Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Технологии отделки гипсокартонного потолка под покраску.

Vadim V.

Рекомендовані повідомлення

Прошло почти семь лет.....,

поменялось ли шо в технологиях ?

Квартира в новостройке, профиль 0,5мм. гипсокартон польский Rigips,

монтажники теже по гипсу .

Новые маляра сватают на сплошную поклейку стеклохолстом:flag1:

,цена :o.

Типа , будет железобетонно , но ясен член шо не дождёшся их после претензий.

Ваши советы .

Можно по американской технологии все быстро сделать - швы шитроком с бумажной лентой затулить в 3 слоя, шляпки саморезов тоже им замазать, затереть это все, потом слой грунт-краски и покраска:good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошло почти семь лет.....,

поменялось ли шо в технологиях ?

Квартира в новостройке, профиль 0,5мм. гипсокартон польский Rigips,

монтажники теже по гипсу .

Новые маляра сватают на сплошную поклейку стеклохолстом:flag1:

,цена :o.

Типа , будет железобетонно , но ясен член шо не дождёшся их после претензий.

Ваши советы .

Лично для меня за это время ничего не поменялось.Я,как был,так и уверен в том,что сплошная проклейка холстом гипсокартона-это бессмысленно.

На швы флиз.ленту или бумажную ленту+сплошная шпаклевка гипса и хватит.Только ленту не дешевую,лучше семиновскую или кнауф курт.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне Регипс шото как то не очень , какойто он жесткий через чур , правда говорю о влагостойком .
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне Регипс шото как то не очень , какойто он жесткий через чур , правда говорю о влагостойком .

Это тот самый, который посреди листа лопнул от перепада температуры?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тот самый, который посреди листа лопнул от перепада температуры?

аха , тот самый , лопнул три раза накрест британский ,:)

шо - четыре раза ? , а там говорят шо пять, кому верить или

 

шо брать?:)

Жесткий он :D, то у вас головы тупые .

Мля , я из своего опыта говорю , могу подтвердить фото а шо ты можеш в подтверждение ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

аха , тот самый , лопнул три раза накрест британский ,:)

шо - четыре раза ? , а там говорят шо пять, кому верить или

 

шо брать?:)

Жесткий он :D, то у вас головы тупые .

Мля , я из своего опыта говорю , могу подтвердить фото а шо ты можеш в подтверждение ?

Как-то Вы сильно резко стартуете)

В малярке, как и во всем строительстве в целом, есть два правила:

 

 

1) Чтоб было меньше п*здежу - делай все по чертежу(касательно соблюдения проектов и норм);

2) Как заплачено, так и за*уячено(касательно завышенных требований при низком бюджете)

 

Поэтому Ваш вариант - это только гипсы в 2 слоя, потом шитрок с лентой семина по швам, шлифовка, грунт-краска и покраска. Если гипсари с малярами адекватные - ничего нигде не треснет:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это тот самый, который посреди листа лопнул от перепада температуры?

 

Да , с Кнауф за столько лет и приблизительно подобного небыло , хотя от старшего товарища слышал что тоже в его практике был случай когда по живому рвануло но что за ГК был я не спрашивал и как то не верилось в это , думал что может что то при сборке каркаса не то, но то такое , у каждого свой сарайчик с граблями.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, при деревянном перекрытии во избежание трещин гипсокартонового потолка какой нужен пирог под покраску? Где-то встречал информацию, что также желательно сделать все на двойных профилях, так ли это? Спасибо :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, при деревянном перекрытии во избежание трещин гипсокартонового потолка какой нужен пирог под покраску? Где-то встречал информацию, что также желательно сделать все на двойных профилях, так ли это? Спасибо :beer:

 

потолок желательно делать на двухуровневом каркасе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ищите техкарты Кнауфа,Ваш вариант Р-112.Если на аватарке Ваш дом,то такой потолок делается только в гостинной.Кухонную зону отделите от гостинной полуаркой или просто местным опуском.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите пожалуйста, там где натяжной потолок - надо ли зашивать чем-то паробарьер (тем же гипсом) чтоб случайные соринки не попадали на натяжной потолок сверху, или нет?

