Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Гранитная мойка

Alex_Lena

Рекомендовані повідомлення

Подскажите плиз где есть хороший выбор гранитных моек (и смесителей) на кухню

 

Спасибо

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите плиз где есть хороший выбор гранитных моек (и смесителей) на кухню

 

Спасибо

 

bul-bul.com.ua/products/marmorin/sink.php

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В агромате не пробовали искать? Либо в конторах, которые занимаются натуральным камнем, они и под заказ сделают
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Настроен был купить в интернет-магазине, но надо было где-то увидеть палитру цветов. В итоге выход такой - заходим в любой салон кухонь, смотрим какие бывают цвета моек (у меня Бланко), а покупаем уже через и-магазин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

А які в кого відгуки про гранітні мойки ?

 

я планував традиційно нержавійку.. але дізнався що гранітні мойки дешевші :shock:

 

наприклад цікавить такого плану мийка:

Longran

(ссылка устарела)

 

Marmorin

(ссылка устарела)

 

ну і нержавійка Blanco такого дизайну саме дешевше що знайшов це ось таке:

www.tehnos.com.ua/index.php?productID=64195

 

різниця до 1000 грн на користь граніту..

 

можливо хтось має відгуки по мийках Marmorin , Longran ? як в догляді, як в експлуатації ? той гранті не фонить випадково ? :)

 

столешниця в мене постформінг, і душа шось більше до нержавійки лежить, але лишніх 1000 грн на дорозі не валяється.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что показано по ссылкам, это мойки из искусственного камня, то есть , из смеси акриловых ( полиэстеровых ) смол с минеральным наполнителем, пигментами и затвердителем, но никак не из куска гранита. Если интересует отзыв по таким мойкам, то пользуюсь Марморин и Бланко. Впечатления только положительные по обеим маркам. Разницу , пока, вижу в структуре материала, у Бланки он более гладкий и шелковистый, но на эксплуатационных свойствах и на внешнем виде это никак не сказывается, я довольна обеими. Однажды попробовав нержавейку на мойке и на газовой плите возвращаться к этому кошмару не хочу и не буду. Пятна, пятна, пятна от воды, от жира, от моющих средств, если, что-то пропустил из агрессивных составляющих моющего, то вечное темное пятно на мойке из нержавейки обеспечено. Возможно, последние поколения этих моек защищены от подобных проблем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То, что показано по ссылкам, это мойки из искусственного камня, то есть , из смеси акриловых ( полиэстеровых ) смол с минеральным наполнителем, пигментами и затвердителем, но никак не из куска гранита. Если интересует отзыв по таким мойкам, то пользуюсь Марморин и Бланко. Впечатления только положительные по обеим маркам. Разницу , пока, вижу в структуре материала, у Бланки он более гладкий и шелковистый, но на эксплуатационных свойствах и на внешнем виде это никак не сказывается, я довольна обеими. Однажды попробовав нержавейку на мойке и на газовой плите возвращаться к этому кошмару не хочу и не буду. Пятна, пятна, пятна от воды, от жира, от моющих средств, если, что-то пропустил из агрессивных составляющих моющего, то вечное темное пятно на мойке из нержавейки обеспечено. Возможно, последние поколения этих моек защищены от подобных проблем.

 

Странно...пользуемся как раз из нержавейки...никаких пятен, вообще никаких проблем.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне допускаю, что у Вас всё хорошо, но имея свой негативный опыт в городской квартире, повторять его не буду.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас свой интернет-магазин по сантехнике, продаем как из нержавейки, так и из искусственного гранита!! Нареканий ни на каких нет!!!

У самой дома стоит раковина из нержавейки!! Никаких пятен и следов от моющего нет!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вполне допускаю, что у Вас всё хорошо, но имея свой негативный опыт в городской квартире, повторять его не буду.

