Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Внутренние деревянные ставни как защита

lina_ua

Рекомендовані повідомлення

Вопрос ставней для меня серьезный и важный. Наличие их в моем будущем доме однозначно. Это и защита от проникновения, и защита от солнца, и наконец эстетика. Тем более я предпочитаю стиль прованс.:)

Мы с мужем любим создавать оригинальный интерьер, есть опыт, руки и хорошие знакомые мастера по дереву. Хотелось бы найти какую-то информацию по этой теме: способы крепления, механизм открывания, каким образом может закрываться. Я представляю себе двухстворчатую гармошку.

Прожила всю жизнь в квартире на третьем этаже, первые не люблю, не уютно, можете считать фобией:)

Конечно, я прекрасно понимаю, что против лома нет приема, Не бывает 100% защиты от злоумышленников. Решетки портят вид и впечатления, ролеты, как уже говорилось, с функцией защиты не справляются.

У нашего друга квартира на первом этаже, на окнах ролеты. Однажды утром зашел на кухню и увидел полоску света в окне. Вышел наружу и обнаружил наполовину разобраный ролет. Болтики и шурупики лежали рядом, тщательно и аккуратно разложенные. Видимо он спугнул грабителя, когда вставал в туалет ночью и включал свет.

Любые типовые способы защиты давно изучены преступниками, и мне остается надеятся, что внутренние ставни, хотя бы своей непонятной снаружи конструкцией, заставят задуматься, а стоит ли с этим связываться.)))

Буду благодарна за советы и любые мнения по этому вопросу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос ставней для меня серьезный и важный. Это и защита от проникновения, и защита от солнца, и наконец эстетика. Тем более я предпочитаю стиль прованс.:)

 

добрый день.

 

1. к сожалению стандартным является только крепление ставен снаружи. каталоги фурнитуры и механизмов крепления я могу Вам выслать на e-mail, если нужно.

2. деревянные ставни не способны нести хоть какой-либо защитной функции. они ломаются значительно проще и легче чем роллеты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Существуют ещё шаттерсы - те же внутренние ставни, но из ПВХ. К сожалению, защитой они не могут считаться, как Вы и писали:
своей непонятной снаружи конструкцией, заставят задуматься, а стоит ли с этим связываться
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mgerbut, вышлите, пригодится.) Приблизительно такие, как я хочу, видела в частном доме сталинских времен, окна большие, эти ставни довольно массивные, крепления глубоко вмонтированы в оконные откосы. В общем, достаточно внушительно.)

 

Алік, изучала шаттерсы,они действительно, скорее несут декоративную нагрузку. Я все-таки попытаюсь придумать то, что мне нужно. Пусть это будет экскюзивная конструкция.))

Змінено користувачем lina_ua
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

актуальная тема и для нас!

решили делать стальные ставни (что то наподобие металлических дверей), но снаружи обшитых деревом с кованными элементами...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день.

 

1. к сожалению стандартным является только крепление ставен снаружи. каталоги фурнитуры и механизмов крепления я могу Вам выслать на e-mail, если нужно.

2. деревянные ставни не способны нести хоть какой-либо защитной функции. они ломаются значительно проще и легче чем роллеты.

Не согласна с Вами, не только я:

 

Смари, тут все очень просто!

 

время реакции у них пару тройку минут (бывает и больше)

если ролета или решетка снаружи, то ее можно неспеша выломать, разбить стекло, схватить, ноутбук или там золотые украшения и свалить.

а вот если наоборот.. то разбив стекло, уже идет сигнал тревоги на пульт, и пока они выламывают решетку приезжает группа захвата и всех их вяжет.

 

там в договоре все эти ньансы четко прописаны - договор на 10 листов с пятью приложениями, я два дня изучал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не согласна с Вами, не только я:

 

вы сравниваете деревянные ставни с металическими решетками, установленными внутри помещения?

 

"пока они выламывают решетку приезжает группа захвата и всех их вяжет."

 

"выламывание" ставен вовнутрь- это один несильный удар длительностью 0,5 секунды.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mgerbut, муж предлагает поставить внутренние роллеты, ищу инфу по этому вопросу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

mgerbut, муж предлагает поставить внутренние роллеты, ищу инфу по этому вопросу.

 

если вы ищете вариант противовзломной защиты окон - обратите внимание на стеклопакеты с триплексом толщиной более 10мм и противовзломную фурнитуру.

 

этот вариант будет дешевле решеток, роллет и ставен.

