Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Парогенераторы

Atos_ua

Рекомендовані повідомлення

Пользователи парогенераторов, поделитесь, пожалуйста, названием своих моделей и отзывами. Интересуют не утюги, а очистка паром плиток пола, кухонных жировых отложений и пр.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь бюджетным Керхером. Аппарат оправдал свою покупку на 100%
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пользуюсь бюджетным Керхером. Аппарат оправдал свою покупку на 100%

 

+1 тоже керхер

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот такой karcher-mvk.com/melkaya-bytovaya-tehnika/paroochistiteli-i-otparivateli/paroochistitel-karcher-sc-1020-1-512-227-0.html
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоже Керхер ( модель не знаю, покупала в комплекте для глажки), уже три года, очень довольны:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Класс! Я тоже такой хотела, но 4000 грн как-то жаль было выбрасывать, а при таких отзывах и цене:))))
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Теперь рассказывайте как сей зверь работает, т.е. для чего используете? Мне подарили Керхер, попробовала мыть окна, ниче, вроде.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мою все, унитазы, ванную, душевую кабину, мойки, полы, чищу мягкую мебель и т.д. Главное-не надо никаких чистящих-моющих ( псли не запускать, конечно):)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я мою все, унитазы, ванную, душевую кабину, мойки, полы, чищу мягкую мебель и т.д. Главное-не надо никаких чистящих-моющих ( псли не запускать, конечно)

А какой принцип работы его? Он что паром грязь растворяет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Типа, да, а еще можно цветы обрызгивать паром под напором, супер, пар на расстоянии быстро остывает

Я из-за этой темы захотела пароочиститель, теперь пробую)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какой принцип работы его? Он что паром грязь растворяет?

 

Он не растворяет грязь, а чистит, нужно " пройтись" пароочистителем, а потом протереть поверхность ( напр плитку) тряпочкой, и чисто:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он не растворяет грязь, а чистит, нужно " пройтись" пароочистителем, а потом протереть поверхность ( напр плитку) тряпочкой, и чисто

Тогда в моем доме только его и не хватает, ну еще может робота-пылесоса. Вообще я думаю, что парогенератор больше для больших площадей актуален, для квартиры не особо есть, где его применять.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда в моем доме только его и не хватает, ну еще может робота-пылесоса. Вообще я думаю, что парогенератор больше для больших площадей актуален, для квартиры не особо есть, где его применять.

 

Не очень согласна:), мы только чуть больше месяца назад в дом переехали, а пользовались парогенератором в квартире, я никого не агитирую, но вещь правда полезная и удобная

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для чистки ковров сей девайс подходит? И как вообще сие действо проводить? Сначала паром, а потом моющим средством?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ковры мы чистим только парогенератором,но если есть конкретные пятна - конечно чистящим
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ковры мы чистим только парогенератором,но если есть конкретные пятна - конечно чистящим

Только паром вычищается? Без моющего? Если, например, ковер светлый, просто паром можно вычитстить, если без пятен?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он не растворяет грязь, а чистит, нужно " пройтись" пароочистителем, а потом протереть поверхность ( напр плитку) тряпочкой, и чисто:)

 

А зачем плитку протирать тряпкой потом ? В комплекте к парогенератору идёт насадка для пола, в неё вставляется кусок тряпки, которая сразу и протирает пол, очень удобно. Готовая тряпка-махрушка идёт в комплекте с парогенераторм, кроме того, отдельно продаются наборы тряпок для разных насадок, стоят они приличных денег, по факту это обычная хэбэшная махрушка. Кусок от старого полотенца, вырезанный по размеру насадки, вполне заменяет эти прибамбасины. У меня парогенератор Керхер. Мега довольна, мою им полы( у меня в доме плитка), освежаю всю мягкую мебель, прохожусь по шторам. Окна мыть одно удовольствие, легко и быстро. Одинадцать штук окон высотой 2,40м и шириной почти в метр снаружи помыла за один день и на второй день изнутри, при этом не убивала рук и не дышала химией. Кафельная плитка на стенах в ванной моется на "ура", не мою краны и санфаянс, попробовала- не понравилось. И ещё, у меня в комплекте к парогенератору идёт паровой утюг- это просто восторг какой-то. К обычному утюгу ни разу не прикасалась и не собираюсь, ни в какое сравнение с паровым не идёт.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем плитку протирать тряпкой потом ? В комплекте к парогенератору идёт насадка для пола, в неё вставляется кусок тряпки, которая сразу и протирает пол, очень удобно. Готовая тряпка-махрушка идёт в комплекте с парогенераторм, кроме того, отдельно продаются наборы тряпок для разных насадок, стоят они приличных денег, по факту это обычная хэбэшная махрушка. Кусок от старого полотенца, вырезанный по размеру насадки, вполне заменяет эти прибамбасины. У меня парогенератор Керхер. Мега довольна, мою им полы( у меня в доме плитка), освежаю всю мягкую мебель, прохожусь по шторам. Окна мыть одно удовольствие, легко и быстро. Одинадцать штук окон высотой 2,40м и шириной почти в метр снаружи помыла за один день и на второй день изнутри, при этом не убивала рук и не дышала химией. Кафельная плитка на стенах в ванной моется на "ура", не мою краны и санфаянс, попробовала- не понравилось. И ещё, у меня в комплекте к парогенератору идёт паровой утюг- это просто восторг какой-то. К обычному утюгу ни разу не прикасалась и не собираюсь, ни в какое сравнение с паровым не идёт.

