Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Рояль с сыром

AudioFil

Рекомендовані повідомлення

Мне делала фасады Мария, она тоже есть (или была) на форуме

Может еще кому делала

Мне очень понравилось

 

Скажите плз, какой у нее ник, как ее найти?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что то типа Мари Арх (от слова Архитектура)

Возможно писалось на английском

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

жирные подрядчики)Ж-)

 

В смысле толстые?

Любой продавец своего труда, товара или услуги, предпочитает сотрудничать с платежеспособным клиентом как и ТС в своем бизнесе в т.ч. 100%, ничего плохого или зазорного в этом нет.

Гораздо хуже и неприятнее, тратить свою жизнь на ублажение тех, кто за неимением достаточного бюджета, выносит мозг и выкручивает руки своими бредовыми идеями оптимизации и удешевления процессов.

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В смысле толстые?

Любой продавец своего труда, товара или услуги, предпочитает сотрудничать с платежеспособным клиентом как и ТС в своем бизнесе в т.ч. 100%, ничего плохого или зазорного в этом нет.

Гораздо хуже и неприятнее, тратить свою жизнь на ублажение тех, кто за неимением достаточного бюджета, выносит мозг и выкручивает руки своими бредовыми идеями оптимизации и удешевления процессов.

 

Все в смысле гармонии. Заказчик с деньгами не всегда душка, а матерый подрядчик тоже может ошибиться, а то выглядит как если бы заказчик молча отлистал названную сумму то и соседней темы бы не было)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С каждым днём становится всё больше похоже на то, что кое-кому придётся отлистывать назад... и не слАбо отлистывать, сумма растёт с каждым днём, Архитектор старается)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не слАбо отлистывать, сумма растёт с каждым днём, Архитектор старается)

Вы можете припомнить случай, когда "форумская мафия"( цитата из темы) возвращала хоть что-нибудь назад? У меня стройка прошла с минимальными эксцессами, всё решалось в спокойном рабочем режиме, включая и финансовую ответственность.

Кроме одного раза. Какая неожиданность- это оказался подрядчик с форума:lol:, активно выступающий в "адвокатах" крышной темы. И это при том, что со мной никогда не было проблем по оплате нарисованной циферки в смете, включая допрасходы. Я её даже не обговаривала, посмотрела-оплатила. Эта ситуация не получила бы огласку на форуме, но "виновника торжества" не устроило моё молчание, поэтому пришлось немного пролить свет на ситуацию.

И к слову сказать, сей "адвокат" вопрошал в теме Крышника о том, почему нет отрицательных отзывов. Ответ прост, не все готовы к подобному поединку, поэтому в личном общении говорят, что да, была аналогичная ситуация, но исправили, забыли и не хотим возвращаться к этому... , здесь многоточие вместо букв. И когда в теме от этого подрядчика звучит, что не в деньгах дело, конечно, не в деньгах, когда это деньги заказчика:D, тут процитирую AudioFil -"забавный".

Думаю, что и для AudioFil вопрос не в деньгах, вернее, уже не только в них, как говаривал один киношный персонаж:" ...а на вопросы смотреть ширше". Первая часть фразы-"к людям надо помягче" весьма спорна в реалиях наших строек .

  • Лайк 14
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете припомнить случай, когда "форумская мафия"( цитата из темы) возвращала хоть что-нибудь назад?

 

ДОКС возвращал... и здесь на вскидку где-то такая же сумма уже набежала... всё в руках ТС

п.с. а с тем жуликом, о котором вы пишите, уже давно всё понятно... во всяком случае мне.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ДОКС возвращал...

Да, вы правы. Припоминаю тему и Виктор упоминал об этом случае. Но это настолько нетипично, что сначала вызывает удивление и, безусловно, достойно уважения.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и, безусловно, достойно уважения.

 

...ну как сказать... достойно было бы ни разу не оказаться в такой ситуации (т-т-т)... а так "сохранил лицо"), да.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы можете припомнить случай, когда "форумская мафия"( цитата из темы) возвращала хоть что-нибудь назад? ....

