Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вентиляция/кондиционирование офиса

Link_x

Рекомендовані повідомлення

Возник вопрос по кондиционированию нового офисного здания. Т.к. никогда не сталкивался возникли вопросы. Насколько экономически оправдано в здании 500-600 м2 делать кондиционирование с помощью канальников? Это будет дешевле/дороже чем тупо налепить сплитов? Можно ли с помощью этой системы организовать отопление не самими модулями кондиционеров, а например подключив систему к пеллетному котлу? Возможно ли кондиционирование с параллельным забором свежего воздуха? Ну и конечно самое главное это вопрос цен в сравнении с другими вариантами.

Если были такие темы на форуме - прошу тыкнуть носом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит сколько вы хотите килограмм денег потратить.

Ну и ессно конфигурация офиса , высота потолков, есть ли будет ли ремонт , вентиляция есть / нету, какой ввод по электрике- мощность.

Опять же - танцы с бубном с отоплением- электричество или те же пеллеты

В общем нужно потратить немного денег на проект, потому как потом будет гораздо дороже, и самое главное-кого потом в посадку повезут :;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не, меня на лес повезут только если у меня раздвоение личности случится. На остальные вопросы вопросов нет тк не знаю как лучше. Хочется побюджетнее. Есть смысл объединять вентиляцию/обогрев/кондиционирование? Или дешевле сделать отдельно?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Не, меня на лес повезут только если у меня раздвоение личности случится. На остальные вопросы вопросов нет тк не знаю как лучше. Хочется побюджетнее. Есть смысл объединять вентиляцию/обогрев/кондиционирование? Или дешевле сделать отдельно?

 

Обогрев и кондиционирование можно объединить (ТН например), вентиляция это отдельная статья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Все зависит от исходных условий. Решений может множество и в плане экономики и в плане простоты дальнейшей эксплуатации. В офисном центре без системы кондиционирования вы обойтись не сможете в любом случае , поэтому проработать вариант на канальных кондиционерах - хорошая идея, особенно если по расчётам теплопритоки в летнее время значительно превосходят теплопотери зимой.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть смысл объединять вентиляцию/обогрев/кондиционирование? Или дешевле сделать отдельно?

Вентиляция отдельно.

Кондиционирование канальными кондиционерами бюджетно не бывает (техника и монтаж дороже настенных сплитов).

Отопление кондиционерами, да. Но при условии, что есть альтернатива (пеллеты, электрокотел...).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...