Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Как избавится от муравьёв на участке?

lord

Рекомендовані повідомлення

Наверно отрубили. Обычный инсектицид, но на муравьев действует убойно. Обнаружил случайно, когда разлил рабочий раствор на подоконнике на работе. Подоконник был обложен плиткой. а под ней вечно мураши прятались, плитка бухтела. так вот на другой день прихожу и вижу весь подоконник в дохлых муравьях и самки ихние с крылышками одни сдохли, другие ещё шевелятся. С тех пор и применяю. только концентрацию беру побольше.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Походу, всем отрубили гугл.

Да, конечно отрубили

prntscr.com/b2y9r1

И как его, такого красивого, в сахар да муравьям? ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я использую старый,"добрый" Дихлофос(к "счастью" ,хлор и фосфор ещё не запретили!).Прежде перепробовал множество современных средств(гранулы,растворы,шприцы и пр.).При этом одни неэффективны,другие валят наповал,но экономически невыгодны.Итог-флакон дихлофоса за 40 грн на ведро воды-и вперёд,по всем бордюрам,отмосткам и норам!Живые начинают завидовать мёртвым...Кто-то скажет-"вредно!".Отвечаю:очень.Даже смертельно.Особенно для муравьёв.:cry:

1577700049_1568.jpg.16af433c1423bb97d88609dc04f3f301.jpg

1390444013_1569.jpg.cd34dda95d7c8cb0a35bd953fcff9681.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дихлофос. это вещества из разряда перметринов. Фьюри это зетациперметрин. Вопрос, зачем платить больше за дихлофос. Препарат Блискавка это альфациперметрин ну и т.д.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно Фьюри разводить 10мл на 1л воды и маленькой брызгалкой проходить по всем подозрительным местам. Смесь убойная. Можно и стволы деревьев ей обрызгать, только не брызгать на ветки, туда надо разбавлять по инструкции. А вокруг стволов можно из ткани пояски поделать и обмазать их спецклеем от муравьёв мышей и т.д. От мышей клей не разбавляют, а от муравьёв можно развести бензином раза в 2-3. Оно и так работает, но выходит дешевле.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лезут в дом.

Дырок нет,но как-то пролазят с улицы.

Что делать?

 

Сделать повыше порожек. :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на улице Bros в порошке отлично помог. От тех муравейников которые посыпал и следа не осталось.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут так-посыпал периметр к примеру-нет муравьев.

Дождь пошел,смыл-опять появятся?

Или нужно превентивно уничтожать муравейники,а не только тех,что в дом лезут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне на улице Bros в порошке отлично помог. От тех муравейников которые посыпал и следа не осталось.
я вот тоже Bros сыплю. где насыпал - пропадают, но сразу же появляются в новом месте...закон сохранения материи..М.Ломоносов..

тут про Фьюри писали, может его попробовать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

где насыпал - пропадают, но сразу же появляются в новом месте..

И у нас так.

Я так понимаю,это беда новостроев-человек пришел,а тут фауна.

И выводить нужно,и прям геноцид какой-то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот тоже Bros сыплю. где насыпал - пропадают, но сразу же появляются в новом месте...закон сохранения материи..М.Ломоносов..

тут про Фьюри писали, может его попробовать?

 

Фьюри вроде те же пиретрины что и Брос. Да, в посыпанных местах исчезают, дождь окончательно следы муравейников уничтожает, в новых местах появляются, но не так как в прошлом году, когда не боролся.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я вот тоже Bros сыплю. где насыпал - пропадают, но сразу же появляются в новом месте...закон сохранения материи..М.Ломоносов..

тут про Фьюри писали, может его попробовать?

 

Пробуйте, работает чётко. Брызгать на места их дорожек, муравейники, примыкания к стенам и раскидывайте приманки из сахара обрызганного крепким, 10мл на 1-3л воды, раствором Фьюри. они его жрут и самок кормят. В итоге колония дохнет и они разбегаются, боятся питаться на данной территории. Но могут появиться другие, которые не в курсе:D. так что вся жизнь борьба. Иначе скучно, делать-то тогда чего? Только в кресле качаться.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...

Самое главное в борьбе с муравьями убить матку. Поэтому, всякие опрыскивания только на короткое время помогают.

Могу подтвердить, что в этом году успешно избавился от нескольких муравейников на участке. Один, самый большой, был вкорнях старого дерева (дерево с дуплом).

Использовал борную кислоту (порошок) и сахарную пудру (сахар через кофемолку). Соотношение 1х1, раскладываем в консервные крышки возле муравейников (1/2 чайной ложки хватит) и накрываем чем-нибудь. Я взял куски битого шифера. Очень важно начать этот процесс рано весной, когда поживы муравьям очень мало, как только они появятся на поверхности.

Годом ранее раскладывал яд летом - не помогло. Стоит заметить, что метод не дает мгновенного эффекта - я первый раз разложил где-то в апреле (еще приморозки по ночам были), а понял, что муравьиная семья умерла только в июле.

Удачи Вам в выживании.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тут так-посыпал периметр к примеру-нет муравьев.

Дождь пошел,смыл-опять появятся?

Или нужно превентивно уничтожать муравейники,а не только тех,что в дом лезут?

Да, Брос и другие гранулы размываются дождём, там даж в инструкции написано, чтобы в сухую погоду рассыпать. Раскопать чуть муравейник, сыпануть вглубь и прикопать чуть. Я прикапываю больше, чтобы собака не отравилась заодно....

 

И таки да уничтожать нужно все муравьи в ближайшем расстоянии к домику и даже у соседа, если там заросли неухоженные - обязательно в них муравейники тоже есть. И они пропадают, и из муравейников, и из домика.

 

А в домике бороться бесполезно, кушать то хоцца, а их - десятки тыщ в муравейниках

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...
Недавно обнаружил на участке с недостроем, как раз напротив моего, большую муравейную кучу. Что с ней делать, уничтожать или те муравьи правильные и они не те земляные, которые тлю разводят?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Мне на улице Bros в порошке отлично помог. От тех муравейников которые посыпал и следа не осталось.

 

Все верно, подтверждаю. Одной баночкой вывели 90% на участке 12 сот, вторая баночка стоит уже на оборону. Лезут из-за периметра, несут тлю. Сыпем на тропинках - получается и вокруг участка расширяется сама собой санитарная зона тк порошок мурахи несут себе в норы. Уже месяц как забыли о проблеме, а было муравейников - шагу не ступишь, деревья в тле все были.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Этим летом я взял несколько пакетов Рубита и просто раскидал по газону и под деревьями. Тоже красота получилась. Ползают в районе забора и то временно, так как есть зазор между почвой и забором. Думаю запечатать и это тоже поможет в снижении численности.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...