 

И брали именно из нержавейки по ряду причин: я совершенно не задумываюсь, когда выливаю остатки кофе в нержавейку, я нисколько не переживаю когда сливаю кипяток из кастрюли в мойку, я не парюсь когда там остаются даже на продолжительное время остатки буряка или чего-то подобного. А Вы попробуйте хотя бы какой-то из этих пунктов на мойке из искусственного камня, про натуральный вообще молчу, лучше даже не пробовать. Так что на мой взгляд, мойка из нержавейки гораздо практичнее и функциональнее.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И брали именно из нержавейки по ряду причин: я совершенно не задумываюсь, когда выливаю остатки кофе в нержавейку, я нисколько не переживаю когда сливаю кипяток из кастрюли в мойку, я не парюсь когда там остаются даже на продолжительное время остатки буряка или чего-то подобного. А Вы попробуйте хотя бы какой-то из этих пунктов на мойке из искусственного камня, про натуральный вообще молчу, лучше даже не пробовать. Так что на мой взгляд, мойка из нержавейки гораздо практичнее и функциональнее.

 

Повеселили Вы меня:), ибо всё из перечисленного Вами, проделывается мною регулярно, я даже не догадывалась, что кипяток, кофе, свекла и прочее- это смертельно опасно для этих моек. Всё, что Вы перечислили, как анти действия в отношении моек из искусственного камня- это личный опыт?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Повеселили Вы меня:), ибо всё из перечисленного Вами, проделывается мною регулярно, я даже не догадывалась, что кипяток, кофе, свекла и прочее- это смертельно опасно для этих моек. Всё, что Вы перечислили, как анти действия в отношении моек из искусственного камня- это личный опыт?

 

Ну, я не говорил, что это смертельно опасно, я только сказал, что внешний вид можно "подпортить". У знакомых остался кофе часов на 8, да, его практически смыли моющими, но если присмотреться пятно осталось. Про кипяток слышал от многих, кто себе установил подобные мойки из искусственного камня (их предупреждали сами производители столешницы и мойки). Я имею ввиду мойку, которая как бы является единым целым со столешницей (надеюсь правильно выразился).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я не говорил, что это смертельно опасно, я только сказал, что внешний вид можно "подпортить". У знакомых остался кофе часов на 8, да, его практически смыли моющими, но если присмотреться пятно осталось. Про кипяток слышал от многих, кто себе установил подобные мойки из искусственного камня (их предупреждали сами производители столешницы и мойки). Я имею ввиду мойку, которая как бы является единым целым со столешницей (надеюсь правильно выразился).

 

В предыдущем сообщении Вы были довольно категоричны в оценке моек из искусственного камня и чётко перечислили причины, по которым не стали бы пользоваться этими мойками , не имея личного опыта по этим пунктам, что , само по себе, не корректно.

У меня был случай, когда не заметила остаток краски для волос, тёмного оттенка, оставшийся на стенке мойки на ночь, когда смыла, то не было никаких пятен. Про кипяток :D. Как Вы думаете, куда сливается вода после варки яиц, или овощей ( той же свеклы с морковкой)? Правильно, в мойку из искусственного камня. Ну никак все эти манипуляции с мойкой не сказались на её внешнем виде, иначе не заказывала бы в гостевой дом,уже третью ( после двух квартир) такую мойку .

К тому же, как теперь выясняется, Вы не знаете, как правильно называются мойки, использование которых Вы, так категорично, отрицаете. А ведь тему читают не только те, кто может поделиться своим личным опытом пользования, но и те, кто стоит перед выбором.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В предыдущем сообщении Вы были довольно категоричны в оценке моек из искусственного камня и чётко перечислили причины, по которым не стали бы пользоваться этими мойками , не имея личного опыта по этим пунктам, что , само по себе, не корректно.

