Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Из чего построить облегченный этаж?

demetrio

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, помогите советом.

У меня такая ситуация: есть дом, довольно древний (лет 30 точно). У дома есть небольшая одноэтажная пристройка (стены даже не знаю из чего, если сверлить, то там какая-то труха, похожая на тырсу :)).

Мне нужно над этой пристройкой сделать 2-ой этаж. Мой прораб говорит: будем делать облегченный этаж из дерева, формируем несколько колонн по периметру, затем армопояс, и этаж из дерева.

Но я не могу посчитать во сколько это выйдет, какие плюсы и минусы.

1. Какой толщины должны быть стены если строить из дерева, нужен ли потом какой-то утеплитель?

Может кто-то просвятить по поводу строительства из дерева. Интересуют цены на работу, какие нужны расходные материалы и т.д.

2. Может строить не из дерева, а из газоблоков? Есть же газоблоки с плотностью 400, а у сосны плотность - 500. Газоблоки все же дешевле дерева. Но что лучше, и как дешевле выйдет (про дерево, кроме цены за куб :), больше ничего не знаю)? Самому разобраться не получается.

Может кто-то сталкивался с подобными вопросами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы сначала разобрался что там за тырса . решение прораба - недешевое , но в целом правильное . Может вам или снести нафиг или остановиться на том что есть ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я бы сначала разобрался что там за тырса . решение прораба - недешевое , но в целом правильное . Может вам или снести нафиг или остановиться на том что есть ?

 

+1. У меня была точно такая же ситуация, как у топикстартера, см. мою ветку в Как мы строимся. Результат: симпатичный деревянный домик с нуля.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...