Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ступени, лифты, пылесосы.

Crayon

Рекомендовані повідомлення

Мне надоело бегать на второй этаж. )) Народ, не делайте высокие ступеньки!!!

Мне архитектор в новый дом заложил шахту лифта. Говорит: они сейчас в Европе уже сильно подешевели и многие переделывают теперь дома. Как у нас подешевеет - поставлю. :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне надоело бегать на второй этаж. )) Народ, не делайте высокие ступеньки!!!

 

Высокие - это сколько? У меня 16 см. Нужно ещё меньше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне архитектор в новый дом заложил шахту лифта. Говорит: они сейчас в Европе уже сильно подешевели и многие переделывают теперь дома. Как у нас подешевеет - поставлю. :)

 

А я решила сделать разводку центрального пылесоса. А сам пылесос куплю позже. Может к тому времени тоже подешевеет...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высокие - это сколько? У меня 16 см. Нужно ещё меньше?
.

14-16/27-30 - самые комфортные. Идеал: 15/30 см.

Тогда уж и сразу вертолетную площадку на крыше закладывайте ;-)

Спасибо :). У меня и на участке места хватит. :)

А я решила сделать разводку центрального пылесоса. А сам пылесос куплю позже. Может к тому времени тоже подешевеет...

Чего-то я не проникся центральным пылесосом. Мне кажется, что купить хороший переносной Керхер будет дешевле, а по удобству не намного хуже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.

Чего-то я не проникся центральным пылесосом. Мне кажется, что купить хороший переносной Керхер будет дешевле, а по удобству не намного хуже.

 

Я тоже также думала-думала и приняла решение поставить центральный пылесос. Логики, кроме женской, никакой :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне надоело бегать на второй этаж. )) Народ, не делайте высокие ступеньки!!!

Зато меньше шансов навесить на себя лишние килограммы жировой ткани :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Угушка! У меня столько земли, которая еще нетронута, и, в принципе, такой образ жизни, что растолстеть мне просто не удастся ))).

Насчет пылесоса. Встроенный не поставили - муж был категорически против. Обещал мне всю оставшуюся жизнь таскать пылесос сам с этажа на этаж. В принципе, хороший моющий стоит баксов, ну, эдак 500. Два, чтоб не таскать - 1000. Сирано меньше, чем 1 встроенный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у встроенного есть одно преимущество, которого не получишь, даже если в каждую комнату купить по одному простому пылесосу: выхлоп наружу. Это особенно важно для аллергиков и асматиков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Современные то ли нано- то ли хепа- фильтры выпускают обратно сотые доли процента втянутой пыли. Меня больше жаба теперь давит из-за того, что мотор где-то в подвале шумит, а в доме относительная тишина.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю: почему не купить два дешевых пылесоса для каждого этажа? Несравнимо дешевле выйдет!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю: почему не купить два дешевых пылесоса для каждого этажа? Несравнимо дешевле выйдет!

НУ, я не сторонник встроенных пылесосов. Но и противник дешевых :)

А вообще, я не сторонник ковров и прочих подобных покрытий. Остальное любит влажную уборку, тряпки, швабры, веник или щетку :) Ненавижу пылесосы :evil: Не догоняю пользу в сравнении с тягомотностью :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понимаю: почему не купить два дешевых пылесоса для каждого этажа? Несравнимо дешевле выйдет!

Вопрос из серии: зачем покупать Мерседес если на эти деньги можно купить двадцать Таврий:lol:

Но я отвечу:

1. встроенный пылесос мощнее любого переносного

2. Не шумит

3. выхлоп идет наружу, не гоняется пыль по дому,

4. чиститься в среднем раз в полгода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос из серии: зачем покупать Мерседес если на эти деньги можно купить двадцать Таврий:lol:

Но я отвечу:

1. встроенный пылесос мощнее любого переносного

2. Не шумит

3. выхлоп идет наружу, не гоняется пыль по дому,

4. чиститься в среднем раз в полгода

 

Ярик, шланг 9 метров это очень неудобно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормально. Единственное неудобство (с большой натяжкой) наматывать его обратно на крючок
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а как часто Вы пылесосите? И что именно Вы пылесосите? Неужели не перевелись еще любители ковролинов, ковров и прочей шерсти в доме?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Народ, а как часто Вы пылесосите? И что именно Вы пылесосите? Неужели не перевелись еще любители ковролинов, ковров и прочей шерсти в доме?

 

У меня кошка Люська, я её любитель. А с её шерстью борюсь при помощи пылесоса. Да и перед любой влажной уборкой пылесосом сначала прохожусь по всей квартире, даже в ванной.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня кошка Люська, я её любитель. А с её шерстью борюсь при помощи пылесоса. Да и перед любой влажной уборкой пылесосом сначала прохожусь по всей квартире, даже в ванной.

