Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Известковая штукатурка в качестве "под покраску".

мастерок

Рекомендовані повідомлення

Значит скоро у Вас в подписи можем увидеть новую запись:Как мы делаем известковую штукатурку под покраску.:)

Это всё хорошо.Но,если я правильно помню,то Ваши спецы-штукатуры уехали за бугор и Вы свернули здесь штукатурное направление не из-за того,что работы по штукатурке было мало,а из-за того,что невыгодно было этим заниматься,так как цена на штукатурку(имхо-очень тяжёлый труд) невелика,по сравнению с другими отделочными работами и нифига расти не собираеться.Так вот,а что сейчас поменялось?Цены,вроде бы не особо то и выросли?

Или то на гипсовую?Которая на каждом шагу.

Вы,как всегда,наверное,держите нос по ветру и чувствуете перспективу и что это может быть сейчас выгодно и востребовано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда шпаклюеться сверху известковой шпаклёвкой,её нужно шлифовать?Или просто шпаклюеться и без шлифовки краситься.Насколько я понял,то при известковых работах,требования к качеству поверхности,не такие жёсткие,как при гипсовых/акриловых?Поверхность должна получиться,не гладкой,а шероховатой и все эти царапинки,точечки перекрываються шероховатостью?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ладно , Вася, так и под покраску выходят методом замывки??

Ну а как же,Юра???Под покраску известковыми красками тот же Штук именно замывается паролоновыми или войлочными тёрками .

 

Добавлено через 3 минуты

А когда шпаклюеться сверху известковой шпаклёвкой,её нужно шлифовать?Или просто шпаклюеться и без шлифовки краситься.Насколько я понял,то при известковых работах,требования к качеству поверхности,не такие жёсткие,как при гипсовых/акриловых?Поверхность должна получиться,не гладкой,а шероховатой и все эти царапинки,точечки перекрываються шероховатостью?

 

Фото готовой зернистой поверхности выкладывал Николай на предидущей страничке,там ведь даже сама краска имеет зёрнистость из кусочков извести.Известковые шпаклёвки,впрочем как и цементные,не шлифуется наждачкой,а исключительно замываются.В принципе тот же процесс что я выложил на фото когда пацаны в конце замывали укрывку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда шпаклюеться сверху известковой шпаклёвкой,её нужно шлифовать?Или просто шпаклюеться и без шлифовки краситься.Насколько я понял,то при известковых работах,требования к качеству поверхности,не такие жёсткие,как при гипсовых/акриловых?Поверхность должна получиться,не гладкой,а шероховатой и все эти царапинки,точечки перекрываються шероховатостью?

Ну поверхность под покраску, должна быть в любых случаях под покраску...вот почему и спрашиваю. Пробовал ШТУК -3 известковая шпаклевка. Да , шпаклюется , уплотняется типа венецианки. Но по ей не красил, Васин коллега Руслан говорил, что ШТУК 3 можен размытся валиком.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а как же,Юра???Под покраску известковыми красками тот же Штук именно замывается паролоновыми или войлочными тёрками .

 

Все таки немного не так. Штук затирается, не замывается. Поверхность у него все таки поприятнее, чем на фото

IMG_20190131_124259.thumb.jpg.04ae85463509d63070f05798937279ab.jpg

 

IMG_20190525_170636.thumb.jpg.1c93d19a86af77620babaf1f28d6e4c6.jpg

 

На последней фотографии уже покрашенная стена. Все недостатки шпаклёвки на краске только выпячиваются, вот эти царапины от песчинок - имхо, не годится. Есть пару постов от Чули, который описывал технику затирания штука так, чтобы вообще не было песчинок.

 

Сегодня ещё пофотографирую недостатки штуковых стен

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки немного не так. Штук затирается, не замывается.

Сегодня ещё пофотографирую недостатки штуковых стен

 

Как раз именно замывается, я даже чуть чуть видео снял процесса. Так как знания об этом виде отделки чуть больше чем ноль на просторах интернета,

так же как и мастеров которые это умеют делать.

