестрированна в 50-х годах я так думаю, по этому вот у них и остались данные, но она не была приватизирована.

А сейчас имею акт на свои 6 соток плюс техпаспорт БТИ еще 10 соток на соседей

Сейчас взял направление в БТИ щодо можливості надати висновок про виділення мого житлового будинку в окреме домоволодіння з присвоєнням йому окремого поштового номеру та закріпленням за ним земельної ділянки

Только вот думаю если поменять адрес тогда и акт на землю менять надо?

 

Если поменяется адрес Вашего дома, ИМХО, госакт менять не нужно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в БТИ направление щодо можливості надати висновок про виділення мого житлового будинку в окреме домоволодіння з присвоєнням йому окремого поштового номеру та закріпленням за ним земельної ділянки не взяли,

сказали что только после ввода в эксплуатацию можно поменять адрес, а сейчас предложили сделать повторную инвентаризацию дома для ввода в эксплуатацию и предупредили что бы я им обеспечил доступ еще и к соседям в дом, так как по их словам одно домовладения, хотя я являюсь собственником только своих 6 соток имея гост акт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был в БТИ направление щодо можливості надати висновок про виділення мого житлового будинку в окреме домоволодіння з присвоєнням йому окремого поштового номеру та закріпленням за ним земельної ділянки не взяли,

сказали что только после ввода в эксплуатацию можно поменять адрес, а сейчас предложили сделать повторную инвентаризацию дома для ввода в эксплуатацию и предупредили что бы я им обеспечил доступ еще и к соседям в дом, так как по их словам одно домовладения, хотя я являюсь собственником только своих 6 соток имея гост акт

 

Вы загоняете себя в угол, ИМХО. Делить в Вашем случае нечего. У Вас есть 6 соток, Вы построили ндом (получив все разрешения), соседей знать не знаете. Никакокого отношения к дому соседей Вы не имеете - у Вас разрешение на НОВОЕ строительство на собственном участке.

Напишите им письменный запрос и зайдите к начальнику пообщаться. Можете сказать начальнику, что Вы уже устали бегать и готовы судиться.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что написать им в письменном запросе ?

 

Чтоб точно сказать - покажите все документы (постучите в личку).

Приблизительно так: я, ______, обратился в БТИ для подготовки техпаспорта на новопостроенный жилой дом там-то и там-то (документы на строительство)... Мне был сделан техпаспорт, в котором допущены следующие ошибки: нанечен дом соседей, неправильно указаны площади, конфигурации земельных участков, ______________.

Потом сослаться на различные нормы и потребовать выполнить все согласно документов и инструкций.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

2 месяца потерял вопрос остался открытым.

В БТИ говорят, что разделить нельзя и все.

Может, кто подскажет, как убрать с моего тех паспорта моих соседей?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 месяца потерял вопрос остался открытым.

В БТИ говорят, что разделить нельзя и все.

Может, кто подскажет, как убрать с моего тех паспорта моих соседей?

 

Говорят устно или ответили письменно?

Писали ли Вы им заявление/жалобу? Если да, то, что именно писали?

 

Как крайний вариант - суд.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговаривал устно. говорят, меняй почтовый адрес в исполкоме, а потом будем решать. А как решать они сами даже не знают .и как можно мне поменять почтовый адрес если дом не сдан в эксплуатацию куда присвоить адрес? участку? Так у меня есть держ акт с кадастровым номером ! Вот такая петрушка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разговаривал устно. говорят, меняй почтовый адрес в исполкоме, а потом будем решать. А как решать они сами даже не знают .и как можно мне поменять почтовый адрес если дом не сдан в эксплуатацию куда присвоить адрес? участку? Так у меня есть держ акт с кадастровым номером ! Вот такая петрушка

 

Не совсем я понимаю ход их мыслей...

ИМХО, в данной ситуации надо уже не заочно что-то советовать, а садиться смотреть документы и готовиться к переписке или суду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завтра отправлю запрос заказным письмом тот который вы составили

 

Шановний Василь Володимирович!

 

2007 року, я, щщщщщ, звернувся в КП «Київське міське бюро технічної інвентаризації та реєстрації права власності на об’єкти нерухомого майна» (надалі – «БТІ») для виготовлення технічного паспорта на новозбудований приватний житловий будинок, що зведено на належній мені на праві приватної власності земельній ділянці, площею 0,0598 га (кадастровий №002), що по провулку Васильківському,1 у Голосіївському районі міста Києва (надалі – «Земельна Ділянка»).