А у Вас какая моделька 1030 или 2600? Просто сам сейчас хочу купить Керхер с утюгом, хватает 1030 для дома? А то 2600 ощутимо дороже а по характеристикам, кроме доп.резервуара отличий не нашёл...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня 1030. Вполне хватает. Если заканчивается вода, заливаете резервуар и ждёте минут пять, пока нагреется. Но мне кажется, что съёмный резервуар удобнее, особенно когда чистишь его от накипи. В этом случае приходится переворачивать вверх ногами весь корпус парогенератора. Сейчас, наверное, брала бы парогенератор со съёмным резервуаром.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

идёт паровой утюг- это просто восторг какой-то. К обычному утюгу ни разу не прикасалась и не собираюсь, ни в какое сравнение с паровым не идёт.

Это правда, что вещь, висящую на вешалке, можно погладить, не на гладильной доске? Или шторы, висящие, а не лежащие?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

allanek, меня тоже комплект с утюгом и доской, 1030, тоже хватает, но отпаривать шторы и одежду как-то не получается, а тряпкой протираю, потому, что все-равно влага на плитке остается
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это правда, что вещь, висящую на вешалке, можно погладить, не на гладильной доске? Или шторы, висящие, а не лежащие?

Я свой парогенератор покупала по акции, в нагрузку к нему выбрала насадку для вертикального отпаривания. Теперь про то, что можно гладить вертикально, без гладильной доски. Можно, первое время игралась, но процесс муторный и по времени затяжной, к тому же, после вертикального отпаривания футболка, к примеру, получается вся пропитанная паром и достаточно влажная. Пришла к выводу, что вертикальное отпаривание не для массовой глажки, а для тех случаев, когда проутюженная и повешенная на плечиках вещь примялась в шкафу, тогда да, убрать пару складок прямо на вешалке можно быстро или в случаях, когда вещи с пайетками, бисером и всякими бусинами , тогда такая насадка или утюг с вертикальным отпариванием- самое то. Со шторами такая же картина- можно отпарить лёгкую смятость, не более. Для пожёваных вещей вертикальная глажка не подходит. Паровым утюгом глажу на гладильной доске, в сравнении с обычным утюгом процесс занимает вдвое меньше времени, за счёт пара гладите вещь с одной стороны, а отутюживаются обе стороны плюс совершенно исчез фактор риска прожечь дырку. Я паровой утюг ни на какой другой не променяю. Есть нюанс с гладильной доской, сама доска ( металлическая ) должна быть сеткой или в дырках, чтобы пар свободно проходил. У меня сетчатая и то после глажки под ней бывает маленькая лужица, будто воду расплескали, такие крупные капли воды.

allanek, меня тоже комплект с утюгом и доской, 1030, тоже хватает, но отпаривать шторы и одежду как-то не получается, а тряпкой протираю, потому, что все-равно влага на плитке остается

Не поняла, что значит отпаривать вещи и шторы? Если речь идёт о вертикальном отпаривании, то выше написала об этом в подробностях.

Про влагу на плитке, конечно, плитка влажная, но она такая же влажная, как если бы я мыла пол обычной шваброй или влажной тряпкой. Высыхает за пару минут, насухо пол никогда не протираю.

 

Парогенератором пользуюсь два года и всё больше восхищаюсь им. У меня с ним любовь с первого взгляда, а вот у моего кума он стоит в шкафу и пылится. В их семье парогенератор появился раньше моего и они отговаривали меня от этой покупки, с их точки зрения, совершенно бесполезной. Но я купила и только рада этому.

Сейчас в размышлениях о том, нужен ли мне робот-пылесос:D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...