Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какую выбрать газонокосилку?

rombikk

Рекомендовані повідомлення

В прошлую субботу посеяли газон, поэтому стал вопрос о покупке газонокасилки. Посмотрели в НЛ их там много разных. Заинтерисовала функция мульчирования.

 

Вопрос: на сколько она себя оправдывает?

Может кто-то уже пользуется, подскажите, плиз:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто-то говорит, что мульчирование это хорошо, а кто-то говорит, что это плохо. и как всегда выбор приходиться делать самому. :)

 

я для себя понял одно, однозначно нужно иметь две газогнокосилки: одну - колесную и вторую - триммер, т.к. они друг друга дополняют.

 

з.ы. пока пользую триммер Кастел Гарден, и пока ноунейм колесную.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем кто ответил!:)

Наш выбор пал на бензиновую газонокасилку AL-KO Германия самоходная, центральная регулировка высоты стрижки, мульчирование, очень легкая в работе.:rolleyes:

Триммер купили уже давно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я купил Бош Ротак 34 (в Эпицентре), сезон отработала нормально, надежная конструкция, резцы из качественной стали, удобная регулировка высоты покоса, хорошо собирает покошенную траву в накопитель. Вообщем - доволен.

Мульчировать надо, когда траву посеял, а когда она выросла, то это делать не надо (ИМХО).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
В прошлую субботу посеяли газон, поэтому стал вопрос о покупке газонокасилки. Посмотрели в НЛ их там много разных. Заинтерисовала функция мульчирования.

 

Вопрос: на сколько она себя оправдывает?

Может кто-то уже пользуется, подскажите, плиз:)

 

Сколько соток газон?

У Вас в Запорожье есть компания Днепрокор, по инету найдете контакти.

Очень хорошый газонокосилки. Ширина косилки зависит от площади газона (оптимально 50-60см. захвата до 20-30 соток), самоходная(захват от65см.) нужна когда у вас хотябы соток 30 газона и больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Днепрокоре был,в основном БОШ електрические,и МТД бензиновые,ассортимент слабый,менеджеры для чисто продать:o,

и хилая ХОНДА за 3700грн,за-то ипония.Не улыбнуло,взял в НЛ АЛ-КО доволен как слон:\"\":Косит шо дурная,не успеваю бегать,думаю прикрутить к ней сидушку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В газонокосилках непонимаю нифига. Тут теща увидела в Епицентре електрическую газонокосилку за 250 гривень (примерно). Какая фирма не помню, параметров тоже.

Но смущает цена больно сладкая и то, что електрическая.

Что это может быть за чудо? Стоит такую покупать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от того сколько соток, и предпочтения (электро или бензо), от этого стоит отталкиваться. Электрическая газонокосилка типа Бош Ротак 34 расчитана на участок около 6 соток... А бензо, уже идут на газоны с большей квадратурой.

Относительно AL-KO далеко не лучший выбор...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить газонокосилку стричь траву перед салоном - сотки 2 газона наверное на взгляд, думаю брать электрическую, подскажите какую фирму можно и сколько прим. стоит? Эпицентр в другом городе ,поэтому просто заехать нет возможности - нужно ехать и покупать сразу., буду благодарна за ответы
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу купить газонокосилку стричь траву перед салоном - сотки 2 газона наверное на взгляд, думаю брать электрическую, подскажите какую фирму можно и сколько прим. стоит? Эпицентр в другом городе ,поэтому просто заехать нет возможности - нужно ехать и покупать сразу., буду благодарна за ответы

 

На две сотки лучше брать электрическую, и недорогую что-то типа Bosch ROTAK 320 или Bosch Rotak 34. Rotak 34 лучше траву косит возле бровкиили прямого забора, там идет боковой захват, а у 320 такого нет...

 

Другой город не проблема, если есть в городе Ночной экспресс, Гюнсел или Автолюкс, можем доставить! И ехать никуда не нужно! :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счет дешового китая беру слова обратно. Нож не нашел, переточил что было. но стал изрядно тарахтеть мото и сильная вибрация. Буду добивать и покупать 34 Ротак.

Из нижнего уровня хорош Ротак 320 - сейчас в Эпицентре на него акция, около 560 грн, на 100-120 грн дешевле чем в эпицентре. Ал-Ко "немецкий" Китай. Тоесть делают в китае, цена как за германию. Знакомый занимается отбором техники для закупки крупного импорта - АлКо не советовал. Про Бош - сказал что топовые модели косилок делают в Китае - там новый завод. 34 Ротак 965 грн стоит.

 

Насчет Боша в Китае, так пока вся садовка Бошевская идет Британская, Китай пока в Украину не поступал!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На две сотки лучше брать электрическую, и недорогую что-то типа Bosch ROTAK 320 или Bosch Rotak 34. Rotak 34 лучше траву косит возле бровкиили прямого забора, там идет боковой захват, а у 320 такого нет...

