Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кондиционер

e_boyko

Рекомендовані повідомлення

добрий вечір! хочу поставити в квартиру кондиціонер MITSUBISHI HEAVY SRK25ZSPR-S/SRС25ZSPR-S. на розетці 5 відгуків і не особливо великих. хтось може порадити/відрадити від даної покупки? також питання: частково траса буде проходити через монолітну стіну. тільки поверху чи можна заглибитись до арматури?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрий вечір! хочу поставити в квартиру кондиціонер MITSUBISHI HEAVY SRK25ZSPR-S/SRС25ZSPR-S. на розетці 5 відгуків і не особливо великих. хтось може порадити/відрадити від даної покупки? також питання: частково траса буде проходити через монолітну стіну. тільки поверху чи можна заглибитись до арматури?

 

Так, кондиціонер вартий уваги. Добротний, надійний, якісний конд. Якщо, нічого не змінилось - збирається в Тайланді.

На рахунок штроб до арматури: вимог не знаю, але якщо будете все-таки так робити - прослідкуйте щоб траса була в теплоізоляції, щоб волога на ній не конденсувалась.

Можливо хтось дасть більш точну відповідь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрий вечір! хочу поставити в квартиру кондиціонер MITSUBISHI HEAVY SRK25ZSPR-S/SRС25ZSPR-S. на розетці 5 відгуків і не особливо великих. хтось може порадити/відрадити від даної покупки? також питання: частково траса буде проходити через монолітну стіну. тільки поверху чи можна заглибитись до арматури?

Непогана модель, стандартний інвертор без зайвих маркетингових наворотів, збирається і дійсно в тайланді. Гарний вибір ціна-якість. В монолітній стіні можна заглибитись до арматури, але ні в якому разі не можна її перерізати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В монолітній стіні можна заглибитись до арматури, але ні в якому разі не можна її перерізати.

Что за бред? Несущие монолитные стены штрабить ЗАПРЕЩЕНО. От слова вообще. В т.ч. под проводку.

То, что "всі так роблять", не показатель. Вернее показатель уровня сознания строителей и застройщиков.

Слой бетона поверх арматуры называется защитным.

stroyhelp.com.ua/wp-content/doc/3.8.pdf

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Взвешивать по одной ноге может не получиться.

Три точки - это уже опора с площадью.

Можно померить попарно, а потом вычислить.

Или найти (если есть) инженерный мануал, где нарисован центр тяжести и вычислить.

У меня получалось легче.

Я подбирал, устанавливая кондиционеры поочередно, заменяя те, которые нужно.

 

Здравствуйте! Я нашла несколько ваших сообщений о виброопорах, написанных в разное время. Правильно ли я поняла, что сначала вы пробовали резиновые, они не помогли, и вы написали скептическое сообщение, а потом вы попробовали пружинные - и это полностью решило проблему? Или и пружинные не помогли полностью?

 

У меня проблема в том, что в доме слышно низкие частоты от наружного блока. Это пока не совсем уверенность, кондиционеру всего 3 недели. Сначала я думала, что низкий гул - это проблема внутреннего блока. Но, кажется, это я все же слышу наружный.

 

Пару дней назад я поставила резиновые. Они действительно никак не повлияли на ситуацию.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Ув.мастера, предложите свои услуги. Делаем ремонт, нужно проложить две трассы для кондиционеров.

Один рядом с окном, комната 18метров, для инверторного кондиционера.

Второй в метрах пяти от окна, нужно пройти ещё доп стену, также будет инверторный, один на три помещения, такая планировка, общая площадь помещений 45м.кв.

Проложить в штробе, дом панельный, стены не несущие.

Заранее спасибо)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы взяли себе кондиционер Cooper&Hunter...это американская фирма и они реально имеют долги срок службы.

 

Мамкин сеошник очередной ...какая нах американская фирма

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы взяли себе кондиционер Cooper&Hunter … это американская фирма и они реально имеют долги срок службы. Брали по совету товарища мужа, он хорошо разбирается в этом. В интернете выгоднее брать однозначно.

 

Вам рассказать про личный опыт использования ? Или про отношение сервиса ? 4 месяца кондиционер то работает , то нет. Я ещё недельку подожду , и боты C&H больше не помогут, по Украине выведу в топ запрос “отзывы Cooper& Hunter “ с видео и описанием работы чудо техники .

Змінено користувачем AndyAntonov
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня Гри, я тоже доволен инвертором, он плавно регулирует обороты, сейчас старт-стопит т.к. ещё тепло на улице, а я при выборе переборщил с запасом мощности. Но шумноват (опять-же сам виноват, что выбрал большую модель), внешний блок не имеет регулировки оборотов вентилятора (хоть и инверторный моторчик). Но в принципе я доволен.

Вот есть ещё 2-й этаж, там планирую повторить опыт форумчан с канальником, жаль что Гри не делает аналога MTI от Мидеи.

 

 

У меня тоже Грии - так он регулировку оборотов имеет кстати - просто на обогреве програмно в него заложена максимальные обороты - видать для КПД нужно. А если на охлаждение включаешь - то тут обороты внешнего моторчика меняються в зависимости от условий/установок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

 

Просто частіше знімайте штатний фільтр і мийте під проточною водою потираючи старою зубною щіткою.

