Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Jotul Club UA

Misha_k

Рекомендовані повідомлення

На жаль вони всі такі .. слегка, ухи переїли, і зробити з тим нічого не можна ( варіант спалити не підходить) . якщо топка неофіційна - то тільки шукати у тих хто возить всіру.

Написал в Ютул письмо, посмотрим, что они ответят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... якщо топка неофіційна - то тільки шукати у тих хто возить всіру, ...

 

... або хто купив в білу. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... або хто купив в білу. :D

 

Пофиг как купили, "в серую/в белую" у наших продаванов разговор простой, есть гарантия, ходи сюда, закончилась гарантия, пшел вон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пофиг как купили, "в серую/в белую" у наших продаванов разговор простой, есть гарантия, ходи сюда, закончилась гарантия, пшел вон.

 

Найти форумчанина, который купил в белую с действующей гарантией, и с его подачи заменить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чет не могу понять, а Сканфорум закрылся что ли? Постоянно вижу что народ ищет то зуб, то заднюю стенку, то еще что то, но не пойму - в сканфорум не обращаются? Там дорого? Они отказываются? Они закрылись?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найти форумчанина, который купил в белую с действующей гарантией, и с его подачи заменить.

 

Аж интересно стало - а как это осуществить? Человеку с действующей гарантией нужно выломать топку из портала, чтобы помочь коллеге по несчастью? Я не думаю, что поломанные топки принято к продавцам возить. Скорее их (продавцов) вызывают в дом в случае поломки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Доброго дня, топка jotul i18 panorama, разбилось по неосторожности стекло. Может кто-то посоветует к кому обратиться а то у диллеров стекло 300 евро. В польше 790 злотых. Доставка в Украину.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, топка jotul i18 panorama, разбилось по неосторожности стекло. Может кто-то посоветует к кому обратиться а то у диллеров стекло 300 евро. В польше 790 злотых. Доставка в Украину.

В инете полно фирм, которые делают стекла на заказ. Думаю будет дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да чего мелочиться - и топку мугот на коленке в ближайшем подвале сваять. Нефиг эти буржуйские йотул покупать.:pozor::pozor::pozor:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, топка jotul i18 panorama, разбилось по неосторожности стекло. Может кто-то посоветует к кому обратиться а то у диллеров стекло 300 евро. В польше 790 злотых. Доставка в Украину.

Зайди на олх, найди контрика из ЗУ, что возит топки, поторгуйся, привезут за польскую или около того цену.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня, топка jotul i18 panorama, разбилось по неосторожности стекло. Может кто-то посоветует к кому обратиться а то у диллеров стекло 300 евро. В польше 790 злотых. Доставка в Украину.

 

Я года полтора ради интереса спрашивал в нашем местном стекольном магазине (изделия из стекла, зеркала - делают) - они под заказ могли сделать из Робакса жаростойкого - цена получалась вменяемой - точно не скажу но вроде в пределах 1000-1500. Спрашивал на размер 570 Йотула.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я года полтора ради интереса спрашивал в нашем местном стекольном магазине (изделия из стекла, зеркала - делают) - они под заказ могли сделать из Робакса жаростойкого - цена получалась вменяемой - точно не скажу но вроде в пределах 1000-1500. Спрашивал на размер 570 Йотула.

В 18-й круглое стекло)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полукруглое не гнут в Украине.

Гнут точно. В Харькове и Киеве 100%. И каленые и триплекс.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть контакты, киньте,плиз. Кого не обзванивал, не кто не делает.:shock:

 

Попробуйте здесь

39600 Кременчуг, вул. Махоркова 37А

Тел. (050) 6043310

Email: krem3sklo@ukr.net

www.avtosklo.ucoz.com/

 

 

Харьков, Лоск

057-728-28-463

057-742-36-97

 

Киевлян не нашел телефон.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Кстати хотел поделиться находкой. Тут для работы с эпоксидной затиркой плитки в соответсвующей ветке посоветовали купить чистящее средство Мистер Чистер для чистки духовок и микроволных печей. По цене - копейки. Эпоксидку смыл, а средство осталось. Решил попробовать на стекле топки и прозрел - реально как в рекламе на ТВ - брызгаешь на закопченное черное стекло, проводишь тряпочкой или салфеткой и стекло с первого раза прозрачное. Я прям три бутылки после этого купил про запас. До этого пробовал спец средство какое то, по моему даже Pufas, больше сотни гривен, совсем не то. Так что попробуйте кто хочет, это средство я видел в Новусе. До этого стекло мыл золой из топки.

