Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розетка в уличном щитке

Ssss123

Рекомендовані повідомлення

Возникла необходимость заменить уличный электрощиток вместе с автоматом. В связи с этим решил установить две розетки на din-рейке в щитке, т.к. нужно подключение к электросети в самом ближнем месте от счётчика. Розетки будут отключаться отдельным автоматом.

Электрощиток производства Nik, dot 3.1

Есть мнение, что с таким подключением розетки не согласится электрокомпания. Планируем к ним обратиться завтра.

Возможно ли реализовать установку розеток в электрощите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте в отдельной коробочке под щитком счетчика.

 

Так нельзя устанавливать розетки в общем щитке или можно?

Если отдельно выносить розетку, то какое подключение разрешено для этой розетки внутри ящика со счётчиком?

Не хотелось бы делать отдельно, т.к. щиток у меня подходящий для общей сборки уже есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нельзя устанавливать розетки в общем щитке или можно?

 

Мне облэнерго само установило розетку в щиток, при подключении.

Я их даже не просил, уже по факту обнаружил))

Очень удобно когда косишь траву электрокосой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень удобно когда косишь траву электрокосой.

 

Вот и я хочу её использовать для мощных уличных электроприборов (электрокоса, электропила и т.д.), т.к. проводка в доме оставляет желать лучшего.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так нельзя устанавливать розетки в общем щитке или можно?

Если отдельно выносить розетку, то какое подключение разрешено для этой розетки внутри ящика со счётчиком?

Не хотелось бы делать отдельно, т.к. щиток у меня подходящий для общей сборки уже есть.

 

Что касается можно или нельзя - не знаю.

Дело в другом - уличная розетка - штука которую никто не щадит, ни строители, ни соседи, ни удлинители которые "надо подтянуть", ни погода. Есть шансы того что ее могут вырвать с корнями если ктото зацепит провод удлинителя, могут тем самым вырвать с куском ящика, или просто сама розетка расшатется, контакты подпортятся итд. Чтобы ее заменить или починить - нужно снимать пломбы, это лишний гемор. Оно Вам надо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чтобы ее заменить или починить - нужно снимать пломбы, это лишний гемор. Оно Вам надо?

Я над этим задумывался, и видел такие же минусы, но и плюсы тоже.

Например, выглядят компактно в общем со счетами ящике, розетка не видна со стороны и не привлекает внимания, не нужно выдумывать дополнительную защиту от осадков для внешних розеток, не нужно связываться с внешними розетками viko, которые есть в продаже, т.к. они среднего качества.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно ли реализовать установку розеток в электрощите?

все что после учета. не должно волновать энергокомпанию,ставьте, если место есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем всё получилось, хотя до последнего момента оставались сомнения, т.к. никто не давал однозначного ответа.

Может будет кому-нибудь интересно. Розетка IEK ниже одиночной розетки и автоматов в связи с чем остались щели между корпусом и розеткой.

Также узнал, что розетка шире двух секций. Пришлось немного подправить край отсека.

1785479152__viber_2019-08-02_21-21-46.thumb.jpg.20e3773b280a6de16b44740bcdb6f3b2.jpg

387910469__viber_2019-08-02_21-22-05.thumb.jpg.085148f100dae005ee39542d5d0d0cb5.jpg

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пришлось немного подправить край отсека.

 

В этой жизни без напильника даже чай не заваришь :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем всё получилось, хотя до последнего момента оставались сомнения, т.к. никто не давал однозначного ответа.

Может будет кому-нибудь интересно. Розетка IEK ниже одиночной розетки и автоматов в связи с чем остались щели между корпусом и розеткой.

Также узнал, что розетка шире двух секций. Пришлось немного подправить край отсека.

Есть подозрение, что пластиковая крышка при активном использовании розетки долго не проживёт, уж лучше было вывести розетку на стену либо влагозащищенную либо в корпусе каком-то. И ещё момент: во время вашего отсутствия есть свободный доступ к сети, а это нежелательно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть подозрение, что пластиковая крышка при активном использовании розетки долго не проживёт, уж лучше было вывести розетку на стену либо влагозащищенную либо в корпусе каком-то. И ещё момент: во время вашего отсутствия есть свободный доступ к сети, а это нежелательно.

 

это же не не столбе за забором.. Это на стене дома на своей территории..А крышку- можно и новую потом купить, но гривен 80 весь ящик стоит. Должно все быть нормально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...