Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вчера я начала строительство коттеджа

lugo

Рекомендовані повідомлення

Приветствую всех. Многих знаю по давнему чтению форума. Спасибо, теоретически, мне кажется, мы хорошо "подкованы" с Вашей помощью. Надеюсь на нее и в дальнейшем. Позавчера я зарегистрировалась. Сама буду стараться помочь другим. Позже напишу свой путь от теории к первому вчерашнему действию на участке. Сразу стало понятно- нас ждет широкая развлекательная программа. А, сейчас, пож-та, ответьте: как измеряется, в чем и по каким расценкам оплачивается копка земли( после экскаватора сравнять углы котлована под фундамент. Грунт-песок с черноземом), приемка бетона из миксеров, разгрузка машин, укладка арматуры, укладка труб канализации, вентканалов. Это пока все. До вечера обсужу со строителями цены по видам работ и предложу их на ваш суд. Спасибо, что прочли мб дилетантское, первое мое Вам послание. Всем хорошего дня. До встречи здесь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добро пожаловать. Думаю, Вам надо обсудить всё со строителями, а потом выставить цены на форум (только в теме - расценки). Копка земли может быть в кубах, а может - по договорённости входить в общие работы. То же самое по разгрузке, переноске материалов (на 30 метров). Может, Вам предложат всё под ключ. А может, распишут каждый шаг. А пока почитайте форум. Тут есть ответы на все Ваши вопросы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую всех. Многих знаю по давнему чтению форума. Спасибо, теоретически, мне кажется, мы хорошо "подкованы" с Вашей помощью. Надеюсь на нее и в дальнейшем. Позавчера я зарегистрировалась. Сама буду стараться помочь другим. Позже напишу свой путь от теории к первому вчерашнему действию на участке. Сразу стало понятно- нас ждет широкая развлекательная программа. А, сейчас, пож-та, ответьте: как измеряется, в чем и по каким расценкам оплачивается копка земли( после экскаватора сравнять углы котлована под фундамент. Грунт-песок с черноземом), приемка бетона из миксеров, разгрузка машин, укладка арматуры, укладка труб канализации, вентканалов. Это пока все. До вечера обсужу со строителями цены по видам работ и предложу их на ваш суд. Спасибо, что прочли мб дилетантское, первое мое Вам послание. Всем хорошего дня. До встречи здесь.

Как правило считается да куб бетона около 200-220грн (сюда входит все приемка, выравнивание, вязка арматуры, заливка штыковка бетона) . Сюда же можно добавить изготовление опалубки под цоколь. :)

Но если деньги нужны то можно посчитать все эти работы отдельно. Вам как нужно??:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правило считается да куб бетона около 200-220грн (сюда входит все приемка, выравнивание, вязка арматуры, заливка штыковка бетона) . Сюда же можно добавить изготовление опалубки под цоколь. :)

Но если деньги нужны то можно посчитать все эти работы отдельно. Вам как нужно??:)

 

Здр-те, сегодня мы реально обсудили со строителями предложенные ими цены. Внимательно прочитав форум, составив таблицы и сопоставив даты, пришла к выводу, что цены, кот. предложили строители точно соотв-т прошлому лету- нач. осени. Цены сегодняшние я озвучила утром на участке. Сказать, что они разочарованы- ничего не сказать. Далее, все по форуму: дескать, у нас качество и с душой и... Что же делать, если их цена намного выше существующей в Киеве на сегодня? И как договариваться- фиксировать ли цены сразу или поэтапно следить за ценообразованием. Момент неприятный- и ребята номальные, но и мы вроде при памяти.

Все цены ими предлож. я писала. Ну, для сравнения: прием бетона из миксера их цена 260грн./м.кубю Наша(читай" цена "Форума") 200. Укладка панели перекрытия-принять от крана(майна-вира), строители 110 грн/шт. Наша- 55. Укладка пеноблоков( стена) 280грн.куб.м, наша 180, если с лесами- 190( в одном месте "Форума"- 210).Крыша( с утепл, шифером..), строители 170 грн/кв.м. Мы- 110. И тд. в таких пределах. Мы на распутье, тк фундамент они уже старательно вяжут.