На третий сезон пользования топкой стёкла слегка закоптились. Решил почистить. Это сообщение было в закладках. Но мистера чистера в наличии не было. Нашёл у супруги другое чистящее для духовок и гриля - Glutoclean. Всё точно также как вы и описали - легко и непринуждённо. Правда я сначала размазал грязь по стеклу спонжиком, а вторым заходом уже вытер салфеткой бумажной. Так что походу не имеет значение какой именно очиститель для духовок использовать...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чистящее для духовок и гриля - Glutoclean

Так оно стоит дорого. А этот мистер чистер стоит гривен 35-45.. Но я покупал и другое средство в Новой линии, тоже для гриля и духовок и тоже хорошо отмывает. Мистер чистер скорее всего какая то ядреная химия, его когда брызгаешь то кашляешь, дерет горло. Кислота видимо, не зря его рекомендовали в ветке для смывки эпоксидной затирки.

Glutoclean когда то купил для удаления наклеек, цена космос. Наклейки он нифига не отдирал, по крайней мере так легко, как я ожидал. Там еще было написано, что можно "скло від кіптяви". Я попробовал - ничего близкого по сравнению с Чистером. Так и стоит у меня это средство уже лет 5. А чистер я когда встречаю (вижу уже в эпике есть), то беру пару бутылок.

3 года и слегка закопченное стекло? Я мою после 1-2 протопок, то есть часто. Интересно в чем секрет? Я уже и верхний регулятор воздуха всегда держу на максимуме, но не могу сказать, что бы не коптилось. Особенно когда догорает. Может у меня дрова влажноваты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так оно стоит дорого. А этот мистер чистер стоит гривен 35-45.. Но я покупал и другое средство в Новой линии, тоже для гриля и духовок и тоже хорошо отмывает. Мистер чистер скорее всего какая то ядреная химия, его когда брызгаешь то кашляешь, дерет горло. Кислота видимо, не зря его рекомендовали в ветке для смывки эпоксидной затирки.

Glutoclean когда то купил для удаления наклеек, цена космос. Наклейки он нифига не отдирал, по крайней мере так легко, как я ожидал. Там еще было написано, что можно "скло від кіптяви". Я попробовал - ничего близкого по сравнению с Чистером. Так и стоит у меня это средство уже лет 5. А чистер я когда встречаю (вижу уже в эпике есть), то беру пару бутылок.

3 года и слегка закопченное стекло? Я мою после 1-2 протопок, то есть часто. Интересно в чем секрет? Я уже и верхний регулятор воздуха всегда держу на максимуме, но не могу сказать, что бы не коптилось. Особенно когда догорает. Может у меня дрова влажноваты.

 

Я у себя заметил, что если много сосновых дров для растопки закладываю, то стекло успевает закоптиться. Но когда пару часов сухим дубом протоплю. то стекло очищается. Остается немного по верхним углам.

Чищу стекло обыкновенным средством для чистки стекол.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

3 года и слегка закопченное стекло? Я мою после 1-2 протопок, то есть часто. Интересно в чем секрет? Я уже и верхний регулятор воздуха всегда держу на максимуме, но не могу сказать, что бы не коптилось. Особенно когда догорает. Может у меня дрова влажноваты.

 

Откуда же я знаю секрет... Дрова дубовые. Подачу воздуха не поджимаю для экономии. В прошлом году дрова тоже были влажные. Сейчас уже такі як треба. Моя протопка это часов с 18-19 до 22-23. Сутками не топлю. Мне для удовольствия. Не для тепла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Хотел просто высловить благодарность форуму. Потому как тут я выбрал топку и узнал все нюансы експлуатации. А сейчас в морозы, уют и тепло.

0c19dfe00fc1.jpg' alt='0c19dfe00fc1.jpg'

Змінено користувачем spirtik
  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотел просто высловить благодарность форуму. Потому как тут я выбрал топку и узнал все нюансы експлуатации. А сейчас в морозы, уют и тепло.

0c19dfe00fc1.jpg' alt='0c19dfe00fc1.jpg'

 

Да, 570-ка - это тот случай, когда любой мороз не страшен)) Настоящий отопительный комбайн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста кто знает в Jøtul F 400 при монтаже действительно нужно откручивать верхнюю крышку что бы она свободно на печи лежала для возможности снять ее и почистить или это какие то неточности перевода инструкции?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...