Строим Дом

Перезагрузить страницу

Киевская "лимита"

Ответ

Опции темы
Старый 29.11.2007, 22:09   #1
Игорь Long
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 588
Поблагодарили 2,009 раз(а) в 474 сообщениях
По умолчанию Киевская "лимита"

Почитал тут соседнюю, закрытую Саней, тему и стало интересно: а кто из нас, "киевлян", лимита, а кто коренные в N-ном поколении?
Мы с женой однозначно относимся к первой категории ( в отличии от дочки, родившейся и выросшей уже здесь ) : я с Житомирщины, она со Львовщины
Не знаю как кто думает, но мое мнение: в Киеве "шевелятся" в основном иногородние, потому что им ничего с неба нашару не падает, они стартуют, как правило, с полного "О" и им "больше всего надо" 8) Я свою первую копейку заработал на летних каникулах еще в 9-ом классе, работая грузчиком, а сейчас позволяю себе строить дом за 200-300 "зеленых" не потому, что меня какая-то лапа "тащит" по жизни, а потому что я умею и хочу работать, но только НА СЕБЯ, А НЕ НА "ДЯДЮ" ВАСЮ.... А находить оправдание почему что-то не ладится - это удел либо лентяев, либо неуверенных в себе людей и окружающая нас действительность здесь не причем.... Я давно сделал для себя вывод: все что мне надо от государства - это не мешать мне обеспечивать себя, моих близких и моих рабочих
Попрошу высказываться и дискутировать, но только потолерантнее
Игорь Long вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 22:19   #2
vdscom
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для vdscom с помощью ICQ

соседнюю ветку закрыл кажись Хомер, только я не понял, зачем .
у меня родители родились в Киеве, их родители - нет, но мой дед жил на Саксаганского с 24-года, так что я наверное коренной киевлянин во 2-м (или 3-м ?) поколении. по поводу шевеления и преодоления жизненных препятствий - так самое главное - выиграть "поединок с самим собой". все наши проблемы заключены в нас самих. Игорь, насчет роли государства согласен - главное - не мешать. вот и сейчас, и в прошлом году, во время политических кризисов - депутаты сачкуют - экономика растет .
vdscom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 22:30   #3
Chiara
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 962
Поблагодарили 606 раз(а) в 277 сообщениях
Отправить сообщение для Chiara с помощью ICQ
По умолчанию Re: Киевская "лимита"

Цитата:
Сообщение от Игорь Long
Не знаю как кто думает, но мое мнение: в Киеве "шевелятся" в основном иногородние, потому что им ничего с неба нашару не падает, они стартуют, как правило, с полного "О" и им "больше всего надо" 8)
Игорь, я родиласьв Киеве. Абсолютно против какого бы нибыло разделения людей по какому-бы-ни-было признаку. Мне одинаково не нравится битье себя в грудь только на основании места рождения, вероисповедания, количества денег. Люди делятся только на хороших и не успевших стать хорошими И это условно
Я не согласна, что "лимита" пашет, а киевлянам что либо упало на шару. Просто есть "борцы", а есть "нытики" и это не имеет никакой логической закономерности.
Справедливости ради отмечу, что в пору моего студенчества, заметно выделялись иногородние. Да, им необходимо было закрепиться на новом месте. У них сильно изменился уклад жизни. И не всегда они разбирали средства, чтобы достичь цели, т.к большинство в то время использовали комсомольско-партийные связи. У киевлян же не было в этом нужды. Но это не порок У кого был мозг, желание чего-то добиться - добились. Кто не хотел - остался за бортом и не потому, что жизнь не предоставила им такой возможности. Те ваши однокашники, что остались на месте - много ли добились? Тот же процент, я думаю. Просто нам, киевлянам, если уж сильно захочется перемен, куда бежать? В Нью Йорк? Москву? Токио?
Chiara вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 29.11.2007, 22:47   #4
Игорь Long
Старожил форума

Про своих однокласников скажу просто: кто уехал - тот очень неплохо "стоит" в Москве, Калининграде, Питере, Киеве, кто остался - половина на кладбище: алкоголь, наркотики, аварии.. Закономерность? Не знаю....
Никогда не делил людей на "белых" и "черных", но ..... когда вслух предлагались в студентчестве какие-нибудь бизнес-проекты, то участие в них "общежитских" и "киевлян" было где-то 90% на 10%... Почему так получалось?
Просто тоже не нравятся высказывания, что все "киевские" иногородние шагают по "головам", чтобы достичь высот, т.к. каждый ведь идет своим путем ...
Старый 29.11.2007, 22:59   #5
Chiara
Старожил форума

