Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Озаботился расходом бензогенераторов.

s-k-y-w-a-l-k-e-r

Рекомендовані повідомлення

Притомило читать в интернете всякую муть от заполняющих страницы информацией о товарах веб дизайнеров .

Решил проверить что на самом деле с расходом топлива инверторного (т.е. по информации из интернета - самого экономичного) генератора.

 

Итак исходник:

Китайский инверторный генератор с 4-х тактным двигателем мощностью 1200 Вт (номинал 1000 Вт). Специально пока не указываю марку и модель.

Проверялся нагрузкой 600 Вт и 900 Вт.

На выходе генератора вешался ваттметр и измерялось кол-во выработанных и отданных в нагрузку киловатт.

Перед экспериментом в бак под завязку наливалось топливо.

После контрольной работы на нагрузку генератор выключался и в бак доливалось топливо до первоначального уровня. Доливалось шприцем на 20 мл и попутно измерялось.

Потом просто заливался полный бак (3 литра) и измерялось сколько ЭЭ вырабатывает генератор на 3-х литрах 95 бензина до полной остановки.

Итог - и при нагрузке в 600 Вт и 900 Вт расход топлива получился 0,8 литра/кВт. Или на полном баке чуть меньше 4 кВт/ч.:(

 

Естественно ни о каких 0,3 л/час или 0,4 кг/кВт/ч как обещали веб дизайнеры речи не идёт.

 

Интересно какой расход топлива у обычного НЕ инверторного генератора?

 

Ну и было бы любопытно сравнить полученный мной показатель с инверторной Хондой. Она считается эталоном. Может есть у кого?

 

Если есть статистика по дизельным и пропан-бутановым генераторам - тоже пишите. Это интересно и во многом полезно для понимания финансовой стороны владения генератором.

 

Да. Забыл сказать. Генератор у меня новый, полностью исправный. Только что прошёл обкатку.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иначе набегут представители фирмы-производителя и тема рискует так ничего и не раскрыв по сути перерасти в метание грязи на вентилятор.

 

А я надеюсь всё-таки докопаться до конкретики.:)

 

По теме ещё могу высказать следующие мысли. Смотрел КПД альтернаторов в диапазоне от 2 до 10 кВт. Разных производителей. Увидел одну общую закономерность - КПД возрастает с ~70% для 2 кВт моделей до ~80% у 10-ти киловаттных моделей. Т.е. могу предположить, что для киловаттной модели КПД альтернатора будет в районе 60%. А если учесть, что для инверторных моделей на первый план выступают габариты и вес, то возможно КПД в угоду снижению веса и габаритов будет ещё меньше. Например не редко автомобильные генераторы имеют КПД порядка 50%.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Иначе набегут представители фирмы-производителя и тема рискует так ничего и не раскрыв по сути перерасти в метание грязи на вентилятор.

 

А я надеюсь всё-таки докопаться до конкретики.:)

 

По теме ещё могу высказать следующие мысли. Смотрел КПД альтернаторов в диапазоне от 2 до 10 кВт. Разных производителей. Увидел одну общую закономерность - КПД возрастает с ~70% для 2 кВт моделей до ~80% у 10-ти киловаттных моделей. Т.е. могу предположить, что для киловаттной модели КПД альтернатора будет в районе 60%. А если учесть, что для инверторных моделей на первый план выступают габариты и вес, то возможно КПД в угоду снижению веса и габаритов будет ещё меньше. Например не редко автомобильные генераторы имеют КПД порядка 50%.

 

Похоже, что альтернатор в вашей модели действительно с КПД порядка процентов 60-70, и именно из экономии так получилось.

На мощности с киловатта и выше КПД асинхронного мотора, насколько помню, может быть выше 90%, и, кстати, он может работать и генератором, о чем легко найти информацию (иногда, для «стартового» толчка, подмагничивание в его МС делается просто постоянным магнитом, но можно и иначе стартануть, генерирует только под нагрузкой, пока отдает ток).

КПД самого двигателя на бензине — едва ли более 20%, так что все сходится. И будь он инверторный или нет — лучше не выйдет, разве что хуже при неоптимальной нагрузке и необходимости поддерживать те же обороты, если НЕ инверторный.

 

«Простой» выход — дизель с турбонаддувом и хороший электромотор в качестве альтернатора на нескольких киловаттах в варианте инверторно-пульсирующего режима (в оптимальном для дизеля по КПД режиме заряжаем аккумулятор, дальше питаемся от него) — мог бы при расходе 0,8л дизтоплива давать примерно 4 кВт/ч. Но это уже будет дорогая игрушка, посолиднее и подороже.

Варианты инверторной системы, когда игнорируется частота вращения, то есть сбрасываются обороты при небольшом потреблении —

не очень хороши, потому что пик КПД мотор дает при оптимальной нагрузке на него и оптимальных же оборотах, для каждого двигателя.

Кажется, есть еще двигатели на газу, там из-за цены на газ и, кажется, тоже более высокого КПД чем у бензиновых — экономика значительно лучше. Кто-то вроде подобные завозил в Украину, могу спросить.

Но это при эксплуатации экономия, а ещё ж надо купить, а оно зараза дороже в разы и разы, скорее всего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На деле, результаты абсолютно нормальные.

Средний расход топлива для бензинового генератора - 550 грамм на кВт-час.

Плотность бензина 0,73.

Получаем 0,75 литра на кВт-час - что с натяжкой и показал эксперимент.

 

Добавлено через 4 минуты

Кажется, есть еще двигатели на газу, там из-за цены на газ и, кажется, тоже более высокого КПД чем у бензиновых — экономика значительно лучше. Кто-то вроде подобные завозил в Украину

Расход для газовых генераторов - 0,35 кг на сжиженном газе и 0,33 кубометра на природном газе на кВт-час. Плотность сжиженного газа - 0,53, баллон 50 литров вмещает, примерно, 26 кг. Обычно, газовые станции двухтопливные - работают как на природном так и на сжиженном газе. Выбор моделей достаточно большой - китайские Green Power, Kipor, Hyundai и др, американские Generac и Kohler, французские SDMO, итальянские Genmac - и это еще не весь список.

 

Расход для дизелей - 0,3 кг для высокооборотных и 0,22...0,25 кг для низкооборотных (1500 об/мин). Плотность дизтоплива 0,85.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Средний расход топлива для бензинового генератора - 550 грамм на кВт-час. Плотность бензина 0,73. Получаем 0,75 литра на кВт-час.

 

Расход для газовых генераторов - 0,35 кг на сжиженном газе и 0,33 кубометра на природном газе на кВт-час. Плотность сжиженного газа - 0,53, баллон 50 литров вмещает, примерно, 26 кг.

 

На LPG при таких вводных расход получится 0,35/0,53=0,66 литра на кВт/час.

Автомобильный опыт езды на автогазе подсказывает, что расход на газе на 15% больше расхода на бензине. У нас получилось наоборот

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня обычный китайский Штурм. На 2800 (двигатель 168f-2). Бензин.

 

Топливо граммами не замерял, как и номинальную отдачу тестером.

Но, по моим прикидкам (лет пять уже пользуюсь), при максимальной нагрузке больше литра в час он не ест.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Топливо граммами не замерял, как и номинальную отдачу тестером.

Но, по моим прикидкам (лет пять уже пользуюсь), при максимальной нагрузке больше литра в час он не ест.

 

Ваттметр или энергометр - великая вещь. Открывает глаза на многое.:)

Рекомендую. При цене вопроса 300 грн. - очень полезный в быту прибор. Позволяет снять лапшу с ушей или наоборот - подтвердить догадки. Так я поменял свой старый холодильник. Ибо он жрал до 150 кВт/ч в месяц.

А ещё в ваттметре есть измеритель частоты тока. Для настройки бензогенераторов (не инверторных) просто незаменимая вещь.

У меня сосед жаловался на то, что его генератор уже старый и не выдает 220. На самом деле ему пора было подрегулировать карбюратор (добавить газку и чуток поднять частоту).

Другой мой сосед оценивал нагрузку генератора на слух. Коково же было его удивление, когда он считал, что нагружает бетономешалкой на 80-90% (по шилдику на бетономешалке 1500 Вт), а по факту оказалось не было и 50%.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На LPG при таких вводных расход получится 0,35/0,53=0,66 литра на кВт/час.

Автомобильный опыт езды на автогазе подсказывает, что расход на газе на 15% больше расхода на бензине. У нас получилось наоборот

Цифра может быть заниженной - брал из паспорта Green Power СС5000, а китайцы вполне могут приукрашать.

Для SDMO Perform 6500 GAZ (мощность 5,8 кВт) французы указывают 2,4 кг/час при нагрузке 80%, т.е. при мощности 4,64 кВт.

Выходит 2,4/4,64 = 0,52 кг или 0,98 литра на кВт*час. Наверное, это ближе к истине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть мысль взять на прокат на денёк генератор на LPG, поставить баллон с газом на весы, подключить потребители через ваттметр и узнать реальность.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выходит 2,4/4,64 = 0,52 кг или 0,98 литра на кВт*час. Наверное, это ближе к истине.

 

 

Так и есть. У меня Гриновский сс5000. Довелось поработать полтора месяца на нем. 40-42 литра баллон (заливал на заправке) ровно 2 дня, по 8 рабочих часов. Из постоянной нагрузки освещение ( 450-500 вт) кофемашина, кулер. Из эпизодических и регулярных нагрузок, сварка ( полуатомат инвертор) 1-2 болгарки, дрель...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня по телефону общался со спецом, который зарабатывает на хлеб переводя бензогенераторы на газ.

Говорит, что мой инверторный бензогенератор с номинальной мощностью 1 кВт тоже может перевести на автогаз.

Спрашиваю: " А какой будет расход газа?"

Говорит 1,5-1,6 литра в час.

На мой вопрос так какой смысл в переводе на газ, если расход бензина 0,8 литра ответа не получил.

 

Да, спец предлагал переоборудование с помощью автомобильного редуктора 2-го поколения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где посмотреть сколько автомобиль на холостых потребляет литров в час? Если верить его приборам, то 30, а по факту конечно меньше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мануале к автомобилю может быть инфа. Если не брать отдельные исключения, то 1.5-3 литра в час. На ХХ. Зависит от объема двигателя и системы питания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где посмотреть сколько автомобиль на холостых потребляет литров в час? Если верить его приборам, то 30, а по факту конечно меньше.

 

Бортовой компьютер показывает такой расход. Если в авто нет бортового компьютера в базе, то можно поставить самому. Я так сделал. Поставил Мультитроникс. На моей старенькой машине с 2-х литровым двигателем и АКПП (последнее очень важно в расходе на холостых) показывает 1,3 л/час с включенной на Д4 АКПП и 1,15 л/час на паркинге. Современные машины с объёмом двигателя 1,6-2,0 литра расходуют на ХХ 0,7-0,9 л/час на бензине. Дизеля ещё меньше. Но это уже оффтоп.

 

По теме.

Вот одновременно грустное и позитивное видео:

Человек сидит без света и не теряя духа снимает видео и делится опытом эксплуатации генератора на магистральном газу. У него 2,8 киловаттный генератор без нагрузки (считаем что зарядка мобильников и включенный 100 ваттный холодильник это не нагрузка) за час сжёг 0,36 кубометра магистрального газа. Т.е. чтобы просто крутить двигатель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Бортовой компьютер показывает такой расход. Если в авто нет бортового компьютера в базе, то можно поставить самому. Я так сделал. Поставил Мультитроникс. На моей старенькой машине с 2-х литровым двигателем и АКПП (последнее очень важно в расходе на холостых) показывает 1,3 л/час с включенной на Д4 АКПП и 1,15 л/час на паркинге. Современные машины с объёмом двигателя 1,6-2,0 литра расходуют на ХХ 0,7-0,9 л/час на бензине. Дизеля ещё меньше. Но это уже оффтоп.

 

.

По расходу большая зависимость от двигателя, нагрузок и зажигания.

У авто на ~1.5 расход в час до 1 литра бенза в идеале, имеет значение аккумулятор, что включено из єлектроприборов в авто и состояние двигателя. На газу существенно картнка не меняется, но 5-10% показания прибавляются. И вот прикол, у американских двигателей на газу расход падает даже на холостом.

По делу, у самого гена Газовый генератор Green Power CC 5000AT NG/LPG/220 Єто лучшее его описание www.all-generator.ru/gazogenerator/cc-5000-ats.shtml

так как в комплекте идет автоматика . Расход газа по сайтам до 1.67 кг , а я думаю в итрах єто 2 пропана(автогаза) Что на сегодня приемлимо с тем что у меня еще есть дизель. У которого по расчетам на максимуме более литра расход , но при 6 киловатах .Тоже по теории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если не брать отдельные исключения, то 1.5-3 литра в час. На ХХ. Зависит от объема двигателя и системы питания.

Не несіть єрунди! Нема таких розходів у сучасних двигунів на ХХ.

 

Шкода тур, 1,6л. BFQ 2008 року. На ХХ 0.6 - 0.7 л. З включеними фарами чи кондюком на ХХ 0,8 - 0,9л. Коли машина була новою (12 років тому) часто бачив на ХХ розхід 0,5л.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Цифра может быть заниженной - брал из паспорта Green Power СС5000, а китайцы вполне могут приукрашать.

Для SDMO Perform 6500 GAZ (мощность 5,8 кВт) французы указывают 2,4 кг/час при нагрузке 80%, т.е. при мощности 4,64 кВт.

Выходит 2,4/4,64 = 0,52 кг или 0,98 литра на кВт*час. Наверное, это ближе к истине.

 

Загуглил) Хз... Даже смотреть по польским, на Хондовском двигателе, расход указывают 0,8л/кВт*час..

А китайци то да - пишут 400-500г/кВт*час. Что при хужем дижке и альтернаторе - просто нереально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Загуглил) Хз... Даже смотреть по польским, на Хондовском двигателе, расход указывают 0,8л/кВт*час..

А китайци то да - пишут 400-500г/кВт*час. Что при хужем дижке и альтернаторе - просто нереально.

Вы про бензин? Обычно, указывают 0,55 кг/кВт-час. Это и есть 0,8 литра (плотность бензина 0,7)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...