Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Покупка станции с гидроаккумулятором или без.

1Руслан

Рекомендовані повідомлення

Столкнулся с выбором станции для подачи воды в дом. Скважина 27 метров,в приямке планирую установить станцию. До дома 7 метров. Потребление:душ,умывальник,мойка,стиральная машина,газовая колонка. Посоветовали педролло 1.1квт причем без гидроаккумулятора(ломается,забивается,вода у нас рыжая) походы на рынок за станцией вынесли мозг одни говорят бери с аккумулятором меньше насос включаться будет,другие бери с современной автоматикой без ГА там и защита от сухого хода и не будет скачков давления в системе когда в душе кран откроеш вода то теплее то холоднее и напор то слабее то сильнее. Без бачка не будет ли быстрый кирдык насосу когда предположим потребление маленькое а насос качает будь здоров? Совсем потерялся. Одни говорят быстрый кирдык,другие ничего страшного,ГА вчерашний день.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pedrollo без гидроаккумулятора с электронной автоматикой можно ставить если у вас 1-2 точек водоразбора. Дело в том что стандартные насосы - выдерживают не более 20 пусков в час, а в вашем случае пусков может быть гораздо более. Нужно либо брать с гидробаком (желательно на 50 литров) либо если хотите станцию без ГА - есть замечательные установки Grundfos MQ 3-45, которые частых пусков не боятся.

 

Если надумаете взять Pedrollo - возмите сразу и редуктор давления на воду, чтобы давление не скакало постоянно например при приеме душа. Так температура воды от колонки будет более-менее постоянная.

 

Гидроаккумуляторы от плохой воды не выходят из строя, разве что в дешевых гидробаках может довольно быстро проржаветь фланец. Итальянские баки служат нормально.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с выбором станции для подачи воды в дом. Скважина 27 метров,в приямке планирую установить станцию.

 

А до воды в скважине скока метров? А то может Вам НС может водичку то не засосать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А до воды в скважине скока метров? А то может Вам НС может водичку то не засосать.

 

сколько там до воды не знаю,на полив харьковский насос тянет нормально,думаю у станции с этим проблем не будет. есть другая проблема-примерно после часа полива напор стихает,потом льется еле еле,потом вовсе вода не идет. сначала думал насос завоздушивается мистическим образом,долго допереть не мог,потом дошло объем пласта воды в скважине маленький,когда от тудя тянеш интенсивно она возобновляться не успевает и насос не тянет. даже не знаю будет это проблемой в дальнейшем или нет

Змінено користувачем 1Руслан
очепятка
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если надумаете взять Pedrollo - возмите сразу и редуктор давления на воду, чтобы давление не скакало постоянно например при приеме душа. Так температура воды от колонки будет более-менее постоянная.

 

Кстати да, тоже интересует что поставить, чтобы давление не скакало, только у меня точек водозабора достаточно много (до 20)?

Только у меня не на скважину, а после накопительной емкости.

Не подскажете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью скачки не убрать если не использовать устройства контроля оборотов двигателя (частотники). Редуктор лиш поможет сгладить большие скачки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью скачки не убрать если не использовать устройства контроля оборотов двигателя (частотники). Редуктор лиш поможет сгладить большие скачки.

 

А можно подробнее про частотник, желательно по отношению к насосу Водолей. Как и где ставиться, его название? Если это имеет значение, то имею три фазы. Как понял это устройства позволит полностью избежать скачков давления.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати да, тоже интересует что поставить, чтобы давление не скакало,

 

можете объяснить с потребительской стороны эти скачки? че при них реально происходит? насколько это терпимо/неудобно? я об этом пока только догадываюсь, не хочу наступить на грабли

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вот что предлагают установить вместо гидро аккумулятора,защиты от сухого хода,регулятора давления:

 

а-мопродажнтаж-насосов.рф/products/one_product/14/92/Jelektr_reguljator_davlenija_EasyPress

 

что за зверь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и вот что предлагают установить вместо гидро аккумулятора,защиты от сухого хода,регулятора давления:

 

(ссылка устарела)

 

что за зверь?

 

китайское барахло

из итальянских ищите Smart Press

и ко всему этому лучше добавить гидробак

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сколько там до воды не знаю,на полив харьковский насос тянет нормально,думаю у станции с этим проблем не будет. есть другая проблема-примерно после часа полива напор стихает,потом льется еле еле,потом вовсе вода не идет.

Это не другая проблемма, эт та же самая, но вид с боку;)

Каков внутренний диаметр скважины?

А уровень таки померьте(гаечкой на ниточке), до начала полива и спустя час, когда насос уже не качает.

И какой именно у Вас сейчас насос?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

можете объяснить с потребительской стороны эти скачки? че при них реально происходит? насколько это терпимо/неудобно? я об этом пока только догадываюсь, не хочу наступить на грабли

 

Ну вы же сами описали основную проблему - дискомфорт при приеме душа - вода то горячее то холоднее. Для кого-то это ерунда, я лично хотел бы от такого избавиться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью скачки не убрать если не использовать устройства контроля оборотов двигателя (частотники). Редуктор лиш поможет сгладить большие скачки.