 

Если вы говорите за мои фото, то мои фото точь в точь передают структуру после ШТУКА-2, ШТУК -3 я не делал - нам и так нравится.

 

После покраски поверхность чуть сглаживается , поры заабиваются краской.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз именно замывается, я даже чуть чуть видео снял процесса. Так как знания об этом виде отделки чуть больше чем ноль на просторах интернета,

так же как и мастеров которые это умеют делать.

 

Если вы говорите за мои фото, то мои фото точь в точь передают структуру после ШТУКА-2, ШТУК -3 я не делал - нам и так нравится.

 

После покраски поверхность чуть сглаживается , поры заабиваются краской.

 

я говорю за свои фото. у меня известковая штукатурка, ферозит 240 в качестве штука 2, primalex fortissimo - краска. Штук 2 делали в январе, покраска - в мае

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посмотрел фото. Нет, ну я сам считаю что счастье в простом. Скандинавы мне импонируют в этом плане.

Но философию упоминать не надо. Лучше честно сказать - данными материалами сделать поверхность под покраску, конкурирующую с поверхностью подготовленную полимерными шпаклевками, невозможно, или возможно, но стоит невероятных усилий. Экологичность и прочие плюшки опустим.

Я сейчас покрашу автомобиль кистью и скажу что это чуть другая эстетика и философия в целом, не то что ваши покрасочные камеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том то и прикол,что при минимуме телодвижений экономятся существенные деньги.Но конечно же работать это будет только с известковым вариантом.Пункт выготовка под покраску выбрасывается вообще,этим экономится минимум 100 грн работа и ещё деньги на материал.За стандартную стоимость работ по штукатурке на выходе готовые стены под известковый покраску или декоративку.

Ну как вариант можно накинуть пару червончеков за ноу хау,но пока что и так нормально.Кстати,ежели кто будет читать эту тему в будущем,всё расклады по цифрам актуальны на дату написания поста.

Вась , давай еще проще сделаем : сетку с клеем делаем как фасад и сразу наносим штук , сейчас кстати ц феррозита и полимина появился штук в ведрах

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поверхность должна быть после покраски идеальная - без бугров, кварцевых зерен и царапин. Насчёт затирания/замывания - обрабатывается либо губкой либо фильцуется (фильц/войлок). Главное - без фанатизма, если нравится, то все Супер!!!!!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Профессионально работаю со штуком и другими покрытиями. Предпочитаю известковые, как более экологичные и для заказчика и для себя.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я говорю за свои фото. у меня известковая штукатурка, ферозит 240 в качестве штука 2, primalex fortissimo - краска. Штук 2 делали в январе, покраска - в мае

 

Результатом довольны? Сейчас бы так же делали?

Я так понимаю, что все таки штук это на любителя, и он должен вписываться в общую картину.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Штук - это на любителя своего здоровья и здоровья своих детей. В Италии в основном применяют известковые материалы и они там прекрасно вписываются в общую картину. Если штук вылизать и потом профессионально покрасить то придраться будет некчему. Но соответственно вырастет и цена, зависящая также и от дополнительных технологические операций. Убираем лишнее звено - дешевле 1 мкв пирога, ниже качество.

!!!!!Дешево хорошо не бывает!!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Результатом довольны? Сейчас бы так же делали?

Я так понимаю, что все таки штук это на любителя, и он должен вписываться в общую картину.

 

Ну мне не хочется в Васиной рекламной теме писать о недостатках данного метода, тем более что конкретные недостатки связаны большей частью с конкретной "рукожопостью" (ладно, неаккуратностью) конкретного исполнителя, никак не связанного с Мастерком.

 

Если смотреть на стены "взагали", издалека, то доволен. А если вглядываться вблизи - нет. Пока я не переехал, я больше вглядываюсь. А как будет потом - увидим.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...