Огромн. проблема скважина, но она почти решенная в теории. Теперь- практика- дело за выбором. Здесь цены определены, разбега нет. Определимся с глубиной, оборудованием и м. стартовать. Оч. надеюсь на отклики и заранее благодарю всех откликнувшихся. Обещаю со cd/ стороны стать активн. форумч-й.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу Вам так: если Вы так в них уверены, то поторгуйтесь (на объёмах должны сбросить) и стройте с ними. Это если они - такие мастера, что и фундамент, и стены, и крышу умеют... У меня, например, была бригада, которая в бетонных работах - ассы. Но на кладку и крышу прораб ставил совсем другие бригады. Хотя и те ВСЁ умеют. Как я поняла, Вы строитесь не с прорабом, а с бригадиром. Возьмите с них расписки, что за свою безопасность отвечают сами, и , если не дай Бог чё... В любом случае, вникать во всё, учить теорию и т.д. Совет: стройте этапами и также вникайте в строит. дело. Фундамент, коробка (не забывайте коммуникации, вентиляцию, дымоходы), крыша и т.д. Договаривайтесь со строителями на этапы и так же расчитывайтесь. А вдруг они Вам не понравятся? А Вы уже чего-нибудь проплатили?! Пьяного увидели - гнать! Сами с ними, ни дай Бог, не пейте. А то сразу же 50% аванса потребуют. Научитесь торговаться, не стесняйтесь. Если Вас нет на объекте хотя бы пару дней, созванивайтесь, уточняйте задачу. А то потом будут переделывать. Сразу скажите, что брак за их счёт, из зарплаты высчитаете. Удачи!

Пы.Сы. У меня на фундамент, коробку, крышу - были дорогие строители (и прораб дорогой). Но я не жалею. Ещё ж совсем "зелёная" была в строительстве. Договор+ 5 лет гарантии+ все документы (при сдаче дома в эксплуатацию).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если деньги нужны то можно посчитать все эти работы отдельно. Вам как нужно??:)

Хотелось бы отдельно, тк строители назначили цены по видам работ. Тогда мб сопоставлять цены

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажу Вам так: если Вы так в них уверены, то поторгуйтесь (на объёмах должны сбросить) и стройте с ними. Это если они - такие мастера, что и фундамент, и стены, и крышу умеют... У меня, например, была бригада, которая в бетонных работах - ассы. Но на кладку и крышу прораб ставил совсем другие бригады. Хотя и те ВСЁ умеют. Как я поняла, Вы строитесь не с прорабом, а с бригадиром. Возьмите с них расписки, что за свою безопасность отвечают сами, и , если не дай Бог чё... В любом случае, вникать во всё, учить теорию и т.д. Совет: стройте этапами и также вникайте в строит. дело. Фундамент, коробка (не забывайте коммуникации, вентиляцию, дымоходы), крыша и т.д. Договаривайтесь со строителями на этапы и так же расчитывайтесь. А вдруг они Вам не понравятся? А Вы уже чего-нибудь проплатили?! Пьяного увидели - гнать! Сами с ними, ни дай Бог, не пейте. А то сразу же 50% аванса потребуют. Научитесь торговаться, не стесняйтесь. Если Вас нет на объекте хотя бы пару дней, созванивайтесь, уточняйте задачу. А то потом будут переделывать. Сразу скажите, что брак за их счёт, из зарплаты высчитаете. Удачи!

Пы.Сы. У меня на фундамент, коробку, крышу - были дорогие строители (и прораб дорогой). Но я не жалею. Ещё ж совсем "зелёная" была в строительстве. Договор+ 5 лет гарантии+ все документы (при сдаче дома в эксплуатацию).

