Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

летняя кухня+погреб+хоз.помещение

Lesiax

Рекомендовані повідомлення

День добрый, уважаемые форумчане!

 

Задумались над строительством такого вот гибрида ;) "летняя кухня+погреб+хоз.помещение". Только ничего подходящего в инете не находится:unknown:.

 

Поделитесь, плиз, опытом, как совместить несовместимое?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну почему не совместимое нечто подобное построил я www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=132749. Все зависит от уровня грунтовых вод и назначение хоз. помещения, если там живности не планируется так проблем нет. А огромным плюсом будет значительная экономия средств и компактность размещения на участке. Так что идея имеет право на жизнь:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компактность размещения на участке - это как раз те золотые слова, которые хотим воплотить в жизнь.

Из живности планируется только кошка под окошком :D.

Если еще кто-то может поделится опытом - буду благодарна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Lesiax, Хотел поинтересоваться что вышло из Вышей идеи, а то я также задумываюсь о том же, правда у меня УГВ этой весной был 1.2 метра, выйдет недешево.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Мы сделали под кухней небольшой погребок. Уже 15 лет живем, очень удобно, не нужно зимой бежать на улицу за консервацией. Перекрыли бетонной плитой, потом пол утеплили, так что все это безопасно и от воришек убереглись.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

У тех, кто строился в селах уже в 80х есть такие мульти - строения из кирпича с бетонными перекрытиями - мне нравится очень.

 

Если погреб для консервации, то его люк вполне может выходить прямо в помещении летней кухни, если же планируются сырые овощи (груды картофеля, морковки и буряка), то лучше сделать отдельный вход. В остальном все элементарно - одно здание, 2 или 3 отдельных входа.

 

Над погребом все равно нужно делать как минимум шалаш, что бы он был прохладным, не замерзал и что бы его не затапливало тающим снегом - т.е. он займет площадь участка, если будет стоять отдельно, плюс, неудобно снег зимой отгребать, что бы добраться до продуктов.

 

Некоторые даже сауны вставляют в летние кухни - не нужно строить отдельное здание, тут же можно посидеть, остыть, перекусить, в такой кухне могут даже гости на ночь оставаться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый, уважаемые форумчане!

 

Задумались над строительством такого вот гибрида ;)

То что вы написали,это классика украинского села,только я не пойму зачем вам картинки с инета,сядьте и сами нарисуйте то,что вам нужно + привязка к вашему месту непосредственно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Погреб под домом у меня был, пришлось засыпать. Плюсы- сухой, ненужно далеко ходить. Минусы - овощи хранятся плохо бо тепло.

Начали строить новый под хоз. помещением.

IMG_1595.thumb.JPG.e0963a1f3926261558b841b5cfc85eb9.JPG

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый, уважаемые форумчане!

 

Задумались над строительством такого вот гибрида ;) "летняя кухня+погреб+хоз.помещение". Только ничего подходящего в инете не находится:unknown:.

 

Поделитесь, плиз, опытом, как совместить несовместимое?

 

 

Почему же несовместимое? Мы в 2013 как раз такое и отстроили: подвал, сверху летняя кухня, гостевая комната, плюс потом еще баньку прицепом пристроили. Что конкретно Вас интересует? Могу поделиться опытом нашего строительства, правда у нас получилось не бюджетно, но зато капитально :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему же несовместимое? Мы в 2013 как раз такое и отстроили: подвал, сверху летняя кухня, гостевая комната, плюс потом еще баньку прицепом пристроили. Что конкретно Вас интересует? Могу поделиться опытом нашего строительства, правда у нас получилось не бюджетно, но зато капитально :)

 

Был бы благодарен за план/проект, фотки, общая информация - площадь, высота, материалы, грунт, а также что не учли и если бы делали сейчас, можно бы было сделать лучше ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Был бы благодарен за план/проект, фотки, общая информация - площадь, высота, материалы, грунт, а также что не учли и если бы делали сейчас, можно бы было сделать лучше ?

 

Создала отдельную тему, где все описала, чтоб не засорять Вашу.

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=2665670#post2665670

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...