Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

скважина в Забирье

kiriljan

Рекомендовані повідомлення

посоветуйте плиз,возможна ли организация скважины ф.50 в с. Забирье ,у соседа ф.152-статика 20м.,общая глубина-40м.?будет ли дебит такой скважины достаточным для водоснабжения дачного дома?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 тижнів потому...
Вы со скважиной вопрос решили? Результатом довольны?Контактами поделиться можете? У меня тоже участок в Забирье на ул. Грушевского.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дебит такой скважины будет 3-4 м3 в час а решать Вам хватит или нет. А диаметром 50 не получится потому что статический уровень очень низкий 20 м.

Бурите или такую же или 125 мм пластик по 270 грн вот их тел. 067 941-81-58

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дебит такой скважины будет 3-4 м3 в час а решать Вам хватит или нет. А диаметром 50 не получится потому что статический уровень очень низкий 20 м.

Бурите или такую же или 125 мм пластик по 270 грн вот их тел. 067 941-81-58

 

Интересно каким методом Вы выщитали дебит скважины незная динамического уровня?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я интересовался дебитом 50-й скважины под насос типа jdw:).видимо никто ничего подобного в районе Забирья не делал,поэтому рисковать не будем-будем делать так как у соседей-Ф.152.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я интересовался дебитом 50-й скважины под насос типа jdw:).видимо никто ничего подобного в районе Забирья не делал,поэтому рисковать не будем-будем делать так как у соседей-Ф.152.

 

Делайте 125 мм трубой пластик и будет Вам щастье, если необходимо больше дебита то можно добавить больше фильтровой части, не вижу смысла делать скважину 152 мм трубой которая еще и металическая зачем Вам эти проблемы?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я интересовался дебитом 50-й скважины под насос типа jdw:).видимо никто ничего подобного в районе Забирья не делал,поэтому рисковать не будем-будем делать так как у соседей-Ф.152.

Насос JDW Вы не поставите на скважину 50, так как у него опустаются 2 трубы, что в итоге получается по диаметру 100. А лучше бурить на стальной трубе 127 -133, скважина на всю жизнь и за те же деньги. Професиональные скважини бурятся только на стальных и эмаллированных трубах!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Насос JDW Вы не поставите на скважину 50.

 

Насосы JDW бывают разные-и на 50-ку тоже-учите матчасть:).Да я к нему не привязываюсь-просто рассмотрел как вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появились харьковские погружные насосы "Дельфин", в том числе диаметром 75 мм.

Стоят в районе 300 уе

 

Можно бить скважину 90 трубой - будет дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Появились харьковские погружные насосы "Дельфин", в том числе диаметром 75 мм.

Стоят в районе 300 уе

 

Можно бить скважину 90 трубой - будет дешевле

Вообще-то в Харькове не делают насосы Дельфин:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Професиональные скважини бурятся только на стальных и эмаллированных трубах!"- очень сомнительное понятие о профессионализме. Зачем вводить в обман людей?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Делайте 125 мм трубой пластик и будет Вам щастье, если необходимо больше дебита то можно добавить больше фильтровой части, не вижу смысла делать скважину 152 мм трубой которая еще и металическая зачем Вам эти проблемы?

 

Не всегда. А если водонос 2 метра? Добавить фильтр на глину?

Дебет скважины зависит от водоносного слоя, от размера фильтра, от прокачки, от гидроудара, от разглинизации, от того стоит ли весь фильтр на водоносе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всегда. А если водонос 2 метра? Добавить фильтр на глину?

Дебет скважины зависит от водоносного слоя, от размера фильтра, от прокачки, от гидроудара, от разглинизации, от того стоит ли весь фильтр на водоносе.

 

Это все ясно, когда горизонт 2 метра то тогда да необходимо рисковать другим, но я стараюсь водоподающую трубу обезательно использовать из нПВХ и не использовать металлическую трубу как водоподающую, так как всетаки живем немного в современное время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...