Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сломался переключатель?

MrAlexGreen

Рекомендовані повідомлення

Приветствую форумчан. У меня стоит насос grundfos sololift2 c-3. Последние несколько дней была проблема в том, что насос по долгу не хотел отключаться. Надо было лить воду, пока он не отключится. Я решил, что проблема в грязи, разобрал, почистил(ну и жесть же там была). Но проблема не решилась, мало того усугубилась - насос вообще не хотел выключатся, а заводился со старта, как только питание подавалось. В общем смотрел я мануалы, начал разбираться и похоже проблема в переключателе. Вот он i.imgur.com/2K0wrFB.jpg

Суть проблемы в том, что он срабатывает когда эта кнопочка находится в крайних положениях - т.е. полностью прижата или полностью отпущена. А не срабатывает когда кнопочка посредине, т.е. частично прижата. Я так понимаю, что подобного быть не должно и срабатывать оно должно только когда полностью прижато. Собственно из этого следует два вопроса - правильный ли я сделал вывод? walle.com.ua/mbt/mikrovolnovye-pechi/mikropereklyuchateli/71431/ вот это вот подойдет как замена? В видео сервисников говорили, что этот переключатель универсален, главное что бы по напряжению совпадали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

срабатывает когда эта кнопочка находится в крайних положениях - т.е. полностью прижата или полностью отпущена. А не срабатывает когда кнопочка посредине, т.е. частично прижата. Я так понимаю, что подобного быть не должно?

вот это вот подойдет как замена?

Да, такого, по идее, не должно быть, это перекидной микрик, в одном положении включён один контакт, во втором - другой. Похоже, они закоротились между собой.

Как замена - подойдёт, по току проходит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...