Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужна здравая критика по конструкции кровли

Vika3v

Рекомендовані повідомлення

Добрый день! Строим дом по проекту, родоначальником которого является московский архитектор Шильников, "Обитель ангелов". Материал кровли - цементно-песчаная черепица

Но так как в проект были внесены уже украинскими архитекторами некоторые изменения во внутреннюю конструкцию необходим совет специалистов и здоровая критика по конструкции кровли. Достаточна ли (использование бруса 70*200 и 80*200 - не лишнее ли?), надежна ли или необходимо усилить (усилить чем и как?). Буду премного благодарна.

7_1.pdf8_1.pdf9_1.pdf21_1.pdf

22_1.pdf23_1.pdf

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Достаточна ли (использование бруса 70*200 и 80*200 - не лишнее ли?)

 

это стропила, ребра? спецификацию вы не выложили, сложно оценить. сечение не удобное для стропил и особо не вижу смысла, тем более шаг бы уменьшил с 900 под ширину утеплителя, а ширину сечения посчитать по нагрузкам. Судя по вашей схеме и региону за ведомо завышено сечение, тем более схема принятая наслонная. так же не понятно использование доп. прогонов в виде стола, какой в них смысл опять же при том сечении, так же у вас ендовы которые судя по схеме вообще висят в воздухе :( ..... и еще момент, выдержат ли стены из ГБ нагрузку от кровли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это стропила, ребра? спецификацию вы не выложили, сложно оценить. сечение не удобное для стропил и особо не вижу смысла, тем более шаг бы уменьшил с 900 под ширину утеплителя, а ширину сечения посчитать по нагрузкам. Судя по вашей схеме и региону за ведомо завышено сечение, тем более схема принятая наслонная. так же не понятно использование доп. прогонов в виде стола, какой в них смысл опять же при том сечении, так же у вас ендовы которые судя по схеме вообще висят в воздухе :( ..... и еще момент, выдержат ли стены из ГБ нагрузку от кровли?

 

Как раз меня и беспокоят ендовы. Что нужно и можно сделать на стадии стройки второго этажа?

это стропила, ребра? - да сечение 70*200 - это стропила, хребет и ендовы - 80*200,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать с ендовыми, чтобы они не "висели в воздухе"? и для чего используется прогон в виде стола в центре на 22 листе?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что делать с ендовыми, чтобы они не "висели в воздухе"? и для чего используется прогон в виде стола в центре на 22 листе?

 

Вы не теми вопросами озадачиваетесь... ищите грамотных кровельщиков, которые сами всё сделают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы не теми вопросами озадачиваетесь... ищите грамотных кровельщиков, которые сами всё сделают.
Еще бы найти таких, кто в состоянии "по месту" переделать проект - все спецы или в Польше, или в России.

Например, как предполагается закрепить ендовые между осями "Г" и "Е"? И шо делать с шагом и сечением стропил?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще бы найти таких, кто в состоянии "по месту" переделать проект - все спецы или в Польше, или в России.

Например, как предполагается закрепить ендовые между осями "Г" и "Е"? И шо делать с шагом и сечением стропил?

 

Найти не проблема, было бы желание.

Я могу сделать, а рассказывать не буду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Найти не проблема, было бы желание.

Я могу сделать, а рассказывать не буду.

Не станете рассказывать, потому как не знаете? Там ведь нет никаких секретов.

Пы Сы. Дык, и я могу сделать, только в "очереди" стоять не привык. :lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не станете рассказывать, потому как не знаете? Там ведь нет никаких секретов.

))) ...не готов к репетиторству.

Пы Сы. Дык, и я могу сделать, только в "очереди" стоять не привык. :lol:

...так и я не стою... "сами предложат и сами дадут"(с)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

))) ...не готов к репетиторству.
...для этого нужно самому что то знать.

 

...так и я не стою... "сами предложат и сами дадут"(с)
...а вдруг не предложат???:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сегодня в определении с бригадой. Есть три варианта. Цена варьируется 280-290 грн кв.м (стропильная система, гидробарьер, паробарьер, черепица и утепление). Люди с рекомендациями (в том числе форумчан) и опытом, да и посмотреть можно в реалии готовые объекты. Они же дают рекомендацию как по шагам, сечениям, так и по остальному (ендовы)- бесплатно :) я так понимаю хороший специалист все эти нюансы видит и потому делятся опытом так сказать. За что им огромное спасибо. Желающих сделать мне крыши по цене от 320 и до 400 (видимо прорабские/конторские надбавки не слабые) - надо сказать очередь и выбор их большой. Но переплачивать не хочу.