 

Другой город не проблема, если есть в городе Ночной экспресс, Гюнсел или Автолюкс, можем доставить! И ехать никуда не нужно! :)

 

Спасибо всем, сегодня купили в Эпицентре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще вопрос по газонокосилкам. Я определился, буду брать электрическую и триммер то же электро. Изучал ассортимент в Эпицентре. Косилки отличаются мощностью от 1 до 2 кВт, шириной покоса (35-40 см) и объемом мешка для травы. Цены тоже разные, притом разнятся в разы. У меня соток 6 газона и нужно принимать уже решение по косилке. Из увиденного понравился Бош и Black Dekker, у остальных очень хиленькая пластмасса (это что видно визуально). Подскажите на какой все же остановится косилке. Какие параметры ее важны? То же самое и по триммеру. Никогда даже не держал в руках такой девайс. На что там обратить внимание?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А что скажете о этой

(ссылка устарела)

И стоит ли для 6-ти с. брать самоходную

может взять эту

(ссылка устарела)

или эту

(ссылка устарела)

:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что скажете о этой

(ссылка устарела)

И стоит ли для 6-ти с. брать самоходную

может взять эту

(ссылка устарела)

или эту

(ссылка устарела)

:o

 

Все зависит от того какие задачи перед косилкой ставяться! Если лень толкать, тогда нужно самоходную, если газона больше 6 соток, тоже нужно самоходную, а то может надоесть толкать и т.д. Сначала нужно определиться с объемом работы и приоритетами, а потом уж останавливать выбор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Может кто где видел газонокосилки механические (ручные) - типа этих garden-tool.ru/index.php?categoryID=114

Как они в пользовании?

Применение на дачи - 3 сотки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто где видел газонокосилки механические (ручные) - типа этих (ссылка устарела)

Как они в пользовании?

Применение на дачи - 3 сотки

 

Да, вот например (ссылка устарела). В пользовании нормально, не ломаються, так как нечему:-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В газонокосилках непонимаю нифига. Тут теща увидела в Епицентре електрическую газонокосилку за 250 гривень (примерно). Какая фирма не помню, параметров тоже.

Но смущает цена больно сладкая и то, что електрическая.

Что это может быть за чудо? Стоит такую покупать?

 

Вообщем недавно купили мы похожую косилку в Епицентре. Ну что можно сказать, мы ей всего пополозовались один день, но за это врмя успели покасить на даче всю траву до которой добрались, в общей сложности покасили около 5 соток (косили все что попадалось, потому что триммером косит банально задолбались, а тяпать, выдирать траву уже сил просто нет). Лично у меня мнение осталось хорошее, я ожидала худшего. Косит достаточно хорошо, не сильно шумная. Единственный недостаток - быстро забивается отсек для травы (наверное просто у нас ее много и она большая). Траву использовали как мульчу - очень удобно. Покасили даже кусок ландышей примерно 1,5*2 м, косились отлично, на ура. Вообщем мы все остались очень довольны, т.к. теперь видно сад :)), молодые деревца и кустики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный недостаток - быстро забивается отсек для травы (наверное просто у нас ее много и она большая). Траву использовали как мульчу - очень удобно. Покасили даже кусок ландышей примерно 1,5*2 м, косились отлично, на ура. Вообщем мы все остались очень довольны, т.к. теперь видно сад :)), молодые деревца и кустики.

 

Это не недостаток, у меня тоже быстро забивается травосборник, я себе правда Oleo-Mac К-40P взял, нею тоже доволен. Это зависит от густоты травы, высоты и т.д.

А конструкция косилки, в принципе, у всех производителей одинаковая, отличаются, грубо говоря, только двигателем...

Учитывая 2 года гарантии на Епицентровскую китайскую, то можно их брать (думаю моя 8 лет не отпахает:-)).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да травы у нас просто чуть ли не по пояс :). Мы тоже посчитали что если она эти 2 года отработает или хотя бы год (в чем я достаточно сомневаюсь - проработает и дольше) она свое отобьет. Движек рабоатет очень тихо, у нас триммер больше шума издает :).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

(ссылка на изображение устарела)Bosch Rotak 43 LI

Если у вас газон с кучей деревьев и кустов, а пользоваться бензиновыми косилками вы не хотите, то это лучший выбор.

Легкая, маневренная, никаких проводов. Стрижка травы превращается в одно удовольствие и времени на нее уходит гораздо меньше чем с обычной электро газонокосилкой. Один недостаток - цена, но ИМХО она того стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у вас газон с кучей деревьев и кустов, а пользоваться бензиновыми косилками вы не хотите, то это лучший выбор.

Легкая, маневренная, никаких проводов. Стрижка травы превращается в одно удовольствие и времени на нее уходит гораздо меньше чем с обычной электро газонокосилкой. Один недостаток - цена, но ИМХО она того стоит.

Аппарат достойный, и цена себя оправдывает, зарядка батареи на 80% за 30 мин. В комплекте идет 2 шт., хватаем примерно на 30 мин кошения при полном заряде. Полные характеристики: www.klondayk.com.ua/ru/products/details/gazonokosilka_Bosch_ROTAK_43_LI/index.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...