И не совсем понял, при деревянном перекрытии профили нужно крепить на подвесные анкеры или достаточно двухуровневый каркас?

Змінено користувачем Рома :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно паробарьер снизу подшит досками и с досок как раз щепки и падают.Уже на нескольких объектах заказчики просили прямо по доскам зашить гипсокартоном,а уж потом делали натяжной.Если у Вас паробарьер без поддерживающей обрешётки,то там и нечему будет падать.Ну и самое очевидное,но плохое решение-зашить доски снизу ещё одним слоем паробарьера.Так делать категорически нельзя,сгниёт всё нафиг плюс грибок полезет.

Ну и насчёт подвесов на спицах- в техкартах они просто в виде образца,спицы с поворотными подвесами применяются тогда,когда есть необходимость опустить потолок ниже 125 мм стандартного подвеса.Хотя сейчас есть в продаже и удленнённые 250 мм подвесы.Главное в 112 потолке-это 2 уровневый крестообразный подвес,именно он обеспечивает независимость несущих профилей от деревянного перекрытия.

Хотя,если копать глубже,то он компенсирует люфт 2-3 мм.Поэтому если есть риски более сильных подвижек,то применяют полностью отвязанный от перекрытия самонесущий потолок.У Кнауфа он реализовывается на основе вставленных друг в дружку стеновых профилей серии UW,номер по техкарте не помню.Я же реализовываю это с помощью прямоугольных труб сечением от 25*40 мм и более,в зависимости от длинны пролётов,это технологичней и дешевле.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно паробарьер снизу подшит досками и с досок как раз щепки и падают.Уже на нескольких объектах заказчики просили прямо по доскам зашить гипсокартоном,а уж потом делали натяжной.Если у Вас паробарьер без поддерживающей обрешётки,то там и нечему будет падать.Ну и самое очевидное,но плохое решение-зашить доски снизу ещё одним слоем паробарьера.Так делать категорически нельзя,сгниёт всё нафиг плюс грибок полезет.

Ну и насчёт подвесов на спицах- в техкартах они просто в виде образца,спицы с поворотными подвесами применяются тогда,когда есть необходимость опустить потолок ниже 125 мм стандартного подвеса.Хотя сейчас есть в продаже и удленнённые 250 мм подвесы.Главное в 112 потолке-это 2 уровневый крестообразный подвес,именно он обеспечивает независимость несущих профилей от деревянного перекрытия.

Хотя,если копать глубже,то он компенсирует люфт 2-3 мм.Поэтому если есть риски более сильных подвижек,то применяют полностью отвязанный от перекрытия самонесущий потолок.У Кнауфа он реализовывается на основе вставленных друг в дружку стеновых профилей серии UW,номер по техкарте не помню.Я же реализовываю это с помощью прямоугольных труб сечением от 25*40 мм и более,в зависимости от длинны пролётов,это технологичней и дешевле.

 

Таки да, но техкатры "забросил" в дальние уголки памяти лет 10 назад, и теперь работаю по опыту (в основе конечно же были техкарты).

Мое мнение - двойная обшивка ГКЛ (1 слой ГКЛВ 12 мм, 2-й гкл 9,5 мм.) через гребенку с перфликсом обеспечивает 99% гарантию от трещин НА ПЛОСКОСТЯХ. Углы - другие нагрузкии, здесь от техкарт мало что зависит, есть места где могу с уверенностью в 99% сказать что "рванет". Такое место надо уметь "спрятать" - и это уже больше к малярке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так мы с тобой,Сергей,ещё бойцы старого разлива,я тоже изучал техкарты лет 15 назад.Мне вот просто интересно,кто либо из современных мастеров проходил обучение на Кнауфе?Или просто-звонил или ездил на Гарматную в учебный центр решать всплывшие в процессе работ вопросы?Насколько знаю там сейчас и учебный центр закрыт,просто торгуют гипсом.