 

Навіщо його мити? Я щіткою для одягу струшую пилюку з фільтрів. Все і так чисте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навіщо його мити? Я щіткою для одягу струшую пилюку з фільтрів. Все і так чисте.

 

це вже індивідуально, іноді в людей по два рази на рік корж знімаємо, наче мохом оброста. А є що кілька років і мити немає що...

 

А помити впринципі як на мене краще, бо не пилите. Ну це так - кожен робить як йому подобається...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

це вже індивідуально, іноді в людей по два рази на рік корж знімаємо, наче мохом оброста. А є що кілька років і мити немає що...

 

А помити впринципі як на мене краще, бо не пилите. Ну це так - кожен робить як йому подобається...

 

В мене в кондиціонері "Карієр" є сигналізуючий світлодіод, коли треба чистити фільтри. Десь раз у місяць чищу фільтри. Я теж спочатку мив, сушив, а зараз лише змітаю пил. Так мені просто швидше. Поки кондиціонер розморожується - зняв, почистив і встановив назад.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мене в кондиціонері "Карієр" є сигналізуючий світлодіод, коли треба чистити фільтри. Десь раз у місяць чищу фільтри. Я теж спочатку мив, сушив, а зараз лише змітаю пил. Так мені просто швидше. Поки кондиціонер розморожується - зняв, почистив і встановив назад.

 

А куди почистив? Простіше змив в душі, і пил точно назад не попаде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А куди почистив? Простіше змив в душі, і пил точно назад не попаде.

 

Вийшов на вулицю і витрусив. Значно швидше, чим раніше йшов на 2-й поверх в ванну кімнату і змивав.

Та то таке. Я думаю, що непогано було б почистити й сам теплообмінник внутрішнього блоку, але аматору лізти туди, мабуть, не треба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Привіт. Може хтось підсказати яких не дорогих виробників спліт систем варто розглядати (ціна/якість)? Хочу прорахувати вартість кондиціонерів на будинок як одиночні, так і спліт системи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый вечер всем гуру климатический техники.

Покурил темку, совсем запутался. Медея это хорошо, а есть альтернативные варианты?

В квартире "Панаосник" инвенторный, всем устраивал, но с собой в дом не заберешь. В доме уже сделаны выводы с выводом электричества на блок (так рекомендовали под инвентор).

Комнаты с ролетами, поэтому особой жары нет, живем уже несколько лет, но с такой зимой, что-то я "очкую".. Есть маленький ребенок, поэтому вынуждены отказаться от легких сквозняков летом.

Подскажите варианты инвентора метров на 25 и 35. Возможен монтаж. 30 км от Киева.

Можно в личку, чтобы не разводить срач.

Искал "Панаосник", но у тех у кого заявлена адекватная цена, нет в наличии.

Очень приятные цены предлагают из Харькова (может кто-то знает в чем секрет?)

Если есть по нормальной цене Mitsubishi, Daikin, Panasonic-здорово.

Китайские варианты, тоже не отвергаем, есть есть хорошее качество, сервис и цена.

Спасибо большое.

С уважением, Александр.:beer:

З.Ы. В мечтах, чтобы можно было и греть (до -15) и А с пятью плюсами по энергоэффективности.

Змінено користувачем Oleksandr Protsev
ЗЫ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В доме уже сделаны выводы с выводом электричества на блок (так рекомендовали под инвентор).

вроде эта рекомендация от 18ки мелкие питаются от внутреннего блока, но могу ошибаться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вроде эта рекомендация от 18ки мелкие питаются от внутреннего блока, но могу ошибаться

На 9ке Панасоника интвенторного именно так, и нас предупреждали делать монтаж только так.

Теперь осталось уточнить есть ли разница в трубках?

Предлагают DAIKIN FTXB25C/RXB25C и такой же 35-й, по более-менее адекватной цене? Кто-то что-то может сказать за них?

У Дайкина нет официоального сервиса:shock: чем это чревато?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 9ке Панасоника интвенторного именно так, и нас предупреждали делать монтаж только так.

Теперь осталось уточнить есть ли разница в трубках?

Предлагают DAIKIN FTXB25C/RXB25C и такой же 35-й, по более-менее адекватной цене? Кто-то что-то может сказать за них?

У Дайкина нет официоального сервиса:shock: чем это чревато?

Ftxb не самая лучшая модель. Сервис у дайкина есть, но очень долгий. У Многих инверторов уже питание на улицу не зависимо от мощности. Можете обоатить внимание на gree smart или haier flexis.

В харькове дешевле, так как богатый серый рынок из рф, без поддержки в Украине. Трубки на 9-ке и 12-ке уже почти у всех производителей одинаковые.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ftxb не самая лучшая модель. Сервис у дайкина есть, но очень долгий...

 

FTXB начальная модель, самая простая, а сервис - в Днепре нет замечаний, но у нас представительство DDU с шоурум

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

FTXB начальная модель, самая простая, а сервис - в Днепре нет замечаний, но у нас представительство DDU с шоурум

 

Да самая простая, у меня были с ними вопросы по платам которые ждал с сервиса по 2-3 месяца. Хотя в Киеве тоже представительство и шоурум

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да самая простая, у меня были с ними вопросы по платам которые ждал с сервиса по 2-3 месяца. Хотя в Киеве тоже представительство и шоурум

 

Это от кармы покупателя зависит😁

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...