Спасибо Вам за дельные советы. Они-наши строители мне уже понравились. Но мы только вернулись из проектн. фирмы с готовым проектом, где же и имеются свои строители с лицензией, дипломами и методом "стр-во под ключ". Они нам для информации озвучили cв. цены на предст-е нам сейчас этапы. И даже у них- "по- крутому" дороже, чем у наших строителей. Что делать? Думаю еще пару дней в дискуссии с нашими продержимся и б. искать новую бригаду. МБ у Вас есть координаты. К слову, я не пью совсем, что иногда оч. жаль. Спасибо. Всего хорошего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё не поняла насчёт "определимся с глубиной скважины". Начнут бурить и будут бурить пока не выйдут на воду (верховодка не в счёт). Вы можете только предполагать, какая глубина (например, у соседей). Хотя, у меня - 38м (Полтава), у соседей - 17м (как в колодце), на соседней улице уже "Полтавы" нет, бурят гораздо глубже. Будете смеяться, но я купив участок 5 лет назад, пригласила дядьку, который "определил" (методом лозы), где на участке у меня вода "хорошая". Правда, на 10 метров в глубину ошибся (говорил 28, а получилось 38).
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добр. вечер. Извините, что вмешиваюсь, но это сообщ-е задело за живое. Я уже 2 дня оговариваю со строителями цены на стр-во коттеджа. Они мне -стрижено, я им- брито. Они мне- мы так строили в тому роци, я им- статистику цен нашего форума. Они мне- там нэ такэ качество, я им- там цены за хорошее качество и тд.

Коротко озвучу их цены( кое с чем мы согласились). За что-то еще поборемся с Вашей, надеемся, форумчане помощью.

Итак:

-Укл. бетона из миксера в плато и фундамент- 210 грн/м. куб ( вчера залили плато 66 м\куб)

-Укладка пеноблоков на раствор обуховских - 225 грн/м. куб

-Укладка панелей перекрытия 70 грн/ шт

-Армопояс и перемычки 110 грн/ м куб

-Кап. кладка стен внутр. 360 грн\м. куб( Здесь они погорячились? Намного?)

-Кладка кирпича- перегородка 70 грн\м.кв

-Прокладка вент. каналов, канализации 40 грн\м. погон.

-Монолит( "заделать дырки", где буд. просветы после укладки стен перкрытия) 100 грн\м. кв. Такого вида работ нам на форуме не попалось. МБ это часть какого-то вида работы?

-Крыша 130 грн\м. кв. На форуме нам попадалась цена 70- 90, макс. 100. Зависит ли цена на крышу от вида покрытия ( черепица или что- то другое)?

Оч. бы хотелось услышать и мнение строителей. Наших мы уже полюбили- они строят в нашем кооперативе и мы видим их работу- неск. домов в разной стадии готовности, не пьют, вежливые. Муж считает, что у меня "хельсинский синдром", но ведь стройка в самом начале, мы так долго о ней думали и она займет определенный кусок нашей жизни. Так почему бы не жить в кайф? Понимаю, что уж совсем в кайф не получится, ну хотя бы без инфаркта обойтись мб все же постараемся. Спасибо заранее всем, кто прочтет и ответит. Всем удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Итак:

-Укл. бетона из миксера в плато и фундамент- 210 грн/м. куб ( вчера залили плато 66 м\куб)

 

Очень дорого. Получается что вчера строители на бетоне заработали 13860 грн? :o :shock:

 

Итак:

-Укладка панелей перекрытия 70 грн/ шт

 

Вроде нормально если сюда войдет забивка швов.

 

Итак:

-Армопояс и перемычки 110 грн/ м куб

 

Что именно? Заливка? Монтаж готовых? Непонятно.

 

Итак:

-Кап. кладка стен внутр. 360 грн\м. куб( Здесь они погорячились? Намного?)

 

У нас это идет в квадратах, но при пересчет в кубы получается менее 200 грн.

