Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Посоветуйте кирпич

plywoods

Рекомендовані повідомлення

Интересует такой вопрос. На заводах можно приобрести кирпич-сырец? Если да, то какая будет его цена?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует такой вопрос. На заводах можно приобрести кирпич-сырец? Если да, то какая будет его цена?

 

Если вам нужно не большое количество можно найти сырец в Харькове на кирпичном заводе комсомолец.

Но это по сути формованная глина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но это по сути формованная глина.

 

 

Спасибо за информацию, спросим сколько хотят за сырец.

 

Что такое сырец я знаю. Очень давно в сумме 2 года проработал на ХКЗ-13 и его формовал, сушил, а потом еще и обжигал).

 

У меня заказчик сейчас строит по экотехнологиям дом, вот думаю что сырец для перегородок подойдет хорошо (кроме перегородок в ванную комнату).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сегодня купил хороший кирпич 5000 шт, цена 2,20 с доставкой манипулятором

38 (063) 10-780-10 рекомендую

Говорят Староивановка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

м 100 или м 150?сколько на поддоне? размер скачет?

 

М150. На поддоне 500 шт. Размер хз. Строители сказали норма кирпич.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
Всем привет! Прошло три года с момента последнего поста, но ситуация с качеством красного кирпича не улучшилась. Кто-нибудь обладает актуальной информацией, где можно в Харькове купить качественный красный кирпич М150?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Прошло три года с момента последнего поста, но ситуация с качеством красного кирпича не улучшилась. Кто-нибудь обладает актуальной информацией, где можно в Харькове купить качественный красный кирпич М150?

 

еще месяц полтора -нигде(:cry:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем привет! Прошло три года с момента последнего поста, но ситуация с качеством красного кирпича не улучшилась. Кто-нибудь обладает актуальной информацией, где можно в Харькове купить качественный красный кирпич М150?

 

Найдите лучше альтернативу, она всегда есть. И задумайтесь над строителями, которые советуют из него строить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того что я узнал, нужно ждать пока заводы в округе Харькова запустят производство в мае. И лишь в конце мая в начале июня появится возможность приехать на производство и посмотреть качество кирпича. Что касается выбора материала - строить дом из красного кирпича - это мой осознанный выбор и желание, не хочу строить из пенобетона. Другой момент, что пока я не смогу посомтреть на качество изготовляемого на ближайших заводах кирпича, я не смогу принять решение о материале для цоколя и стен. Цоколь из красного кирпича для частного застроящика вроде меня по кругу выходит дешевле любого другого исполнения цоколя. Что касается стен - мне лично нравятся дома из красного кирпича. если не найду вменяемый по качеству кирпич придется думать о силикатном, чего не очень бы хотелось.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В прошлом году ездил, смотрел, заморачивался... Просто прессованная глина без какого-либо обжига.

Посмотрите в сторону поротерма тогда.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из того что я узнал, нужно ждать пока заводы в округе Харькова запустят производство в мае. И лишь в конце мая в начале июня появится возможность приехать на производство и посмотреть качество кирпича. Что касается выбора материала - строить дом из красного кирпича - это мой осознанный выбор и желание, не хочу строить из пенобетона. Другой момент, что пока я не смогу посомтреть на качество изготовляемого на ближайших заводах кирпича, я не смогу принять решение о материале для цоколя и стен. Цоколь из красного кирпича для частного застроящика вроде меня по кругу выходит дешевле любого другого исполнения цоколя. Что касается стен - мне лично нравятся дома из красного кирпича. если не найду вменяемый по качеству кирпич придется думать о силикатном, чего не очень бы хотелось.

 

 

Контакты в личку киньте, по советую , раскажу где можно посмотреть несколько вариантов а там выберите, а также могу показать уже в кладке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Апну тему)

 

Ребята, хочу взять кирпич красный полнотелый для возведения внутрених несущих стен, посоветуйте что по качеству у нас самое лучшее?

И еще вопрос стоит ли ждать сезона когда начнут производить кирпич или можно смело брать прошлогодний?

 

Пока думаю золочев или валки. Валки нравятся тем что он имеет нормальную геометрию

Змінено користувачем dvirodov
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апну тему)

 

Ребята, хочу взять кирпич красный полнотелый для возведения внутрених несущих стен, посоветуйте что по качеству у нас самое лучшее?

