Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выпуск подоконника

aligallegro

Рекомендовані повідомлення

Очень важный вопрос! Давно уже пытаюсь для себя понять, почему подоконник имеет выпуск на стену, тоесть выпирает за откосы окна, так называемые уши. Это какая-то техническая необходимость, или как? :)

 

Для наилучшего понимания, картинка во вложении.

Inkedzachem_LI.thumb.jpg.ba77606fdd492df5c09df0edcd695a39.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тоесть выпирает за откосы окна

А вы о чем? Что подоконник шире окна? Или что подоконник накрывает батарею?

 

Одна из функций подоконника - защитить стену от замокания, если вдруг что. Для этого подоконник должен быть шире проема, и кромка от стены должна быть на расстоянии достаточном, чтобы сформировать капельник.

 

Ну и главное - кошачим комфортнее на широком подоконнике :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что накрывает батарею понятно, якобы способствует конвеции. А что на счет этих ушей? Лично мне, визуально, не особо они нравятся. Если это обусловлено какими-то техническими требованиями, то какими?

 

Не думаю что котик уместиться на ушках подоконника :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что на счет этих ушей? Лично мне, визуально, не особо они нравятся.

На окнах шторы будут? Если будут, то эти, как вы говорите, уши, всегда будут скрыты шторами. Будет такая себе нычка.

 

Традиционно подоконник на несколько сантиметров заходит в кладку проема, и закрепляется там клиньями. А потом уже штукатурные откосы делаются. Вот и получается сантиметров 4-5-6.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не нравится не делайте, хозяин-барин!

Правда "уши" служат еще и дополнительной опорой подоконника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То что накрывает батарею понятно, якобы способствует конвеции. А что на счет этих ушей? Лично мне, визуально, не особо они нравятся. Если это обусловлено какими-то техническими требованиями, то какими?

 

Не думаю что котик уместиться на ушках подоконника :)

А котики через эти ушки запрыгивают на подоконники,иначе фиг туда попадут когда шторы и тюли закрыты.Это я Вам как владелец 2 котиков говорю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Мне если честно тоже не нравится эти выпирающие части. Конвекция конвекцией, но нужно же с эстетической стороны вопроса подходить. В квартирах с новыми ремонтами так уже стараются не делать конечно, но тоже зависит от заказчика. А поводу штор, так по моему сейчас больше в тренде роллеты.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю если стены толстые,ну хотя бы 400 мм,и под окном устроена ниша для радиатора то подоконник можно не доводить до угла откоса.

Играет роль момент монтажа.На какой стадии установят и как отделают.Такой будет и вид.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...