 

Итак:

-Кладка кирпича- перегородка 70 грн\м.кв

 

За такую цену ложат стену в два кирпича. За пол-кирпича СУПЕР ДОРОГО.:shock:

 

Итак:

-Прокладка вент. каналов, канализации 40 грн\м. погон.

 

За вент каналы незнаю, но за канализацию так у нас не считают.

 

Итак:

-Монолит( "заделать дырки", где буд. просветы после укладки стен перкрытия) 100 грн\м. кв. Такого вида работ нам на форуме не попалось. МБ это часть какого-то вида работы?

 

Это заделка швов? Писал выше. Разводят Вас.

 

Итак:

-Крыша 130 грн\м. кв. На форуме нам попадалась цена 70- 90, макс. 100. Зависит ли цена на крышу от вида покрытия ( черепица или что- то другое)?

 

По-нынешним временам думаю дороговато. Нужно торговаться, и очень сильно, и по всем позициям.

 

Итак:

Наших мы уже полюбили- они строят в нашем кооперативе

 

Может Вы и меня полюбите? Будете высылать ежемесячно пособие :lol: хоть и не строюсь в вашем кооперативе. :cry:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впринципе цены вменяемые! Исключение составляют Укладка пеноблоков(150-170 грн/куб отличная цена, за день можно положить 3куба), кирпичная кладка внутренних стен (200-220грн/куб), прокладка каналов и канализации максимум 20 м.п, крыша из шифера с утеплением оптимальная цена 80грн.

Добр. вечер. Извините, что вмешиваюсь, но это сообщ-е задело за живое. Я уже 2 дня оговариваю со строителями цены на стр-во коттеджа. Они мне -стрижено, я им- брито. Они мне- мы так строили в тому роци, я им- статистику цен нашего форума. Они мне- там нэ такэ качество, я им- там цены за хорошее качество и тд.

Коротко озвучу их цены( кое с чем мы согласились). За что-то еще поборемся с Вашей, надеемся, форумчане помощью.

Итак:

-Укл. бетона из миксера в плато и фундамент- 210 грн/м. куб ( вчера залили плато 66 м\куб)

-Укладка пеноблоков на раствор обуховских - 225 грн/м. куб

-Укладка панелей перекрытия 70 грн/ шт

-Армопояс и перемычки 110 грн/ м куб

-Кап. кладка стен внутр. 360 грн\м. куб( Здесь они погорячились? Намного?)

-Кладка кирпича- перегородка 70 грн\м.кв

-Прокладка вент. каналов, канализации 40 грн\м. погон.

-Монолит( "заделать дырки", где буд. просветы после укладки стен перкрытия) 100 грн\м. кв. Такого вида работ нам на форуме не попалось. МБ это часть какого-то вида работы?

-Крыша 130 грн\м. кв. На форуме нам попадалась цена 70- 90, макс. 100. Зависит ли цена на крышу от вида покрытия ( черепица или что- то другое)?

Оч. бы хотелось услышать и мнение строителей. Наших мы уже полюбили- они строят в нашем кооперативе и мы видим их работу- неск. домов в разной стадии готовности, не пьют, вежливые. Муж считает, что у меня "хельсинский синдром", но ведь стройка в самом начале, мы так долго о ней думали и она займет определенный кусок нашей жизни. Так почему бы не жить в кайф? Понимаю, что уж совсем в кайф не получится, ну хотя бы без инфаркта обойтись мб все же постараемся. Спасибо заранее всем, кто прочтет и ответит. Всем удачи!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень дорого. Получается что вчера строители на бетоне заработали 13860 грн? :o :shock:

 

 

 

Вроде нормально если сюда войдет забивка швов.

 

 

 

Что именно? Заливка? Монтаж готовых? Непонятно.

 

 

 

У нас это идет в квадратах, но при пересчет в кубы получается менее 200 грн.

 

 

 

За такую цену ложат стену в два кирпича. За пол-кирпича СУПЕР ДОРОГО.:shock:

 

 

 

За вент каналы незнаю, но за канализацию так у нас не считают.