 

 

Не пугайте человека, ему еще сантехнику делать :)

  • Лайк 7
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все в смысле гармонии. Заказчик с деньгами не всегда душка

А зачем, например мне, заказчик душка? Я же жить с ним не планирую. Пусть будет просто адекват. Я сам не червонец и далеко не всем нравлюсь :D

а матерый подрядчик тоже может ошибиться

Может конечно. Это не проблема, если хотеть её решить. На замерах всем заказчикам говорю - факт обмеряем вместе, что бы все было по честному, я ж мог и пропустить что-то :D Чаще всего порядочные люди, надеясь на порядочность подрядчика стесняются его проверять, как бы боясь оскорбить своей проверкой, и напрасно, проверять нужно всех. Как и возможность проверки фактических объемов работ и поданной к оплате сметы д.б. предоставлена всем. Иногда бывает забавно, делаем фактический обмер вместе с заказчиком и получаем цифру чуток больше, чем было предъявлено к оплате :)

...а то выглядит как если бы заказчик молча отлистал названную сумму то и соседней темы бы не было)

Каждый видит в этих отношениях то, что хочет видеть, ну или свое отражение ;)

Змінено користувачем Сергей НСТ
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... а так "сохранил лицо"),

Для многих это лишний багаж.

Ситуации бывают разные. Мы все не без греха. И не все могут признать,что были "вонючками":D. И если человек признаёт, что был неправ и исправляет ситуацию, у меня это вызывает уважение.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я никогда не заказывал ничего с "форума" и форумов.

всегда считал, что это мне не по карману:D

 

Напрасно ) Я вот у Станислава 220 гаджеты покупаю, гораздо дешевле, чем в любом магазе или тырнете :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я никогда не заказывал ничего с "форума" и форумов.

всегда считал, что это мне не по карману:D

 

Ага, тоесть отот второй домик с елками - это на сэкономленное от незаказанного на форуме?

 

Умно...

  • Лайк 10
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я никогда не заказывал ничего с "форума" и форумов.

всегда считал, что это мне не по карману:D

Для объективности моих заказов с форума. Их было немного, 4 подрядчика. 1-й номер уже озвучила.

2-й номер было из разряда "недоразумения", в смысле того, что обратилась к нему по рекомендации форумчанки( по переписке в личке), на деле оказался из серии " я такой хитросделанный", в смысле того, что у меня крестины-похороны, отвезите рабочих с инструментом сами на ваш объект. Привезли сами:D. Рабочие работают, халявщик по доставке своих рабочих на объект, оказывается, таки приехал ко мне на участок, чтобы сметку посчитать, работу сделали, по деньгам рассчиталась с рабочими и опять в ход идёт заготовочка о том, почему рабочих забрать не может и отвезите их в город. Отвезли, но до ближайшей остановки маршруток. Чудика этого в глаза не видела, к работе претензий нет по сей день. По деньгам- средняя температура по палате, то есть расценки были не выше, чем по городу. Первые два номера были на заре моего появления на форуме.

О работе со вторыми двумя подрядчиками только хорошее, в плане рабочих взаимоотношений. Отлично выполненная работа, уровень цен, как ни странно это прозвучит:D, не выше, чем по Киеву.

Вспомнила, был ещё Дима Дымоход. С очень неоднозначными отзывами на форуме, но рискнула и не прогадала. Впечатление в превосходной степени, опять же, по ценам, вряд ли бы я нашла дешевле и с отсутствием головной боли.

О, я про крышу забыла:D. Это детективная история. Звоню на Мастер Дах по черепице для основного дома, оказалось, что с Таней знакома задолго до форума, ещё по квартире, когда меняла окна. Так что, ни с окнами, ни с крышей у меня проблем не было- что было в смете, то было и по факту.

Сама не ожидала, что у меня было столько подрядчиков на форуме и, в большинстве случаев, радовал результат по работе и по деньгам, но чтобы мне мёд большими ложками не черпать, жизнь подбрасывает и то, что не пахнет ни мёдом, ни цветами, в виде первого номера. Там уж точно запах не луговых цветов был:grin:, во всех смыслах.

AudioFil, это не офф топ, это мой опыт, без прикрас:)

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнила, был ещё Дима Дымоход. С очень неоднозначными отзывами на форуме, но рискнула и не прогадала. Впечатление в превосходной степени, опять же, по ценам, вряд ли бы я нашла дешевле и с отсутствием головной боли.

 

Кстати, мне тоже Дима ставил дымоход и крышку на него делал - все гуд и по деньгам и по процессу.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, мне тоже Дима ставил дымоход и крышку на него делал - все гуд и по деньгам и по процессу.