Звертаю Вашу увагу на те, що вказана вище земельна ділянка має цільове призначення: для будівництва та обслуговування житлового будинку, господарських будівель та споруд і в мене повністю та належним чином оформлена дозвільна документація на виконання будівельних робіт (Дозвіл на виконання будівельних робіт ДАБК №271-Гл/ІІІ від 05.09.2007 року).

Керуючись «Інструкцією про порядок проведення технічної інвентаризації об'єктів нерухомого майна» (затвердженою наказом Державного комітету будівництва, архітектури та житлової політики України №127 від 24.05.2001 року) (надалі – «Інструкція»), я звернувся в БТІ для проведення первинної інвентаризації новозбудованого приватного житлового будинку та виготовлення технічного паспорта. Проте, незважаючи на все вищевикладене, а також на те, що в Рішенні Київської міської ради №51/1..7 від 30.09.2004 року та у Державному акті на право власності на земельну ділянку (серіїКВ №13...),10 січня 2005 року чітко вказано: що земельна ділянка знаходиться за адресою: провулок Васильківський, 1 у Голосіївському районі м. Києва; що площа Земельної Ділянки складає 0,0598 га .і що на вказаній ділянці мною збудовано один приватний житловий будинок спеціалісти БТІ виготовили технічний паспорт в який помилково внесли суміжну земельну ділянку, а також чужий будинок та господарські будівлі і споруди.

Таким чином, працівники БТІ виконали роботи по інвентаризації та виготовленню технічного паспорту з порушенням вимог, встановлених Інструкцією (зокрема, абзацом другим розділу 2, абзацом першим п. 3.1. розділу 3 та іншими), та нанесли на плани сусідську ділянку та житлові будинки з господарськими спорудами, до яких я не маю жодного відношення.

 

Прошу Вас виправити зазначену помилку та виготовити безоплатно новий технічний паспорт на мій приватний житловий будинок, що розташований на Земельній Ділянці площею 0,0598 га.

 

 

Додатки:

1. Копія Державного акту на право власності на земельну ділянку серіїКВ №1..кадастровий (№8..:79:694:0025) – 2 аркуші.

2. Копія Технічного паспорту від 13.09.2007 року -12 аркушів.

3. Копія дозволу на виконання будівельних робіт ДАБК №27..-Гл/ІІІ від 05.09.2007 року – 1 аркуш.

 

 

 

З повагою,

_________________

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почитайте, я думаю Вам будет интересно

18.06.2007 N 55 "Про затвердження Інструкції щодо проведення поділу, виділу та розрахунку часток об'єктів нерухомого майна"

МІНІСТЕРСТВО З ПИТАНЬ ЖИТЛОВО-КОМУНАЛЬНОГО ГОСПОДАРСТВА УКРАЇНИ

В БТИ постарайтесь узнать когда по материалам инветаризационного дела даному участку был присвоен адрес( номер решения и дата ) и площадь земельного участка

Скорее всего тут не ошибка, а по материалам инвентаризационного дела Вы с соседом фигурируете под одним адресом

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и есть. В БТИ мне сказали, что изготовили мне тех паспорт, нарисовав в нем дом соседа и его участок в связи с тем, что по материалам инвентаризационного дела мы с соседом фигурируете под одним адресом. В БТИ 16 соток и старый дом зарегистрировано в 60-х годах, а в 2004 году мне Киеврада выделила земельный участок 6 соток как теперь оказалось из этих 16. Я получил земельный акт, а соседей и знать не знаю. Только вот как все это решить ума не приложу
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итого подытожим :

Вы имеете госакт с адресом : Васильковская 1

Ваш сосед скорее всего имет правоустанавливаюшие документы на дом с адресом тоже :Васильковская 1 ( но скорее всего не имеет госакта)

Вариант 1

Менять госакт ( например Васильковская 1-А, 1-Б и т.д) и менять всю разрешительную документацию на строительство, что бы вводиться в експлуатацию уже по новому адресу

Вариант 2

Вводится в експлуатацию по старому адресу и после получения акта ввода, пробывать выделиться в новый адрес ( госакт также прийдется менять), согласно инструкции ссылку на которою я Вам дал.

Адрес в госакте и в свидетельстве на право собствености на дом должны быть идентичными.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за советы.

Вариант 1

Если менять гос акт то, на каком основании мне его поменяют? Просто скажут у вас акт есть вот и все, а ведь сейчас с актом проблемы, да еще и в Киеве

Вариант 2

Вводится в эксплуатацию? так если я введу дом тогда соседи не исключено захотят его еще и поделить

Если какие нибудь другие варианты?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...