Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Цементно-стружечные плиты

Вале

Рекомендовані повідомлення

Предложили ЦСП для внутрених перегородок и для полов. Показали образци очень понравились.

Кто знает что это такое, какие недостатки, где можно купить в розницу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЦСП на рынке относитель новый материал, но по физико-механическим свойствам: негорюч (огнестойкость 50 минут), влагонепроницаем, экологически абсолютно чист, ровная гладкая поверхность.

Вам предложили для полов и перегородок, но его можно применять при строительстве домов - внутрених и внешних стен, основание под кровлю, насколько уникален что из остатков и обрезков можно мостить дорожки во дворе и для подокоников. Не требует дополнительной обработки, шпаклюются только швы. ЦСП под обои только грунтуется, а на внешней отделке заделываются швы и красится или проводится любая декоративная отделка.

Берите 50 лет проблем иметь не будете!!!!!!!

 

Во второй половине ноября начну завозить из Росии ЦСП. Могу предложить по интересным ценам. Позвоните, договоримся. тел. 8(096) 618-60-94 Смогу привезти подборку Вам на участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал в свое время - в Одессе - НЕТ его ( ну или я не смог найти). Минус - это его цена, для сравнения - раза в три дороже листа обычного ГК, дороже даже гипсоволокнистых плит, которые как по мне для внутренней отделки стен все же больше подходят

ЦСП себе я искал для полов и наружной обшивки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я несогласен с тем что ЦСП в 3 раза дороже, может на 30-40%, но по потребительским качествам действительно в несколько раз практичнее и универсальнее во всех аспектах. Проблема только в том что в строй магазинах ЦСП действительно нет.

 

А теперь вопрос к Ирине Сергеевне!!!

Есть ли в наличии плита 16 мм и бывает ли плита 8мм для потолка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот же цену озвучили - 43 грн кв метр. Как раз один лист обычного ГК примерно, то е ст ровно в 3 раза дороже. Но дело не в этом - не было их когда нужны мне были...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сравнивать ЦСП с ГК некоректно. ГК просто удобен строителям, а то что этот материал всего-лишь на 5-8 лет, никакой шумоизоляции, при смене в комнате температуры тепло-холод ГК просто рассыпается.

А ЦСП имеет 50 лет гарантии от производителя, применяется даже для постройки помещений при постояной влажности и из остатков предлагают вымостить дорожки во дворе.

Это уже готовая самонесущаая стена, готовый пол, готовая перегородка, забор, ЦСП применют для любых внутрених и внешних работ.

 

Так хвалят ГК но что в нем хорошего, несколько лет назад я тоже поставила ГК-перегородку в доме и недавно моя маленькая полуторалетняя дочь размахивала вилкой и воткнула ее в ГК-перегородку с легкостью, что с ЦСП не так легко сделать.

 

Сравнивать цены на ЦСП и ГК тоже некоректно. ГК-состоит из картона и гипса, а ЦСП- из цемента и древесной стружки. Как можно сравнивать гипс и цемент.

Я специально отрезок ЦСП 4 суток держала в воде и он не разбух, не раскрошился, не изменим своих геометрических параметров.

Тоже самое можна сравнить что ДВП дешевле чем ЦСП, даже слепить стену зашпаклевать и поклеить обои и что???????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Сравнивать ЦСП с ГК некоректно. ГК просто удобен строителям, а то что этот материал всего-лишь на 5-8 лет, никакой шумоизоляции, при смене в комнате температуры тепло-холод ГК просто рассыпается.

А ЦСП имеет 50 лет гарантии от производителя, применяется даже для постройки помещений при постояной влажности и из остатков предлагают вымостить дорожки во дворе.

Это уже готовая самонесущаая стена, готовый пол, готовая перегородка, забор, ЦСП применют для любых внутрених и внешних работ.

 

Так хвалят ГК но что в нем хорошего, несколько лет назад я тоже поставила ГК-перегородку в доме и недавно моя маленькая полуторалетняя дочь размахивала вилкой и воткнула ее в ГК-перегородку с легкостью, что с ЦСП не так легко сделать.

 

Сравнивать цены на ЦСП и ГК тоже некоректно. ГК-состоит из картона и гипса, а ЦСП- из цемента и древесной стружки. Как можно сравнивать гипс и цемент.

Я специально отрезок ЦСП 4 суток держала в воде и он не разбух, не раскрошился, не изменим своих геометрических параметров.

Тоже самое можна сравнить что ДВП дешевле чем ЦСП, даже слепить стену зашпаклевать и поклеить обои и что???????

 

А на эти плиты можно сразу ковролин стелить? Как у этого материала с твердостью, устойчивостью к мехнагрузкам ? Где и по-чем можно в Киеве купить 10ку ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то всё больше кажется, что все участники ветки ( кроме XamGelo :D ) - если не одно и то же лицо, то как минимум сидят за соседними столами в одном кабинете. ;)

 

P.S. Против ЦСП ничего не имею ! Впрочем, и за - тоже ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проясните, ЦСП - это российский вариант плиты Heraklith?

Если да, то откуда там ровная поверхность?

Т.е. она то ровная, но далеко не сплошная. :no:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то всё больше кажется, что все участники ветки ( кроме XamGelo ) - если не одно и то же лицо ,. то

P.S. Против ЦСП ничего не имею ! Впрочем, и за - тоже ...

Вот пусть этот многоликий Ян и просветит про состав предлогаемых листов.

Я пару лет назад интересовался ЦСП из России . На проверку оказались старым добрым шифером с опилками .Из названия убрали АСБЕСТО....., добавили СТРУЖЕЧН .....

P.S.Против шифера почти ничего не имею (при применении снаружи здания) .Но недобросовестная реклама настораживает .......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видела применение ЦСП на фасаде каркасника (вместо сайдинга) и на заборе вместо профнастила. Срок пользования уже три года. ЦСП-не разбухло. Из недостатков-стыки плохо шпаклюются и на фасаде пришлось пускать деревянную раскладку по стыкам(дом в стиле "Фахверх").
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Сравнивать ЦСП с ГК некоректно. ГК просто удобен строителям, а то что этот материал всего-лишь на 5-8 лет, никакой шумоизоляции, при смене в комнате температуры тепло-холод ГК просто рассыпается.

А ЦСП имеет 50 лет гарантии от производителя, применяется даже для постройки помещений при постояной влажности и из остатков предлагают вымостить дорожки во дворе.

Это уже готовая самонесущаая стена, готовый пол, готовая перегородка, забор, ЦСП применют для любых внутрених и внешних работ.

 

Так хвалят ГК но что в нем хорошего, несколько лет назад я тоже поставила ГК-перегородку в доме и недавно моя маленькая полуторалетняя дочь размахивала вилкой и воткнула ее в ГК-перегородку с легкостью, что с ЦСП не так легко сделать.

 

Сравнивать цены на ЦСП и ГК тоже некоректно. ГК-состоит из картона и гипса, а ЦСП- из цемента и древесной стружки. Как можно сравнивать гипс и цемент.

Я специально отрезок ЦСП 4 суток держала в воде и он не разбух, не раскрошился, не изменим своих геометрических параметров.

Тоже самое можна сравнить что ДВП дешевле чем ЦСП, даже слепить стену зашпаклевать и поклеить обои и что???????

 

Чем ГК удобней или не удобней для строителей?В1993г присутствовал при демонтаже ГК со стен в школе построеной не позднее 1970г состояние идеальное крепление гвоздями по деревянному каркасу.Исписан, поцарапан но не рассыпался,а детей там поболе будет. Многие материалы приходят в негоднасть под воздействием воды если не предназначены для работы в этой среде например многие виды конструкционных сталлей,и что заменим на ЦСП?Слепить,зашпаклевать и поклеять обои и что-стена как стена при условии достаточной толщины ДВП.Против ЦСП ничего не имею,ГК не торгую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Эта цена уже поинтереснее, чем то, что я до сих пор находила. Плюсы я вижу в использовании в качестве внутренних теплоёмких стен(пола) каркасника (имеет смысл при толщине от 20 мм),однако цена от 81 грн (10 мм) не при довольно дешёвых составляющих, не терпит никакой критики. Выгоднее выгнать стены из блоков в таком случае.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а кто-то видел ( отделывал ) ЦСП c мраморной и гранитной крошкой цоколь ? на Украине не нашла такие, только обычные продают (ссылка устарела) Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня ЦСП 20мм уже лет 8 лежит во дворе, ничего с ним не случилось, в прошлом году вымостил им пол в беседке, очень быстро получилось, и никаких бетонных работ.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...