А если копнуть глубже,то меня сильно удивляют банальные вопросы заказчиков-"сколько стоит м2 ГК потолка?Я ведь этот потолок могу сделать десятком различных вариантов и общая стоимость будет отличатся в разы.Поэтому мне очень импонируют въедливые заказчики,которые хотят понять всю подготную.Тогда я провожу получасовую лекцию,рассказываю все + и- разных вариантов,делаю привязку к существующим вводным и по итогу сам заказчик выбирает оптимальный для него вариант.Конечно же самый лучший-двухслойная зашивка,его выбирают где то 50% заказчиков.

Кстати,мы сейчас сдали дом 1400 м2 по полу,так там ещё на стадии проекта была забита двуслойная зашивка,вроде в этой теме даже фотки выкладывал.

Но вот насчёт маляров не соглашусь-99% трещиноустойчивости ГК потолка закладывается гипсарями,поэтому я легко могу отдать свой ГК потолок чужим малярам,но никогда не поставлю своих маляров на чужой гипс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если копнуть глубже,то меня сильно удивляют банальные вопросы заказчиков-"сколько стоит м2 ГК потолка?Я ведь этот потолок могу сделать десятком различных вариантов и общая стоимость будет отличатся в разы.

 

К техкартам Кнауфа прилагаются таблицы расхода материалов в перерасчёте на квадратный метр. Дальше дело техники. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Заказчика ведь не сильно интересует сам гипс,его интересует "итого" покрашенного потолка.А я ведь могу его ох как по разному готовить,так что дядя Кнауф это в лучшем случае половина всех затрат.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А подскажите пожалуйста, там где натяжной потолок - надо ли зашивать чем-то паробарьер (тем же гипсом) чтоб случайные соринки не попадали на натяжной потолок сверху, или нет?

И не совсем понял, при деревянном перекрытии профили нужно крепить на подвесные анкеры или достаточно двухуровневый каркас?

Рома это смотря какой натяжной потолок. Да и соринки разные бываю у многих и кирпич соринка .

Если исходить из цены и качества то натяжной тканевый под покраску вам в два а то и в три раза дешевле будет стоить в вашем регионе. Погуглите посмотрите работы местных мастеров они там лет 10 уже на рынке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прислали фрагмент, снятый на телефон. Оставил для истории. В ролике новые абразивы на сетке. Очищаются быстро, зерно не крошится. По пробегу сам точно не могу сказать, но по отзывам тех, кто уже пользуется цифры впечатляют.

 

Пример на "Фасебуке"

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі а на скільки максимально можна обрізати профіль? В Кнауфа на 1 см вказано. В мене коридор 204. Якщо різати 203 то з 3метрового третина у відходи. в мене немає куди його в інше місце впихнути. Нарощувати не хочеться. Як варіант 4 метровка навпіл, вставляється самим краєчком а по краю повз УДшку підвіс? Там якраз балки йдуть вздовж стін. 2 УДшки то 4 грн якщо з скидкою. Якщо без то 6. Все дешевше ніж профіль викидати.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

До речі а на скільки максимально можна обрізати профіль? В Кнауфа на 1 см вказано. В мене коридор 204. Якщо різати 203 то з 3метрового третина у відходи. в мене немає куди його в інше місце впихнути. Нарощувати не хочеться. Як варіант 4 метровка навпіл, вставляється самим краєчком а по краю повз УДшку підвіс? Там якраз балки йдуть вздовж стін. 2 УДшки то 4 грн якщо з скидкою. Якщо без то 6. Все дешевше ніж профіль викидати.

 

По сути удешка это направляющая, можно и без нее.....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я бы взял 4 метровый профиль,порезал пополам и недостающих пару см добавил вставленным в СДешку удлиннителем для СД.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стеля, а стіна але запитаюсь.

В оф представника Кнауфа не має ущільнювальної стрічки.

Та що йде на UW. Якщо не знайду то чим можна її замінити? Вспіненим поліетиленом 4-5 мм можна? Замовляти в неті не знаю чи варто. Там треба аж 6 метрів.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...