Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Полуавтоматический полив

madmancf

Рекомендовані повідомлення

Пытаюсь дешево и сердито решить вопрос с поливом.

 

Вот набросал только что схему с размерами. На схемке одна клеточка = 1 метр квадратный.

 

В еврокуб набирается дождевая вода либо вода из колодца, оттуда отдельный насос питает систему полива. Система закольцована, в отдельных местах уходят отдельные ветки.

 

Хватит ли мощности насоса, чтобы всю эту систему одновременно запитать? Планировал все время держать в системе давление, чтобы не было гидроудара, но роторные форсунки ведь от давления и срабатывают.. тут у меня случился ступор :)

 

Прикидывал, что куба воды на один сеанс полива мне должно хватать. На сад с мавританским газоном планировал одну роторную форсунку + при необходимости из соска рядом подключать переносной дождеватель на шланге.

 

Подскажите, плиз, в чем неправ, и как решить вопрос с работой роторных форсунок.

 

Спасибо!

 

IMG_20140808_163153_800.jpgi.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пытаюсь дешево и сердито решить вопрос с поливом.

 

Вот набросал только что схему с размерами. На схемке одна клеточка = 1 метр квадратный.

В еврокуб набирается дождевая вода либо вода из колодца, оттуда отдельный насос питает систему полива. Система закольцована, в отдельных местах уходят отдельные ветки.

Хватит ли мощности насоса, чтобы всю эту систему одновременно запитать?

 

- какая модель насоса??

 

Планировал все время держать в системе давление, чтобы не было гидроудара, но роторные форсунки ведь от давления и срабатывают.. тут у меня случился ступор :)

 

- можно поставить гидробак нв 25 л.(больше не надо)

 

Прикидывал, что куба воды на один сеанс полива мне должно хватать. На сад с мавританским газоном планировал одну роторную форсунку + при необходимости из соска рядом подключать переносной дождеватель на шланге.

 

- модель насоса, количество воды в баке/(производительность/потребление ротора)= время работы системы. Ротор должен работать около 20 минут. Если воды не хватает то к насосу полива подключается поплавок отключающий полив пока не закачается следующая порция воды в бак.

 

Подскажите, плиз, в чем неправ, и как решить вопрос с работой роторных форсунок.

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ротор должен работать около 20 минут

 

Т.е. если мы говорим, например, о хантеровских MP Rotator, то 6 штук на прямоугольный участок за 20 минут проливают газон в необходимом объеме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все зависит от грунта, и сторона теневая или солнечная. Ротаторы и роторы немножко разные вещи;) Используйте ротаторы для форсунок которые имеют маркировку MP
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...