Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дорожки

yu_stus

Рекомендовані повідомлення

А давайте начнем тему внутреннего комфорта двора, а именно дорожек: какие они могут быть, какие материалы, что мы могли бы сделать сами, кто уже может гордиться своим решением и как это практически выглядит.

 

p.s. а то и самому надо будет что-то делать в этом году

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы хотим площадку перед крыльцом и главную дорожку до дома выложить тротуарной плиткой типа "старый город", а второстепенные дорожки сланцем. Хотя я ещё в сомнении, может в некоторых местах просто засеять травкой и положить газонную решётку? Так вроде экологичнее и веселее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне поневоле придется укладывать какое-то покрытие, потому что участок сплошное болото. Кстати, какие варианты дешевых покрытий вообще есть? Я видел у знакомого формы для изготовления брусчатки - заливаешь обычный бетон + специальный краситель. Но сколько сами формы стоят?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне поневоле придется укладывать какое-то покрытие, потому что участок сплошное болото. Кстати, какие варианты дешевых покрытий вообще есть? Я видел у знакомого формы для изготовления брусчатки - заливаешь обычный бетон + специальный краситель. Но сколько сами формы стоят?

 

самодельная плитка для дорожек :)

 

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не заморачивался - купил готовые бетонные плитки 50х50.

Натянул ниточку, разметил и выровнял под нее ровный подстил, подсыпал песком. Ну и выложил плитки. Делал в отпуск. Начал в 7:00 утра, закончил около 21:00 вечером. Вышло практично и красиво. Правда, два дня разогнуться не мог.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как тут узнать, на чье сообщение задает вопрос человек?

Что-то не соображу.

Если вопрос ко мне - дорожки я сделал три года назад - ровные, как взлетная полоса.=)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как тут узнать, на чье сообщение задает вопрос человек?

Что-то не соображу.

Если вопрос ко мне - дорожки я сделал три года назад - ровные, как взлетная полоса.=)

 

А можно хоть на фотках глянуть на взлетную полосу.

 

Было бы не плохо увидеть те решения, которые уже кто-то на практике применил. Дело и в материалах и в дизайнерских подходах.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А можно хоть на фотках глянуть на взлетную полосу.

 

Было бы не плохо увидеть те решения, которые уже кто-то на практике применил. Дело и в материалах и в дизайнерских подходах.....

 

Специально дорожки не фотографировал - краешком можно увидеть на первой страничке (ссылка устарела)темки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на счёт местной живности??? Я имею ввиду кротов.

Может сразу бетонное основание подготовить, а потом дорожки слать? Мне кажется что если эта тварюка подкопает, то провалиться......

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кротов что-то хватает.=((( За пару лет много мне выходов своих нарыли, но под дорожкой - бог миловал. Да и подроют - разровнять и поставить плитку заново - не такая уж тяжелая раьота. А бетонировать - дополнительная работа и расходы и без этого нормально все чтоит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...