И еще вопрос стоит ли ждать сезона когда начнут производить кирпич или можно смело брать прошлогодний?

 

Пока думаю золочев или валки. Валки нравятся тем что он имеет нормальную геометрию

 

возьмите Валки сухопрес Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апну тему)

 

Ребята, хочу взять кирпич красный полнотелый для возведения внутрених несущих стен, посоветуйте что по качеству у нас самое лучшее?

И еще вопрос стоит ли ждать сезона когда начнут производить кирпич или можно смело брать прошлогодний?

 

Пока думаю золочев или валки. Валки нравятся тем что он имеет нормальную геометрию

 

Лично я себе, сделав "контрольную закупку" и вдоволь поиздевавшись на образцами, выбрал Староивановку.

Год назад - это был лучший вариант. Каменщики, не очень сильно жаловались.

 

Но признаться - выбирать приходится из худшего - лучшее.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

возьмите Валки сухопрес

Вот тоже думаю, плюс покрайней мере один точно есть - это геометрия, стена будет менее кривая и проще штукатурить. Минусы - без понятия(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Апну тему)

 

Ребята, хочу взять кирпич красный полнотелый для возведения внутрених несущих стен, посоветуйте что по качеству у нас самое лучшее?

И еще вопрос стоит ли ждать сезона когда начнут производить кирпич или можно смело брать прошлогодний?

 

Пока думаю золочев или валки. Валки нравятся тем что он имеет нормальную геометрию

 

Если внутренних, то почему не силикатный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если внутренних, то почему не силикатный?

У меня все наборот, для наружных(цоколь) - силикатный, так как красный побоялся что от влаги раскрошится, хотя как показала первая зима кирпич был всегда сухой(нависающий цоколь+отсечная гидроизоляция)

 

А внутри вот захотел красный :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хозяин барин )))

 

Купил кирпич валки, полнотелый. На 99% целый но есть и битый, и вот смущает что внутри кирпича цвет серый. Не пойму почему, вроде должен быть однородный цвет глины по всей толщи кирпича.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купил кирпич валки, полнотелый. На 99% целый но есть и битый, и вот смущает что внутри кирпича цвет серый. Не пойму почему, вроде должен быть однородный цвет глины по всей толщи кирпича.

 

Потому что любой, кто не стесняется в выражениях и знавал настоящий кирпич скажет, что это - говно.

 

Вы уж извините, но я таки навязываю свое мнение. Не вижу ни одной причины покупать красный кирпич сегодня.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что любой, кто не стесняется в выражениях и знавал настоящий кирпич скажет, что это - говно.

 

Вы уж извините, но я таки навязываю свое мнение. Не вижу ни одной причины покупать красный кирпич сегодня.

 

Сейчас, как в прочем и всегда, на товар надо смотреть ДО покупки. Кирпичь можно покупать и он будет не плохой, но желательно не покупать кирпич весной, т.к. некоторые призводства встают на зиму и прежде чем наладят нормальный техпроцесс проходит до месяца (бывали случаи, что запускались эти артели аж в мае).

Ни кто не отменял рынок б/у кирпича, - он иногда бывает на порядок лучше нынешнего, и дешевле по деньгам. Пару-тройку лет назад купил 12 тыс. шт. с разборки электроподстанции ~2000 года постройки на Динамовской (подстанция не работала ниогда, т.к. стройка заглохла, а потом она уже по мощности не подошла и ее разобрали), - кирпич был как новый и идеальный весь, при цене с доставкой (в палетах с манипулятором) примерно на 30-40% ниже нового по рынку с аналогичной доставкой.

 

Так что, кто ищет тот найдет, но глаза при этом надо открывать ДО, а не после.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Речь же не идет о бу или царском кирпиче. Просто назовите хоть одну причину использовать красный кирпич, когда есть газоблок, поротерм, силикатный. Хоть одну задачу, где только красный кирпич и только он. Ну разве что сознательно делать фигню или обманывать заказчика на деньги.

 

Я брал образцы с разных заводов как-то. К весне они превратились в труху. Не страшно из такого строить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...