Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отравились угарным газом.

Sladik

Рекомендовані повідомлення

Форумчане, подскажите, пожалуйста!

До Нового года моя семья отравилась угарным газом. Есть подозрения, что в этом "виновато" автономное отопление соседней снизу. Постоянно жёлтый дым валит из их вентиляционного отверстия в стене ( может, я неправильно что-то обозначаю, но думаю, вы меня поняли).

Вызвала газовщиков - причину они найти не могут........ Наоборот, нашли несколько "недоработок" у меня - медную газовую трубку нужно поменять на стальную; расстояние от колонки до варочной плиты у нас менее чем 70 см ( а у соседей вообще 32!!!!) и т. д. Это они уже второй акт написали - во главе со своим начальником. А в первом было всё в порядке и с трубками и с вентиляционной гофрой и пр.

Словом, напрягаться данная служба не хочет, показать акт об установлении автономки соседей отказались, ссылаясь только на депутатский запрос.

КУДА МНЕ ОБРАЩАТЬСЯ? Хочу, чтобы была выяснена причина возникновения угарного газа в моей квартире. В санэпидемстанцию? Куда ещё можно?

Помогите, пожалуйста!%)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сигнализатор загазованости в квартире установлен? Если колонка есть, то по идее должен быть. Установите и будете знать ответ на Ваш вопрос.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сигнализатора нету.

Колонка у нас советская, автономки нету.

Знаете - -врядли это соседи, тем более если у них коаксиал на улицу, максимум запах, но я не уверен даж в запахе.

После слова СОВЕТСКАЯ колонка - даже и другое ничего не лезет в голову как порекомендовать поменять котел и побыстрее. Турбокотел вместо колонки и датчик угарного газа на кухню с сиреной -что бы не проспать когда вдруг душить начнет.Скорее всего все что можно в Вашей колонке давно уже перешло предел работоспособности, начиная от законопаченного жиром дымохода, до клапана отключения, регулировки и закалицированных трубок. (Ну 30 лет уже прошло - пора и честь знать).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Знаете - -врядли это соседи, тем более если у них коаксиал на улицу, максимум запах, но я не уверен даж в запахе.

После слова СОВЕТСКАЯ колонка - даже и другое ничего не лезет в голову как порекомендовать поменять котел и побыстрее. Турбокотел вместо колонки и датчик угарного газа на кухню с сиреной -что бы не проспать когда вдруг душить начнет.Скорее всего все что можно в Вашей колонке давно уже перешло предел работоспособности, начиная от законопаченного жиром дымохода, до клапана отключения, регулировки и закалицированных трубок. (Ну 30 лет уже прошло - пора и честь знать).

 

АААААААААА!!!!

Простите, загналась, не советская - BERETTA, ей 5 лет всего:oops:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

АААААААААА!!!!

Простите, загналась, не советская - BERETTA, ей 5 лет всего:oops:

 

Датчик уходящих газов у вас не отключен?...

Кто обслуживает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ошибочное мнение если есть колонка то можно и автономное. на эти вещи нужен проект. так как дымоход бод колонки не рассчитан на котлы . и я уже писал на форуме .разрешено только последний и предпоследний этаж. а на установку котла нужна куча документов и разрешений и проект и газ счетчик. ради интереса а если у них счетчик. если нет то наверно это самовольство.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У соседей до автономного отопления в тот-же канал выходила и колонка (это если у них не турбо-котел).

Мы когда делали себе отопление согласовывали с пожаркой - от них пришел дядя, перерисовал по стояку все каналы и выдал справку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть подозрения, что в этом "виновато" автономное отопление соседней снизу. Постоянно жёлтый дым валит из их вентиляционного отверстия в стене ( может, я неправильно что-то обозначаю, но думаю, вы меня поняли).

Часто валит из вентканала когда соседи ставят себе вытяжной вентилятор с выбросом в каналы, а он значит общий у Вас, да и сама система естественной вентиляции не предназначена для установки вентиляторов.

Соседям запрещено даже вентилятор вытяжной ставить в канал естественной вентиляции, а не то что использовать общий канал как дымоход. Общие дымоходы, в типовых случаях не допустимы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...