 

А кирпичную кладку сверху дымохода кто делал? Кстати вот та опорная плита в верхней части дымохода, на которую кирпичики опираются. Я её раньше на форуме ни у кого не видел. Только в каталоге Шиделя. Хорошо получилось. Но я бы дымоход, столь нагруженный сверху, к стропилам таки закрепил от греха...У Шиделя есть для этого решение. Что-то около 130 евро.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кирпичную кладку сверху дымохода кто делал? Кстати вот та опорная плита в верхней части дымохода, на которую кирпичики опираются. Я её раньше на форуме ни у кого не видел. Только в каталоге Шиделя. Хорошо получилось. Но я бы дымоход, столь нагруженный сверху, к стропилам таки закрепил от греха...У Шиделя есть для этого решение. Что-то около 130 евро.

 

Кирпичную кладку делали ребята Дмитрия. Эта опорная плита и есть из каталога Шиделя :)

Я думал об устойчивости дымохода - куда он денется этот дымоход? Ветровой нагрузки на него никакой. Со всех сторон он окружен osb, чтобы его опрокинуть, нужно сместить центр тяжести за пределы пятна опоры - а как это сделать, имхо это невозможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Эта опорная плита и есть из каталога Шиделя :) ...

Это я понял. Возможно неразборчиво выразился.

...Я думал об устойчивости дымохода - куда он денется этот дымоход? Ветровой нагрузки на него никакой. Со всех сторон он окружен osb, чтобы его опрокинуть, нужно сместить центр тяжести за пределы пятна опоры - а как это сделать, имхо это невозможно.

Дело хозяйское. Но я свой дымоход сам устанавливал и внимательно читал данные из техкарты производителя. Там указаны допустимые высоты "свободнопарящей" части дымохода. Судя по фоту в параллельной ветке у Вас они заметно превышены. И я также сомневаюсь, что подрядчик (каким бы замечательным парнем не был Дмитрий) кропотливо армировал дымоход арматурой ф12 в предназначенные для этого пазы для повышения устойчивости...

П.С.: дымоход на фоне "конька" и "опорных брусьев" выглядит заметно надёжнее...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кирпичную кладку делали ребята Дмитрия. Эта опорная плита и есть из каталога Шиделя :)

Я думал об устойчивости дымохода - куда он денется этот дымоход? Ветровой нагрузки на него никакой. Со всех сторон он окружен osb, чтобы его опрокинуть, нужно сместить центр тяжести за пределы пятна опоры - а как это сделать, имхо это невозможно.

 

Какая общая высота дымохода?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это я понял. Возможно неразборчиво выразился.

 

Дело хозяйское. Но я свой дымоход сам устанавливал и внимательно читал данные из техкарты производителя. Там указаны допустимые высоты "свободнопарящей" части дымохода. Судя по фоту в параллельной ветке у Вас они заметно превышены. И я также сомневаюсь, что подрядчик (каким бы замечательным парнем не был Дмитрий) кропотливо армировал дымоход арматурой ф12 в предназначенные для этого пазы для повышения устойчивости...

П.С.: дымоход на фоне "конька" и "опорных брусьев" выглядит заметно надёжнее...

 

Дымоход армировался арматурой в 4-х углах, спасибо, поизучаю вопрос - нужно укрепить - укреплю :beer:

 

Добавлено через 32 секунды

Какая общая высота дымохода?

 

7330 кажется

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дымоход армировался арматурой в 4-х углах, спасибо, поизучаю вопрос - нужно укрепить - укреплю :beer:

 

Добавлено через 32 секунды

 

 

7330 кажется

 

Тогда насколькл помню, можно не крепить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я никогда не заказывал ничего с "форума" и форумов.

всегда считал, что это мне не по карману:D

Не все так печально.

 

Мурава помог мне с радиаторами по шикарным ценам.

Докс рисовал кое-что.

Александр Пряха помог советами и расчетами как конструктор.

 

Я им очень благодарен.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не все так печально.

 

Присоединюсь. Расчет фундамента мне делал Андрей Конструктор. Выполнил работу качественно, скрупулезно и в срок. Сейчас сотрудничаю с еще одним форумчанином, надеюсь, будет не хуже :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Присоединюсь. Расчет фундамента мне делал Андрей Конструктор. Выполнил работу качественно, скрупулезно и в срок. Сейчас сотрудничаю с еще одним форумчанином, надеюсь, будет не хуже :)

 

Как вы определили качество ? Вы же еще не начинали стройку

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...