 

 

 

Это заделка швов? Писал выше. Разводят Вас.

 

 

 

По-нынешним временам думаю дороговато. Нужно торговаться, и очень сильно, и по всем позициям.

 

 

 

Может Вы и меня полюбите? Будете высылать ежемесячно пособие :lol: хоть и не строюсь в вашем кооперативе. :cry:

Спасибо Вам за ответы и комментарии. Там, где Вы спрашиваете подробности- со швами или без и тд, я пока не въехала на Ваш уровень. А про любовь- недавно мы делали ремонт в квартире. После этого я поняла, что человеч. фактор- процентов 80 успеха. Такие попадаются... Хотя я уверена, что хороших людей больше. По сути- Вы раскритиковали нас по всем позициям. Почти. Правильно? А Вы писали о ценах киевских? Я наборку делала по Киеву. Спассибо Вам. Всего хорошего. Удачи во всем. Я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Впринципе цены вменяемые! Исключение составляют Укладка пеноблоков(150-170 грн/куб отличная цена, за день можно положить 3куба), кирпичная кладка внутренних стен (200-220грн/куб), прокладка каналов и канализации максимум 20 м.п, крыша из шифера с утеплением оптимальная цена 80грн.

 

Д. вечер, спасибо Вам за ответ. Все, кто ответил- раскритиковал меня по разным статьям. Если собирательно- то, все цены у нас завышены. Как это понимать? Сколько людей столько и мнений? А Вы как ориентируетесь в ценах? Вы уже сделали поправку на день сегодняшний? Цены киевские? Как посоветуете дальше общаться? Мы все еще на стадии соглас. цен. А работы идут... Строят опалубку. Типа договорились? Еще раз спасибо. Удачи. Пишите. Я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lugo я сравниваю с ценами на нашей переферии, но смею уверить что они практически не отличаются от Киевских. Более того, встречал на форуме цены меньше чем у нас.

 

На Вашем месте, думаю, надо остановить работу на пару дней и дать строителям обдумать расценки. ИМХО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо Вам за дельные советы. Они-наши строители мне уже понравились. Но мы только вернулись из проектн. фирмы с готовым проектом, где же и имеются свои строители с лицензией, дипломами и методом "стр-во под ключ". Они нам для информации озвучили cв. цены на предст-е нам сейчас этапы. И даже у них- "по- крутому" дороже, чем у наших строителей. Что делать? Думаю еще пару дней в дискуссии с нашими продержимся и б. искать новую бригаду. МБ у Вас есть координаты. К слову, я не пью совсем, что иногда оч. жаль. Спасибо. Всего хорошего.

 

Приветствую Вас!

Если не секрет, где брали проект и сколько стоит ? и пора бы его показать!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши цены завышены потому,что строители видят,что вы новичок в этом деле.Послушайте Drona остановитесь на пару дней.Обговорите цены-поэтапно,через смету.Пусть распишут все работы и вперёд на форум.И поверьте до крыши,еще далеко,не стоит даже цену пока обговаривать.Себя же обяжете.

Да, забивка швов входит в работу как укладка перекрытий.По кладке бутового кирпича сейчас цена 60 коп.штука.Это в Донецке.В одном метре квадратном в среднем 52 кирпича.В кубе в среднем 520.Нормальный каменщик ложит 450-600 штук в день.Вот и считайте.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

lugo я сравниваю с ценами на нашей переферии, но смею уверить что они практически не отличаются от Киевских. Более того, встречал на форуме цены меньше чем у нас.

 

На Вашем месте, думаю, надо остановить работу на пару дней и дать строителям обдумать расценки. ИМХО.

ДУ, ну Вы просто мысли мои читаете. Пока у нас все на интуиции и оч. рассчитываем на теор. помощь участников Форума. Спасибо Вам и всего- всего. Я.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваши цены завышены потому,что строители видят,что вы новичок в этом деле.Послушайте Drona остановитесь на пару дней.Обговорите цены-поэтапно,через смету.Пусть распишут все работы и вперёд на форум.И поверьте до крыши,еще далеко,не стоит даже цену пока обговаривать.Себя же обяжете.