 

А если использовать? Что за частотники и с чем их едят? Можно подробнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если использовать? Что за частотники и с чем их едят? Можно подробнее?

 

 

Задаётся давление на выходе после насосной станции, и частотник поддерживает заданное давление на выходе (при изменяемом водопотреблении) за счёт изменения оборотов двигателя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Задаётся давление на выходе после насосной станции, и частотник поддерживает заданное давление на выходе (при изменяемом водопотреблении) за счёт изменения оборотов двигателя.

Если используется вода в пределах запаса резервуара гидроаккумулятора, то давление не будет изменятся. Когда же вода в ГА заканчивается, то включается насос и тогда начинает работать частотник. Я правильно понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Частотник - это преобразователь частоты, типа таких: Hyundai? Цена на них конечно кусается, стоит подумать над его приобретением. А его можно установить после монтажа системы водоснабжения, через какое-то время эксплуатации, когда деньги поднакопятся?

 

В описании к преобразователю частоты написано, что его применение позволяет отказаться от использования водонапорных баков или накопительных резервуаров, но как понимаю, можно использовать и с данными баками и резервуарами? Просто при отключении эл.энергии вода в кране будет благодаря наличию запасов воды в гидроаккумуляторе, а без него воды не будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для систем водоснабжения есть специальные частотные преобразователи которые могут поддерживать постоянное давление с переменным расходом например PWM 230 - для управления 1 фазным насосом с мощностью до 1,1 кВт.

Установить его можно в любое время. Стоимость таких устройств зависит от требуемой мощности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это не другая проблемма, эт та же самая, но вид с боку;)

Каков внутренний диаметр скважины?

А уровень таки померьте(гаечкой на ниточке), до начала полива и спустя час, когда насос уже не качает.

И какой именно у Вас сейчас насос?

диаметр скважины не знаю,уровень тоже не замеряю сверху ручная колонка установлена со времен царя гороха,там ржавое все,не разбереш чтобы не сломать,насос визуально такой:uaprom-image.s3.amazonaws.com/1890663_w640_h640_bts_11.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вы же сами описали основную проблему - дискомфорт при приеме душа - вода то горячее то холоднее. Для кого-то это ерунда, я лично хотел бы от такого избавиться.

так у вас скачки давления изза большого количества точек водозабора+недостаточно мощный насос,или изза гидроаккумулятора?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Pedrollo без гидроаккумулятора с электронной автоматикой можно ставить если у вас 1-2 точек водоразбора. Дело в том что стандартные насосы - выдерживают не более 20 пусков в час, а в вашем случае пусков может быть гораздо более. Нужно либо брать с гидробаком (желательно на 50 литров) либо если хотите станцию без ГА - есть замечательные установки Grundfos MQ 3-45, которые частых пусков не боятся.

 

Если надумаете взять Pedrollo - возмите сразу и редуктор давления на воду, чтобы давление не скакало постоянно например при приеме душа. Так температура воды от колонки будет более-менее постоянная.

 

Гидроаккумуляторы от плохой воды не выходят из строя, разве что в дешевых гидробаках может довольно быстро проржаветь фланец. Итальянские баки служат нормально.

ок если взять pedrollo мощностью 1.1КВТ+ГА 50л подскажите тогда какой регулятор давления и защиту от сухого хода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все тот же Smart Press дополнительно к реле давления установленому на станцию. Как бюджетный варинат - реле давления брать с флажковым отсекателем - но требует ручного перезапуска и дополнительной настройки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

так у вас скачки давления изза большого количества точек водозабора+недостаточно мощный насос,или изза гидроаккумулятора?

 

Скачков еще нету, т.к. система еще не смонтирована, но человек, который занимается монтированием водоснабжения говорит, что будет такое, если давление в системе будет ниже трех атмосфер. Я пытаюсь разобраться, чтобы сделать систему правильно и избежать подобных проблем.

 

Исходные данные:

Имеется накопительная емкость 1,5 м3 с отфильтрованной водой, нужно ее раздать по дому на ~20 точек.

суточное потребление 1000 л, среднее потребление 100 л/час, а пиковое - 1 л/сек.

 

Какое оборудование мне нужно поставить после накопительной емкости, чтобы не было перепадов давления при том же принятии душа, например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью их не убрать никак кроме исользования частостных преобразователей. Сгладить их можно устанокой редуктора давления и ГА большего обьема.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полностью их не убрать никак кроме исользования частостных преобразователей. Сгладить их можно устанокой редуктора давления и ГА большего обьема.

 

Какие частотные преобразователи нужно установить на такие параметры и куда?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой у вас насос?

Я бы не спешил его ставить, стоит не дешево. Попробуйте для начала так, а если будет большой дискомфорт (как правило проявляется при использовании проточных нагревателей воды), то поставить можно в любое время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...