и этот вариант решит вопрос. а не породит новые проблемы и вопросы.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы ищете вариант противовзломной защиты окон - обратите внимание на стеклопакеты с триплексом толщиной более 10мм и противовзломную фурнитуру.

 

этот вариант будет дешевле решеток, роллет и ставен.

и этот вариант решит вопрос. а не породит новые проблемы и вопросы.

То, что именно я ищу, наиболее полно написано в сообщении моей темы.:Search:

Всё равно, спасибо за совет.:good:

Правда, мы не ищем легких путей.:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правда, мы не ищем легких путей.:D

 

Постучитесь к Самоделкину - он любитель порешать нестандартные задачи, правда небесплатно.:) Я бы решал это в шатерсах, на каркасе из стального уголка внутри деревянных рамок, соедененного со стальной проволокой внутри ламелей. Такая конструкция вместе с датчиком разбития стекла, я думаю могла бы обеспечить необходимое подлетное время для "мальчиков".:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

badgy, Большое спасибо за "бесплатный" совет!:rolleyes: Постараюсь ещё вдохновить мужа на полёт инженерной мысли.:D

Семь раз отмерь - один отрежь. :wink:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Подниму старую тему, найденную поиском.

Как сейчас у подрядчиков с внутренними ставнями? Есть ли у кого опыт реализации? Дерево, металл. Ну и картинки бы посмотреть, для "визуализации" хотелок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Про ставни думать начали еще раньше, чем нашли проект дома.

После всего происходящего у нас в стране - вопрос со ставнями решен однозначно. Нужно ставить.

Изначально я скептически относилась к металлическим ставням именно из-за боязни "убить" фасад, но просмотрев и прощупав огромное множество таких ставен в Европе, понимаю, что и металлические ставни могут быть украшением дома.

 

Понятное дело, что 100% защит от взлома они не дадут, но тем ни менее отпугнут всякую шантрапу и хоть на какое-то время задержат опытного вора.

На данный момент нашли двух изготовителей метал.ставен в Украине - ИталФер и КМ (комплексная металлообработка).

Цены, конечно, не радужные..... Но спать хочется спокойно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Про ставни думать начали еще раньше, чем нашли проект дома.

После всего происходящего у нас в стране - вопрос со ставнями решен однозначно. Нужно ставить.

Изначально я скептически относилась к металлическим ставням именно из-за боязни "убить" фасад, но просмотрев и прощупав огромное множество таких ставен в Европе, понимаю, что и металлические ставни могут быть украшением дома.

 

Понятное дело, что 100% защит от взлома они не дадут, но тем ни менее отпугнут всякую шантрапу и хоть на какое-то время задержат опытного вора.

На данный момент нашли двух изготовителей метал.ставен в Украине - ИталФер и КМ (комплексная металлообработка).

Цены, конечно, не радужные..... Но спать хочется спокойно.

 

Поставили ли в итоге себе ставни? Хотелось бы услышать личный опыт - где покупали, довольны ли работой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Поставили ли в итоге себе ставни? Хотелось бы услышать личный опыт - где покупали, довольны ли работой?

 

Да! очень интересно, как решился вопрос!

моё мнение: закрыты ставни - дома никого нет - видно издалека и можно приходить!

 

Добавлено через 55 секунд

это же относится и к роллетам!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Попробую поднять незаслуженно забытую тему.

В Европе такой продукт, как ставни и шаттерсы, очень востребован. Последние несколько лет стал популярен и у нас.
Металлические ставни могут нести функцию защиты от проникновения, а деревянные ставни и шаттерсы больше служат для солнцезащиты и защиты от постороннего взгдяда.

2013-12-13 13.01.36 m.jpg

viber image3.jpg

IMG_20180111_121028m.jpg

2020-07-21_21-23-33.jpg

2019-12-17_14-21-10.jpg

изображение_viber_2019-12-10_14-39-02.jpg

12-22.jpg

03-11-6.jpg

03-11-5.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...

Фраза:"Готуй сані влітку, а віконниці взимку" залишається актуальною.
Реалізували один із проектів для замовників на внутрішні ставні (шаттерси) для 9 віконних пройомів.

изображение_viber_2023-01-01_01-28-41-986.jpg

изображение_viber_2023-01-01_01-28-42-063.jpg

изображение_viber_2023-01-01_01-28-42-449.jpg

изображение_viber_2022-12-08_10-27-00-128.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
09.01.2023 в 09:52, ЧП Ненашев А Б сказав:

Реалізували один із проектів для замовників на внутрішні ставні (шаттерси)

а це теж ваше?

shutters.thumb.jpg.2638322bd8a083dbd1f0add0a4d7b47e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...