 

P.s.За совет в виде "репетиторства" на форуме была была благодарна, т.к. в споре рождается истина и интересно послушать мнение профессионалов, а особенно интересно когда мнение не одно. Для того и форум, я так думаю :)

 

Добавлено через 5 минут

Например, как предполагается закрепить ендовые между осями "Г" и "Е"? И шо делать с шагом и сечением стропил?

 

Заметьте: все проблему видят и никто на форуме советом "а как исправить и что сделать" не помог :(

 

Добавлено через 10 минут

Вы не теми вопросами озадачиваетесь... ищите грамотных кровельщиков, которые сами всё сделают.

 

Не из тех я :) Я хочу понимать под какой крышей я живу и не рухнет ли она мне на голову.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... Я хочу понимать под какой крышей я живу и не рухнет ли она мне на голову.

ааа... процитирую Ницше: "каждому своё".

пс. ...не забудьте похвастаться результатом:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ааа... процитирую Ницше: "каждому своё".

пс. ...не забудьте похвастаться результатом:beer:

 

Обязательно!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлено через 5 минут

 

Заметьте: все проблему видят и никто на форуме советом "а как исправить и что сделать" не помог :(

Так Вы ж не просите совета или помощи - Вы просите критики! Вот в этом аспекте я указал на 3 момента: сечение элементов, шаг стропил и "подвисшие" ендовые. Так что, "претензии" не принимаются.:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так Вы ж не просите совета или помощи - Вы просите критики! Вот в этом аспекте я указал на 3 момента: сечение элементов, шаг стропил и "подвисшие" ендовые. Так что, "претензии" не принимаются.:)

 

Очень жаль что на форуме на столько придирчивы к формулировкам в теме сообщений.

Но и на том спасибо. Вывод сделала.

Судя по личке людей с хорошими СОВЕТАМИ тоже достаточно.

 

P.s. C бригадой исполнителей определились. Надеюсь советами помогут не только на форуме, но и в реализации моей мечты. Но это уже в другой теме форума.

На этом данную тему считаю закрытой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень жаль что на форуме на столько придирчивы к формулировкам в теме сообщений.

Форум уже давно не торт..... А придирчивы тк либо новичкам лень искать ответы на давно отвеченные вопросы, либо хотят готовое решение........ и удивляются потом. Но ладно о грустном...., у вас достаточно странная стропилка для ЦПЧ, шаг в 900 это многовато для черепичного бруса ИМХО, со временем даст волну, сами стропила тоже не стандарт, а крыша таки многоскатка, единственный + это то, что наслонка, можно отделаться малой кровью. ИМХО я рекомендовал для начала сменить ЦПЧ на ГЧ (если есть возможность, обитель заточен под ГЧ и МЧ), да вид ИМХО будет лучше (ендовые на цпч типа двойная римская не гуд на вид, а у вас их много). Во2 сменить шаг на 60-65 см, легче будет с утеплением + выше жесткость конструкции, 3-ИМХО рекомендовал бы (как любитель ферм) сделать фермовую крышу/гибрид ферма + стропила, или как вариант сделать пару усеченных фермовых прогона (лучше из профильной стали) и опереть на них стропила 150*50, или 120*50 (при смене покрытия), нечто подобное было выложено на сайте у "виллы де люкс" в свое время....

Расчет нагрузок сделать не сложно самому, благо инфы в и-нете не мало, ежели совсем тяжко, то лучше к спецам инженерам (а не "работягам"), услуга это не дорогая, ну или ждите что кто-то посчитает вам и выложит :)

ЗЫ, а почему на проекте у вас керамика считается, а не ЦПЧ?

ЗЫ2 посмотрите темы на форуме по "темам" большие пролеты, фермы, висячие стропила, почитайте Савельева и поймете, что у вас с реализацией наслонки вообще проблем нет :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...