Цитата:
Про своих однокласников скажу просто: кто уехал - тот очень неплохо "стоит" в Москве, Калининграде, Питере, Киеве, кто остался - половина на кладбище: алкоголь, наркотики, аварии.. Закономерность? Не знаю.......
когда я предыдущем посте говорила про % я имела в виду соотношение тех кто остался и тех кто уехал, если сложить до купки... Если взять за 100,условно, конечно же, из них 30% уехали/добились, 70%остались/спились

вот , просто мы, киевляне, все на месте и процент сохранился и тех, кто спился и тех, кто добился

Цитата:
Просто тоже не нравятся высказывания, что все "киевские" иногородние шагают по "головам", чтобы достичь высот, т.к. каждый ведь идет своим путем ...
это не правда, и мы это знаем, и так ли для Вас важно мнение людей, которые самоутверждаются за Ваш счет?

ПС, если экстараполировать нашу обсуждаемую тему на эмиграцию, там тоже приезжие добиваеются бОльшего. Просто им нужно выжить и приспособиться на новом месте. Мне кажется здесь собака порылась. ИМХО.
Старый 29.11.2007, 23:07   #6
vdscom
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 9
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для vdscom с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Chiara
ПС, если экстараполировать нашу обсуждаемую тему на эмиграцию, там тоже приезжие добиваеются бОльшего. Просто им нужно выжить и приспособиться на новом месте. Мне кажется здесь собака порылась. ИМХО.
именно так. чьи то ученые (не помню чьи) проводили соответствующие исследования и определили, что именно иммигранты усердней учатся, лучше работают по той причине, что им на чужбине не на кого рассчитывать, кроме как на себя.
vdscom вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 09:15   #7
nikon
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 53
Поблагодарили 65 раз(а) в 25 сообщениях
Отправить сообщение для nikon с помощью ICQ

Родился в Киеве, родители - нет.

Семья относительно обеспеченная была. Тоесть особо напрягаться в плане заработать копейку не было, но.... было желание стать независимым, поэтому с лицея (8-11 класс школы) мелкие подработки, в институте первые "серъезные" деньги на мобильной связи, потом все выше и выше и выше Теперь - дирехтур фирмы

К чему это я... к тому, шо главное желание, а также уметь собрать все силы в кулак и ***** как Папа Карло
nikon вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 12:31   #8
Игорь Long
Старожил форума

Народ действительно малехо отклонился в сторону 8) Прошу "голосовать" по теме : ху из ху
Старый 30.11.2007, 13:00   #9
RUL
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Отправить сообщение для RUL с помощью ICQ

Ух ты! А тема топика не про Ники оказывается :P

Если говорить в общем, то АБСОЛЮТНО не важно киевлянин ты или нет. Любой человек может быть успешным. Просто все не киевляне, которые живут в Киеве успешные люди. А киевляне есть и успешные, и не успешные. Отсюда и такой контраст.

Я коренной киевлянин и уже в 10-м классе мыл машины, на первом курсе работал админом в ПТУ и т.д. И считаю, что уже чего-то, как для своих 22-х добился. Не скрою, что на первую нормальную работу мне помог устроится отец, но дальше все зависело от меня. Если б не справился - уволили бы.
И Ники не права, когда говорит про то, что без связей никто никуда не устраивается. Уже слава Богу глобальное кумовство прекратилось. Практически во всех сферах есть серьезный дефицит кадров. А если еще и учесть, что кроме диплома человек должен быть вменяемым, трудолюбивым и т.д., то нормальных специалистов вообще единицы!
Главное желание, немного удачи, напористости и оптимизма
RUL вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 13:36   #10
Homer
Старожил форума

Поблагодарили 61 раз(а) в 28 сообщениях
Отправить сообщение для Homer с помощью ICQ

Советуем Ники дальше тут (ссылка устарела)
Homer вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 15:09   #11
niki
Форумчанин

