Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Фасад, минвата, короед ?

valerantys

Рекомендовані повідомлення

День добрый. Подскажите плиз, какие сейчас расценки на фасадные работы (приклеить минвату 100мм на газоблок, сетка, штукатурка- барашек или короет) ? Материал мой. Стоимость с лесами или мне искать? Осокорки, м.Славутич. Спасибо
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

День добрый. Подскажите плиз, какие сейчас расценки на фасадные работы (приклеить минвату 100мм на газоблок, сетка, штукатурка- барашек или короет) ? Материал мой. Стоимость с лесами или мне искать? Осокорки, м.Славутич. Спасибо

 

Добрый.

Цены разные, собственно как и руки у мастеров, которые выполняют фасадные работы. Кто-то работает с лесами, а кто-то нет. Ориентир:

 

-работа с лесами от 300 грн и выше,

-работа с материалом от 450 грн+вата от 240 грн.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По материалам соглашусь частично. Материалы могут быть разные, соответственно и итоговая сумма будет разной. По вате соглашусь, все зависит от производителя и качества.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По материалам соглашусь частично. Материалы могут быть разные, соответственно и итоговая сумма будет разной. По вате соглашусь, все зависит от производителя и качества.

 

От - это старт, соответственно понимаем, что линейка ниже среднего. Момент, полимин и т, д,. Средий - полипласт, крайзель и т. д, не намного, но уже дороже. Более дорогие - баумит, церезит и т, д, уже будет на порядок дороже. Опять же, смотря какой объем, на небольших фасада разница в категориях будет не значительная. Тут работа тянет денег, и, исходя из мокрых процессов, которые не прощают ошибок, - на дешовую работу не стоит реагировать по определению - чревато, это не подшивка, которую можно просто переставить в случае чего.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От - это старт, соответственно понимаем, что линейка ниже среднего. Момент, полимин и т, д,. Средий - полипласт, крайзель и т. д, не намного, но уже дороже. Более дорогие - баумит, церезит и т, д, уже будет на порядок дороже. Опять же, смотря какой объем, на небольших фасада разница в категориях будет не значительная. Тут работа тянет денег, и, исходя из мокрых процессов, которые не прощают ошибок, - на дешовую работу не стоит реагировать по определению - чревато, это не подшивка, которую можно просто переставить в случае чего.

Вот и я о чем. Нужно изначально понимать от чего отталкиваться. Быстро и дешево, или дольше но качественно. Некоторые моменты нельзя обойти стороной, но не все это говорят заказчику.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот и я о чем. Нужно изначально понимать от чего отталкиваться. Быстро и дешево, или дольше но качественно. Некоторые моменты нельзя обойти стороной, но не все это говорят заказчику.

 

Нет, вы не о том, или я о другом - вернее ответ тописпикеру был дан в полном объёме от поставленного вопроса. Для того чтобы дать просчёт на том или другом материале необходимо как минимум :

1.Определиться какой материал предпочтителен.

2. Предоставить проект дома или фото.

3. Проект фасада или хотя-бы визуализацию от руки на листе бумаги.

П. С. Если у вас есть конкретная задача предоставьте хотя-бы все по 3 вышеуказанным пунктам, и сможете понять примерную цену вопроса, - цены на работы у исполнителей, как и на любую другую услугу разнятся, собственно как и стоимость материалов на различных базах в той или инной степени.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

День добрый.

 

1.На площади в 55 кв.м. нужен полный цикл: приклейка минвати (парок 100мм), клей для приклейки минваты Полипласт ПСТ-114, клей для армировки минваты ПСТ-014, сетка фасадная, зонтики 220мм, грунтовка СТ-16 церезит, барашек или короед,без разницы (может в мешках СТ-35 церезит с последующей покраской силиконовой) или сразу в ведрах (никто, реально никто не может внятно сказать в чем разница. В цене и все?). Материалы мои. Интересует работа + леса.

2.Есть готовая стена 90 кв.м. покрыта грунтовкой СТ-16. Требуется финишный барашек или короед с покраской силикон.

3.И два дымохода утепленные минватой 50мм. Покрыть грунтовкой, короедом+ силикон краска. Площадь приблизительно 20 кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Полипласт - хороший выбор, хотя на допсе клея были интереснее чем пст.

Работа с лесами на сегодня полный пирог с покраской это 350, а если готовый декор - 300, и это минимум по рынку услуг требующий внимания.

Что касается дымоходов, тут цены или за изделие-штуку или в м. п,. и дороже, по причине крайне неудобно, долгой, аккуратно работы, как я понимаю, уже по готовой крыше.

П. С. Что касается декора - готовый или минеральный, это не однозначный, и более ёмкий вопрос, чем только одной цены материала или работы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...