Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

как сделать документацию по собственному нарисованому проэкту ?

Pasha

Рекомендовані повідомлення

Нарисовал проект дома. Хотелось бы узнать как лучше сделать для этого всего документацию.

Озвученная цена в 20 баксов за метр меня не устраивает. Может кто знает как это сделать через часных архитекторов?

Мне говорили что вроде такое будет стоитт около 800-1500 дол.

Кто делал или подскажет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делал. Взял эскизы с сайта и заказал проект архитектору.

Цену озвучивать не буду (делалось по дружбе).

Печати проектной организации с лицензией 150-200$. Стоимость проекта зависит от размера, наличия вида фасадов и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас решаю эту проблему. Нарисовал две бумажки с планами 1-го и 2-го этажей. Этой инфы для архитектора достаточно? Сколько стоит его работа и что в неё входит? Сколко времени занимает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сейчас решаю эту проблему. Нарисовал две бумажки с планами 1-го и 2-го этажей. Этой инфы для архитектора достаточно? Сколько стоит его работа и что в неё входит? Сколко времени занимает?

 

Мы рисовали сами, а потом, в проектно-строительной конторе, нам сделали подробный архитуктурно-строительный план, над которым работали архитектор и конструктор. Вышло все в примерно 27 грн за м2, включая авторский надзор. Мы не особо торопились, поэтому за месяц нам сделали цоколь и эскиз верха. Цоколь начали строить, а верх, при желании, можно еще до апреля перерисовывать :) Коммуникации, вентиляция, электрификация в план не входили.

 

Вообще, цена у нас одинаковая вне зависимости, есть ли у заказчика свой эскиз, или вы просто озадачиваете архитектора количеством комнат ,санузлов, этажнотстью... а потом приходите и корректируете его задумку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

27 грн/м2 - это не цена, это мечта! Выше шла речь о 20$/м2, что встречается не редко. Если у Вас есть контакты поделитесь, плз. Я в Киеве.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не в Киеве, к сожалению и летом нам казалось это жуткой дороговизной в сравнении с готовыми проектами.

Вообще, летом готовые журнальные проекты домов предлагались по цене около 800-900 баксов (дома на 300-400 кв. м.) Возможно, будет проще подыскать готовый проект?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Готовые проекты и сейчас стоят так же, а за индивидуальный теже продавцы просят 20$. Я считаю, что это многовато. Дороже 10, я платить не готов, по крайней мере морально. Так что бум искать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот где бы можно было "поиметь" образец проекта? Хотелось бы посмотреть как должен быть оформлен проект. Чтобы нарисовать самому, а уже потом архитектор подправил. Думаю, на этом можно сэкономить.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не надо так уж принижать роль архитектора в процессе проектирования! Любой архитектор потребует у Вас задание на проектирование. Для этого и сгодятса Ваши чертежи, но работы у него от этого меньше не станет. Вопрос в том сколько такая работа стоит?

Другой вариант, если Вы обладаете такими знаниями и навыками и можете сделать проектную и рабочую документацию сами, только нужно поставить печать и приложить лицензию, то это обойдётся в пару пива.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы говорили, что у Вас есть реквизиты архитектора с расценками в 27 грм/м кв Может поделитесь? Хочу построить дачу, нашла проект, но строя уже один раз квартиру, знаю чего стоит общение со строителями. Хотелось бы уже общаться с ними на уровне бумаг. Ткнул их в проект, что это так, а это вот так. Надеюсь проектная документация учитывает все моменты: и стяжка, и потолок, и стены, и перекрытия, и крыша, т. е. все от А до Я?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы говорили, что у Вас есть реквизиты архитектора с расценками в 27 грм/м кв Может поделитесь?

 

К сожалению, Вы, наверное, тоже в Киеве. Сомневаюсь, что с архитектором можно работать дистантно.

 

PS Народ, впишите себе, пожалуйста, в инфу регион проживания.. . Ну и смотрите на регион пишущих тоже :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я свой дом полностью рисовала сама:p, потом отдала все свои чертежи архитектору, а он подготовил проект по чертежам.

Контакты архитектора могу дать.

 

Может lucky нам поможет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал что возможен вариант со своими собственными чертежами идти в архитектуру и там ихний стационарный проэктировщик перерисует как нужно и на основании этого оформят разрешение на строительство(в нашем случае достройка к существующему дому) ТАК ЛИ ЭТО?

А еще слыхал, что всем глубоко "побарабану" как у тебя внури стены стоят по проэкту или как захотел, всеравно при узаконке постройки(достройки) перемеряют по факту.

Какие будут мысли?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я слышал что возможен вариант со своими собственными чертежами идти в архитектуру и там ихний стационарный проэктировщик перерисует как нужно и на основании этого оформят разрешение на строительство

Вот-вот, имено это я и имел в виду, только выразился не совсем корректно. Но смысл понятно - сделать по максимуму так, как пердставляешь, а уже потом отдать на доработку.

И все же: кто-нить может поделиться образцом проекта? Пусть даже в виде фотографий с оригинала...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не в Киеве, к сожалению и летом нам казалось это жуткой дороговизной в сравнении с готовыми проектами.

Вообще, летом готовые журнальные проекты домов предлагались по цене около 800-900 баксов (дома на 300-400 кв. м.) Возможно, будет проще подыскать готовый проект?

 

Угушка! С удовольствием бы принял номера телефонов проектантов на ваш дом! Собираемся строить дом на 2 семьи и уже кое-что нарисовали. Хотелось сдать проектантам чтобы они его откорректировали и сделали проект. Заранее благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы рисовали сами, а потом, в проектно-строительной конторе, нам сделали подробный архитуктурно-строительный план, над которым работали архитектор и конструктор. Вышло все в примерно 27 грн за м2, включая авторский надзор. Мы не особо торопились, поэтому за месяц нам сделали цоколь и эскиз верха. Цоколь начали строить, а верх, при желании, можно еще до апреля перерисовывать :) Коммуникации, вентиляция, электрификация в план не входили.

 

Вообще, цена у нас одинаковая вне зависимости, есть ли у заказчика свой эскиз, или вы просто озадачиваете архитектора количеством комнат ,санузлов, этажнотстью... а потом приходите и корректируете его задумку.

 

Дайте координаты конторы!!!!!!!!!!!!!!!!!!:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте координаты конторы!!!!!!!!!!!!!!!!!!:cry:

СОРИ, я давала в лички. Но опыт обращения туда ramzi показал, что с него на сегодня запросили 25 баксов за метр. Зашла к ним на сайт - действительно, прайс изменили (рабочий +эскизный проекты - 122,4 грн за метр). Я буду там в понедельник - все расценки узнаю. Возможно, у них скидки на объеме или заказе у них работы по строительству ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нарисовал проект дома. Хотелось бы узнать как лучше сделать для этого всего документацию.

Кто делал или подскажет?

 

вот есть пост - человеку поменяли шапку на польском или русском проекте. Возможно, в этой же конторе согласятся сделать шапку к Вашему проекту.

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=84681&postcount=15

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот что у меня вышло своими силами, www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=5134 это не много, но уже старт. Ведь достраивать труднее чем строить с нуля, нужно подстраиваться под существующее, интересно цена на проект достройки отличается от проекта с нуля???
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...