Да, забивка швов входит в работу как укладка перекрытий.По кладке бутового кирпича сейчас цена 60 коп.штука.Это в Донецке.В одном метре квадратном в среднем 52 кирпича.В кубе в среднем 520.Нормальный каменщик ложит 450-600 штук в день.Вот и считайте.

 

Как раз считать это и есть моя профессия. Ну, как- то после моего счета по Вашим рекомендациям у строителей портится настроение. Удачи! И спасибо Вам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Приветствую Вас!

Если не секрет, где брали проект и сколько стоит ? и пора бы его показать!

 

И я вас приветствую. Проект купили за 600 дол. в "Буддоме". Его № К- 114. Решили ничего не додоумывать, у нас было много времени на выбор, прошерстили все имеющееся у на и на рос. сайтах. Сайт: buddom.com.ua

Посмотрите? Надеюсь на Ваши отзывы. Хорошего дня. Пока. Участок у нас 20х50

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимать это надо так - строители специально завысили на всё цены, с тем расчётом, что на половине работ скинут, половина останется неизменной!!! В ценах ориентируюсь так: 1) прозваниваю конкурентов 2) зная какой обьём работы могу выполнить за день, исходя из желаемого зароботка и региона определяю для себя и клиента расценку.Да. Эта поправка составляет от большинства работ -20-30%, от некоторых -40-50 %.Цены киевские. Кстати от днепроптеровских особо не отличаются. Я бы советовал прозвонить по газете и привести этот аргумент строителям, что много бригад без работы и согласны работать с достойным качеством и за оплату значительно ниже чем они!!
Д. вечер, спасибо Вам за ответ. Все, кто ответил- раскритиковал меня по разным статьям. Если собирательно- то, все цены у нас завышены. Как это понимать? Сколько людей столько и мнений?А Вы как ориентируетесь в ценах? Вы уже сделали поправку на день сегодняшний? Цены киевские? Как посоветуете дальше общаться? Мы все еще на стадии соглас. цен. А работы идут... Строят опалубку. Типа договорились? Еще раз спасибо. Удачи. Пишите. Я.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, коллеги! Строители работают, не останавливаясь, выставл-т фундамент под опалубку. В ценах до сих пор по рукам не ударили. На сегодня, пжта, ответьте по позициям:

- облицовка внешей стены дома кирпичом( сразу кладется вместе с блоками, потому надо знать сейчас)

- капит. кирпичная кладка внутр. стен 360 грн за м. куб., озвучен. строителями- это я уже поняла, что цена чересчур.

-укладка армопояса

 

И, главное, где купить пеноблоки? На Обух-м заводе? Советуют ехать прямо туда для гарантии, чт. не нарваться на кустарные. Какая сейчас их цена? И где можно увидеть многообразие облицов. кирпича? Я видела только на готовых домах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

- облицовка внешей стены дома кирпичом( сразу кладется вместе с блоками, потому надо знать сейчас)

 

- капит. кирпичная кладка внутр. стен 360 грн за м. куб., озвучен. строителями- это я уже поняла, что цена чересчур.

 

-укладка армопояса

 

 

1. В прошлом году цена за кладку всей стены, облицовочный кирпич - утеплитель - блоки, за квадрат брали максимум 150 грн. Это у нас, у вас может чуть дороже.

 

2. Кладка забутовочная в полтора кирпича максимум 50-60 грн.

 

3. Укладка чего? Бетона? С арматурой, с опалубкой или всё считают отдельно?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи, коллеги! Строители работают, не останавливаясь, выставл-т фундамент под опалубку. В ценах до сих пор по рукам не ударили....

 

Не затягивайте в перговорами по цене. После выполненных работ вам будет труднее торговаться.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...