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для niki с помощью AIM

Горячая темка однако , как я посмотрю..... Я считаю себя киевским до мозга костей , потому что я тут родился и вырос.... По материнской лини (по деду) так еще наверно с 18 века ... и это только то , что мне известно..... Бабушка (по маме) - черкасская обл. звенигородский район , с дедом познакомились на восстановлении Крещатика после войны.... По отцу - сплошная средняя Азия , Узбекистан , однако украинские корни где то там далеко , но есть..... Я КИЕВЛЯНИН!!!!!!!!!! И меня из Киева вынесут только вперед ногами!!!!!!! ТАкое решение я принял тогда , когда после окончания техникума , была возможность уехать на хорошие деньги , однако подумав... решил НЕТ!!!!!!

Насчет лимиты - скажу следующее: лимита с каждым годом становитсья все наглее и наглее... Если ранее они смотрели как ведут себя люди в городе , и учились , как правильно говорить ходить , мыслить, то сейчас , приезжает полуобразованное колхозное было , и начинает мне тут свои порядки устанавливать... учить меня жизни, попробуй сделать замечание чтобы не плевали семечки на остановке , или что бы не ходили в полуразорванной строительной одежде по Владимирской средь бела дня......, или что бы не матерились при женщинах и детях..... и если с людьми остарше еще можно как то о чем то говорить , то с молодняком (не киевским ) это просто жжуть... иначе как (в дыню или под дых) не понимают....... И самое главное , что никакой пользы они тут не приносят... это лодыри , трутни , которые убегают от труда на огороде, в поле, в частном доме , сюда , в Киев , где легко можно спрятаться..... и ни о какой культуре , или еще какой нить ползе для города от них , или для них не приходиться и говорить... те примеры , что приводились , это еще приезжие 70-х 80-х... Тогда немножко другое время было.. .А сейчас ..... Кроме того , ну почему бы не создавать у себя на местах , нормальную жизнь , и жить , как Чеолвек , с большой буквы..... Или лучше всю жизнь в гостинке прозябать , что бы и дети и внуки вырастали в 11 метрах.....????? Смыла не пойму.....!!!!!!!!!! О том , что творят приезжие на дорогах - я вообще умолчу.... Я работаю с 16 лет... мне тоже ничего с неба не падает...... У меня есть все для жизни в моем родном городе....... Просто там где я буду выполнять свою работу за 1000 баксов , там приезжий будет работать за 300. И поэтому они вызывают отвращение....... У меня например , все девченки приезжие работают, на ОЧЧЕНЬ ХОРОШИХ з/п. Одднако они из тех , кто очень скормно о себе заявляют , являясь при этом неплохим специалистом... Именно поэтому они и работают..... А среди столичного молодняка мне не нравяться понты , при этом ничем не обоснованные , когда доходит до реальной работы.... А запросы у них , дай Боже.... З/П в 800 баксов - это для них не зарплата.. .Поэтому киевких - в сад!!!!!!! Хотя сам киевский....
niki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 15:31   #12
Chiara
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от niki
Насчет лимиты - скажу следующее: лимита с каждым годом становитсья все наглее и наглее...
...
.Поэтому киевких - в сад!!!!!!! Хотя сам киевский....
Всех убью, адЫн останусь? (с. Властелин колец, гоблиновский перевод)

Ники, эка Вас заносит Уже понятно, что без Вас нам не построиться, а теперь уже и не прожить
Старый 30.11.2007, 15:58   #13
niki
Форумчанин

не стоит преувеличивать важности моей скромной персоны.... вы снова видите в моих словах то , чего там нет.... зависть свою спячьте подальше...... я всего-навсего высказал свое СУГУБО ЛИЧНОЕ мнение оп обсуждаемой теме..... Да , меня многие не любят, а некоторые - откровенно ненавидят за это... Но я такой...... Такова моя жизненная позиция , правильность которой подтверждается каждодневным опытом...... Не любили меня и девочки , которые приезжая ко мне устраиваться на работу на своих мерседесах, после нархоза, с ногтями в 3-5 см, вылетали из моего офиса как пробки , в соплях , слезах... А знаете почему - потому что они понимали , что я говорю о них чистую правду, и вижу их насквозь......... потому что кроме понтов, надо еще и что либо представлять из себя Ю как человек , как специалист..... а потом уже гонять поты.... А если чел в 23 года не знает кто такой Остап Бендер, и считает Чехова писателем 18 века, то мне с такими все ясно..... Впрочем мне то все равно , это они остаются с тем , что они есть......
Старый 30.11.2007, 16:04   #14
Игорь Long
Старожил форума