У меня был случай, когда не заметила остаток краски для волос, тёмного оттенка, оставшийся на стенке мойки на ночь, когда смыла, то не было никаких пятен. Про кипяток :D. Как Вы думаете, куда сливается вода после варки яиц, или овощей ( той же свеклы с морковкой)? Правильно, в мойку из искусственного камня. Ну никак все эти манипуляции с мойкой не сказались на её внешнем виде, иначе не заказывала бы в гостевой дом,уже третью ( после двух квартир) такую мойку .

К тому же, как теперь выясняется, Вы не знаете, как правильно называются мойки, использование которых Вы, так категорично, отрицаете. А ведь тему читают не только те, кто может поделиться своим личным опытом пользования, но и те, кто стоит перед выбором.

 

Если Вы внимательнее прочитаете мое первое сообщение, Вы там увидите фразу : "Так что на мой взгляд, мойка из нержавейки гораздо практичнее и функциональнее." Ключевое слово "на мой взгляд". А уж кому что больше нравится, или кто что выберет....это индивидуальное решение каждого. Я только высказал свое личное мнение и отзывы своих знакомых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тобто в таку мийку можна сміло виливати кипяток, і робити всякі інші речі ті ж що і з нержавійкою, не задумуючись над наслідками ? просто я з тих людей які нехочуть трястися над кухнею і думати шо і куда можна ставити, а що неможна .. воно все має бути надійне і функціональне. навіть якщо впаде якийсь баняк з висоти в ту мойку то вона немала б тріснути.

 

хоча тут я думаю є різниця у виробниках. можливо дешеві мойки і впитують бруд який потім тяжко відмити.. тому хотілося би почути іменно власників Marmorin і Longran .

 

 

 

То, что показано по ссылкам, это мойки из искусственного камня, то есть , из смеси акриловых ( полиэстеровых ) смол с минеральным наполнителем, пигментами и затвердителем, но никак не из куска гранита. Если интересует отзыв по таким мойкам, то пользуюсь Марморин и Бланко. Впечатления только положительные по обеим маркам. Разницу , пока, вижу в структуре материала, у Бланки он более гладкий и шелковистый, но на эксплуатационных свойствах и на внешнем виде это никак не сказывается, я довольна обеими.

так, це штучний камінь, просто їх всюда називають гранітними ))

 

дякую за відгук по марморіну.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы внимательнее прочитаете мое первое сообщение, Вы там увидите фразу : "Так что на мой взгляд, мойка из нержавейки гораздо практичнее и функциональнее." Ключевое слово "на мой взгляд". А уж кому что больше нравится, или кто что выберет....это индивидуальное решение каждого. Я только высказал свое личное мнение и отзывы своих знакомых.

 

Мы все здесь высказываем своё личное мнение, только кто-то своё мнение подтверждает личным опытом, а кто-то пишет категоричные умозаключения, не подкрепленные собственным пользованием. И да, после категорического отрицания того, с чем Вы, лично, не сталкивались, Вами было добавлена фраза о личном мнении.

 

Тобто в таку мийку можна сміло виливати кипяток, і робити всякі інші речі ті ж що і з нержавійкою, не задумуючись над наслідками ? просто я з тих людей які нехочуть трястися над кухнею і думати шо і куда можна ставити, а що неможна .. воно все має бути надійне і функціональне. навіть якщо впаде якийсь баняк з висоти в ту мойку то вона немала б тріснути.

 

И для меня кухня- это функциональность, практичность, надежность, но не в ущерб внешнему виду. Одной мойке больше четырёх лет, второй мойке семь месяцев эксплуатации. Обе выглядят одинаково свежо, без пятен, потертостей, паутинки и трещин со сколами. Специально банки не роняла, но, бывало, что чашка , тарелка или кастрюля из нержавейки из рук выскальзывала и падала в мойку, следов от падения не осталось.

Мы здесь можем говорить о своих предпочтениях, но выбирать только Вам. Немного оффа: я в муках выбора стиральной машины в гостевой дом, прочла все темы по стиралкам. В итоге, решила изменить любимому Электролюксу и купила Горению. В темах было много положительных отзывов. Еще не стирала, про качество стирки ничего не скажу, но вот, по визуальному ощущению, как-то не очень она меня радует: после Электролюкса, ощущение какой-то грубоватости, что в дизайне, что в пластике на ощупь. так что, всё очень индивидуально. Прислушайтесь к себе и поймите к чему у Вас больше лежит душа)))

 

 

так, це штучний камінь, просто їх всюда називають гранітними ))

дякую за відгук по марморіну.

 

Да не за что, главное, чтобы то, о чём Вы здесь читаете, помогло Вам сделать правильный выбор, чтобы потом не было сожаления:drinks:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прислушайтесь к себе и поймите к чему у Вас больше лежит душа)))

душа лежить до нержавійки, але от кошельок каже що краще штучний камінь :)

 

 

 

ще таке питання.

чи можна мийку яка призначена для монтажу під столешницю - змонтувати над нею а вже змішувач і різні дозатори врізати прямо в постформінг ?

ось карта технічна до мийки

(ссылка устарела)

 

а ось фото:

(ссылка на изображение устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

але от кошельок каже що краще штучний камінь
странно.. когда мы себе брали года 4 назад, "гранитные" были существенно дороже нержавейки. Неужели так радикально изменилась ситуация?

 

Себе выбрали "гранитную" по соображениям дизайна-конструкции и из-за шума нержавейки. Если шум воды нормальной нержавейкой достаточно неплохо гасится, то случайно выпущенная из рук кастрюля или салатница наведет шороху по всей квартире и разбудит соседей, если дело заполночь. Конкретно, взяли вот такую - ELLECI Ego ESA nero:

(ссылка на изображение устарела)

За все время эксплуатации - никаких нареканий. И кипяток, и чай, и кофе, свекольные отвары и даже йод с марганцовкой побывали - никаких следов.

 

чи можна мийку яка призначена для монтажу під столешницю - змонтувати над нею
можно сделать все, да вот нужно ли. У мойки, монтирующейся сверху, идеально ровная поверхность прилегания к столешнице, в зазор укладывается герметик типа сырой резины и весь этот пирог сжимается специальными креплениями к нижней стороне столешницы.

У мойки, крепящейся к низу наверняка будет другое крепление и оно вряд ли позволит без доработок качественно и герметично закрепить мойку сверху.

а вже змішувач і різні дозатори врізати прямо в постформінг ?
а этого вообще не стоит делать, если планируете использовать для столешницы постформинг - обеспечить герметичность нереально - ДСП разбухнет и не только потеряет вид, но и конструктивную прочность. Если бы был искусственный камень или хотя бы МДФ- можно было бы подумать.

 

И еще одно - во многих мойках на заводе не вырезают отверстия под смесители (ка в нержавейках, так и в "гранитных"). Делают это намеренно, поскольку возможны зеркальные установки или варианты "для левши". Вырезать отверстия - не проблема, но в интернет-магазинах с этим не заморачиваются (ни к чему им резать дырку в неоплаченной мойке) - так что будьте готовы либо самостоятельно найти человека с коронкой, который у Вас дома вырежет нужные отверстия (гривен 200-250 с визитом) либо за те же деньги купите коронку нужного диаметра и просверлите сами. Этот "гранит" сверлится прекрасно, никаких особых умений или усилий не требуется. К слову, если отверстий несколько и разных диаметров, можно коронки взять в прокат на рынках типа Юности.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

странно.. когда мы себе брали года 4 назад, "гранитные" были существенно дороже нержавейки. Неужели так радикально изменилась ситуация?

загалом думаю ні, є і дешеві нержавійки (той же FRANKE бачив купу варіантів до 1000 грн, але дизайн не той що треба ).

просто мені по дизайну подобається нержавійка квадратної форми (без наворотів, проста примітивна квадратна мийка - щось такого плану www.tehnos.com.ua/index.php?productID=64195 ), .

а знайшов чомусь тільки Blanco по ціні в районі 2500 грн.. дешевших небачу..

 

а штучний камінь от цей marmorin аналогічного дизайну коштує в 1600-1800 грн.

 

а ще є якісь Plados от класні по дизайну, і по ціні теж дешевші чим Blanco нержавійка.

(ссылка устарела)

 

якось і вибір суттєво більший серед виробників, і ціна менша..

 

а этого вообще не стоит делать, если планируете использовать для столешницы постформинг - обеспечить герметичность нереально - ДСП разбухнет и не только потеряет вид, но и конструктивную прочность. Если бы был искусственный камень или хотя бы МДФ- можно было бы подумать.

зрозуміло.. так, столешниця буде постформінг. але ніби вологостійкий ARPA. хоча мабуть таки так, не вартує воно того. буду врізати в мийку все що треба.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если рассматривать понравившуюся Вам мойку с точки зрения дизайна, то и мне очень нравится такая форма мойки, но вот мойки с мокрым столиком гораздо удобнее, чем без него. Так что, продумайте все варианты не только с позиции "нравится- не нравится", а и с позиции практичности.

Тоже была удивлена тем, что нержавейка дороже, чем "гранит".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ніби вологостійкий ARPA
ключевое слово "ніби". "Влагостойкость" не защищает от влаги, а определяет насколько плита разбухнет. Влагостойкая ДСП разбухнет меньше, все верно. Скажем, в тестовых условиях процентов на 20, вместо 40 у обычной, но от этого внешний вид пострадавшей столешницы окажется не многим лучше.

 

Если сквозь столешницу будет проходить подвод воды или шланг лейки, защитить торец отверстия от конденсата Вам будет весьма сложно. И рано или поздно получите "симпатичный" пузырь вокруг.

 

И поддержу allanek, мокрый столик - не прихоть, а необходимость. Например, разморозить что-нибудь или положить стекать, не занимая при этом мойку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ключевое слово "ніби". "Влагостойкость" не защищает от влаги, а определяет насколько плита разбухнет. Влагостойкая ДСП разбухнет меньше, все верно. Скажем, в тестовых условиях процентов на 20, вместо 40 у обычной, но от этого внешний вид пострадавшей столешницы окажется не многим лучше.

 

Если сквозь столешницу будет проходить подвод воды или шланг лейки, защитить торец отверстия от конденсата Вам будет весьма сложно. И рано или поздно получите "симпатичный" пузырь вокруг.

я вже з цим згодився :)

буде така мийка

www.arredatutto.it/shop/plados-one-5610-standard-ultrametal-vari-colori-p-35433.html?country_id=220

 

тим більше знайшов її у Львові по хорошій ціні в 160 EUR.

 

И поддержу allanek, мокрый столик - не прихоть, а необходимость. Например, разморозить что-нибудь или положить стекать, не занимая при этом мойку.

я планую купити коландер для розморозок.. побачив вживу ці мийки на 56см. вони реально здоровенні )) при необхідності дістану коландер і половину мийки прикрию.

 

просто в мене зараз вдома мийка з нержавійки і з тим крилом.. якось воно створює відчуття бардака ))) там постійно щось валяється на тому крилі )) думаю мийка без крила заставить тримати на кухні порядок ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Стоит камень Бланко черная в доме и нержа в котельной и квартире. В сравнении по чистоте нержа выглядит плачевно перед каменными.

Сливается в каменную и кипяток и все что хочешь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе тоже поставил гранитную мойку. Выбирал черную как более практичную и от известного бренда. Вот кстати мой обзор ее (ссылка устарела)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я себе тоже поставил гранитную мойку. Выбирал черную как более практичную и от известного бренда. Вот кстати мой обзор ее (ссылка устарела)

 

О вот и у меня точно такая.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...