Проще купить машинку для стрижки волос :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. встроенный пылесос мощнее любого переносного

2. Не шумит

3. выхлоп идет наружу, не гоняется пыль по дому,

4. чиститься в среднем раз в полгода

 

1. Мощности нормального пылесоса (1,5 - 2 кВт) вполне хватает! Зачем чтобы пылесос подрывал ковролин и поднимал гантели (как это было в какой-то старой рекламе))))

2. Шум это конечно неприятно! НО минут 30 можно пережить!

3. Опять же, в хороших пылесосах стоят нормальные фильтры!

4. Ну это вообще не проблема! чистка любого пылесоса занимает максимум 10 минут! (разница только в том, что на некоторые модели нужно покупать сменные пакеты)

А платить кучу денег за встроенный пылесос невижу смысла! ПРОЩЕ и ДЕШЕВЛЕ купить 2 нормальных пылесоса, и то если ЛЕНЬ или НЕКОМУ поднимать пылесос на 2-й этаж!

Может быть когда эта технология станет более доступной то...... а пока у меня такое мнение :rolleyes: !!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Мощности нормального пылесоса (1,5 - 2 кВт) вполне хватает! Зачем чтобы пылесос подрывал ковролин и поднимал гантели (как это было в какой-то старой рекламе))))

2. Шум это конечно неприятно! НО минут 30 можно пережить!

3. Опять же, в хороших пылесосах стоят нормальные фильтры!

4. Ну это вообще не проблема! чистка любого пылесоса занимает максимум 10 минут! (разница только в том, что на некоторые модели нужно покупать сменные пакеты)

А платить кучу денег за встроенный пылесос невижу смысла! ПРОЩЕ и ДЕШЕВЛЕ купить 2 нормальных пылесоса, и то если ЛЕНЬ или НЕКОМУ поднимать пылесос на 2-й этаж!

Может быть когда эта технология станет более доступной то...... а пока у меня такое мнение :rolleyes: !!!

"Не читал, но осуждаю!". ;)

1. Для ковролина, к примеру, нет и не бывает достаточной мощности. Я их в свое время стелил и перестилал не раз. Под ним (если только он не на сплошной резиновой основе) всегда есть пыль.

2. Конечно шум можно пережить. Много еще чего человек может пережить. Например туалет на улице. Намек понятен?

3. Не бывает нормальных фильтров. Они все не идеальны. Только одни больше пропускают обратно частичек пыли, пыльцы, клещей и пр. гадости, а другие меньше. Кроме того, даже самые крутые и навороченные фильтры не помогут в случае, когда выхлоп от пылесоса подымает обратно в воздух кучу пыли с пола.

4. См. п.2

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе построила нежилое помещение почти 70 м.кв, еще есть подполье высотой на 1.1м. для подводки воздушного отопления. Вот и заполняю их всякой техникой: газовая печь, газовый бойлер на 200л, гидроаккумулятор на 200 л, фильтры для воды с отдельной канализацией, генератор (еще не выбрали), пылесос . А еще много чего для жизни понадобится.

Я не очень любля делать уборку и готовить, вот и приходится всякими механизмами поощрять собственную лень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не очень любля делать уборку и готовить, вот и приходится всякими механизмами поощрять собственную лень.

Все эти девайсы, к сожалению, требуют ухода за собой ;)

Купите себе пылесосик, который сам ездит по квартирке, чистит в заданном режиме пол, сам ездит к станции подзаряжаться и сбрасывает мусор :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я по жизни больше привыкла прислушиваться к мнению людей, которые дают советы, исходя из собственного опыта. Рада, что таких, хоть не много, но есть на этом форуме.

Уезжая сегодня вечером со стройки, встретила соседа, который поставил у себя в доме такой же американский пылесос и даже со шлангом 12 м. и с тем же менеджером имел дело. Его отзывы были только положительные. Единственное, попросил передать менеджеру, чтобы привез по пути и ему еще одну дополнительную резетку на цокольный этаж.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
А я решила сделать разводку центрального пылесоса. А сам пылесос куплю позже. Может к тому времени тоже подешевеет...

 

То есть Вы купили в этой пылесосной конторе трубы и розетки, а не установили сам моторный блок? Но я так понимаю эти трубы и розетки сами по себе довольно дорого стоят. Сколько Вам обошлись эти коммуникации? Либо же что-то другое имеете ввиду?

 

...попросил передать менеджеру, чтобы привез по пути и ему еще одну дополнительную резетку на цокольный этаж.

 

А что можно добавить розетку не предусмотрев изначально ее установку?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...