Действительно интересные начало и конец спича niki : от "то сейчас , приезжает полуобразованное колхозное было , и начинает мне тут свои порядки устанавливать..." до "У меня например , все девченки приезжие работают, на ОЧЧЕНЬ ХОРОШИХ з/п. Одднако они из тех , кто очень скормно о себе заявляют , являясь при этом неплохим специалистом..." и "Поэтому киевких - в сад!!!!!!! " %) Надо бы как-то определиться: или-или... а может не надо всех под одну гребенку и истина где-то посредине
Старый 30.11.2007, 16:11   #15
Tatiana
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Tatiana с помощью AIM

это всё пагубное влияние спичей тов. Брежнева
Tatiana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.11.2007, 16:15   #16
Chiara
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от niki
не стоит преувеличивать важности моей скромной персоны.... вы снова видите в моих словах то , чего там нет.... зависть свою спячьте подальше......
Бог мой, чему завидовать?

Я знаю, кто такой О.Бендер и люблю Чехова, и что? и что теперь?

Я "вижу" в Ваших словах сплошной негатив и желание научить весь мир "как правильно"

Никчему это. ИМХО
Старый 30.11.2007, 16:23   #17
niki
Форумчанин

ТА ради Бога!!! Я ж никого не учу и не навязываю свое мнение...... Жизнь покажет кто был прав... только зачастую , это дорогой ценой дается , проходит время , которого уже не вернешь..... А потом люди понимают , что же все таки произошло и как НАДО было - но уже увы поздно.... каждый сам себе хозяин и волен выбирать то , что он считает правильным.....

А насчет девочек - так не важно лимита или не лимита... важно скромность , порядочность , компетентность, профессионализм...... Я это к чему - я не обливаю грязью всех приезжих , НЕТ!!!!!! Я , если вы заметили , описал , что именнно мне в них не нравиться, и показал , на собсссном примере, что лошье и безграмтность встречается как с о стороны киевских , так и со стороны НЕ киевских... вот и все....

И еще , убедительно прошу , не флудить , и не писать глупостей... Брежнев как раз тут абсолютно не причем... НЕ нравилась аватара - я ее снял... Вы все никак не угомонитесь... Или вы напрашиваетесь на очень грубый ответ?????? Я конечно могу ответить , но от меня , на этом форуме Вы этого не дождетесь.... Так что очень попрошу.... пожалуйста...
Старый 30.11.2007, 16:34   #18
Chiara
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от niki
и показал , на собсссном примере, что лошье и безграмтность встречается как с о стороны киевских , так и со стороны НЕ киевских...
это как понимать ?

...я в соплях и слезах...отползаааю
Старый 30.11.2007, 16:42   #19
niki
Форумчанин

Можете ползти дальше , и как в окопе - не высовываясь..... Если Вы заметили , то в Интернете , используются определенные сокращения... Конечно я понимаю , что надо писать СОБСТВЕННОМ примере , а не собссном..... Если Вы не знали о таких "сленговых" сокращениях посетителей интеренет форумов, то почитайте - узнаете.. .я их не приветствую , но тем не менее иногда пользуюсь....

Что бы Вы уползли окончательно и безповоротно , я Вам еще подкину фразу - ПРЕВЕДД!!!!! МЕДВЕДД!!!!!!!

рекомендую также ознакомиться с рассказом Саши , из Прокопьевска, о его Тойоте Спринтер, а также прочитать историю с мопЭдом, о котором только разместили объяву... Много интересного для себя узнаете...
Старый 30.11.2007, 16:49   #20
Tatiana
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 39
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Отправить сообщение для Tatiana с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от Chiara
Цитата:
Сообщение от niki
и показал , на собсссном примере, что лошье и безграмтность встречается как с о стороны киевских , так и со стороны НЕ киевских...
это как понимать ?

...я в соплях и слезах...отползаааю
toChiara отползаю с Вами... после комментария Ники на Ваш пост.
Tatiana вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы