Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка "стального" камина. Сколько стоит работа?

КОТИК

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте, друзья. Хочу установить в доме готовый камин с гильотиной. Станет вопрос о его отделке. Примерно озвучивали сходу цену только за работу, без материаллов, не понял, за что столько. Вроде, устанавливается обычный газобетон, обклеивается плиткой + "столешница" перед камином и деревянная балка сверху. Да, утепляется, и делается короб из гипсокартона сверху "Правильно". Интересно, кто сколько платил за подобные работы.Главное: Где заказывали. Процесс очень творческий. Стрёмает, пока не увидиш пару готовых результатов, вообще на какую-либо отделку соглашаться. Видел образцы отделки из пещаника,полностью готовый портал из мрамора - не подошло. Понравилась отделка из маленькой плитки из разноцветного травертина. Перед топкой - столешница из мрамора тоже ничё-так смотрится. Спасибо.:beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если отделка из пеноблока , гипсокартона и пр. непередающие тепло материалы - работает только конвективное тепло, это КПД до 50% .

Если отделка - кирпич, изразцы, шамотная плитка - будет нагреваться еще и корпус камина, это + до 35 %. Важно - облицовка сохраняет тепло еще долго после того как погас огонь в металлической топке.

Второй метод я продвигал feeder.kiev.ua , и продвигать буду. Ибо произвожу потрясающие теплопередающие материалы, зарабатываю на этом деньги, иначе чего бы я на этом форуме тут делал:D

Впрочем, в сети достаточно много описано про теплопередачу керамики, почитайте .

 

А если серьезно - установка камина с топкой действительно несколько проще. И здорово зависит - насколько привлекателе будет конечный результат. Некоторые за простенький камин из кирпича Фагот или облепленный песчанником, гипсокартон - хотят багато грошей . Более 4-5 тыс. грн такая работа, как по мне, стоить не может.

 

Отделка изразцами может обойтись 5 - 10 тыс. грн. С учетом большей трудоемкости, а так же будущего возврата денег в виде дополнительного и экологически правильного тепла - оно того стоит.

 

За действительно авторские , оригинальные работы могут запросить и больше. Хотите иметь что-то уникальное - соглашайтесь. Но убедитесь что перед Вами - действительно Мастер, а не вуйко "шо під нього замаскувався".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

настоявший камин нам не к чему

 

А мне на даче очень даже к чему.

Более того, думаю уйти от стальной топки, хочу сделать печь-камин с двумя каналами\режимами работы, с стекляной дверцей,и духовкой. Летом - работа в режиме камина, чтобы не нагревать сильно весь массив кладки. Похолодает - запускать продукты горения по "длинному" каналу, чтобы включился в процесс теплообмена весь массив печки. Люди,читаю Ваши посты. Мож, кто уже реализовал подобную идею, дайте посмотреть\оценить выполненную работу с координатами мастера. Также актуальна вменяемая цена за работу. Сильно "развратили" в плане стоимости работы Киевских печников "толстые\жирные" Коты-заказчики :) Всем хорошего дня, и шобы деньги у всех были

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 1 рік потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...