Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Розсадники рослин

FLASH

Рекомендовані повідомлення

Я замовив собі кілька фундуків на осінь

ЦЕНА 200грн за двулетний куст укорененный в двулитровый контейнер.

 

Добавлено через 14 минут

Посмотрите здесь. Там и отзывов много

https://www.facebook.com/HazelnutUkraine/posts/1778923955723257

С фундуками проблема не только в сортности, но и отводок или сеянец. Последний будет на много позже в плодоношение вступать. Очень многие продавцы позволяют себе сеянцы называть отводками...

 

Самі якісні це прищепленні; тільки їх дуже не просто знайти.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Самі якісні це прищепленні; тільки їх дуже не просто знайти.

 

Но тогда их придется вести в один ствол, постоянно вырезая корневые отпрыски. Что-то у меня сомнения, что прививка в случае с фундуком - это хорошо. Читала на форуме, где тусуются фермеры, закладывающие себе сады фундука, что штамб - это удобно, но там работали с отпрысками и с ними другая технология: после посадки саженца они дожидаются нового побега от корня, после чего вырезают тот побег, который был изначально при посадке, и уже от нового молодого формируют штамб. Там важно, сколько почек оставлять и все такое.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
У меня хороший опыт работы с Лизгардом lizgard.com.ua. Уже две больших закупки, в основном, декоративные растения, но брала у них сливу и две черешни. Все прижилось, даже сирийский гибискус, на счёт которого были сомнения

 

Беру всі свої слова назад і не рекомендую садовий центр Лізгард більше.

 

Навесні цього року купила у них дворічний саджанець хурми Джон Рік. Дерево вибирала сама, на території садового центру. Рослина була 1.5 м заввишки. Нажаль, саджанець не прижився, але не про нього мова. Вирішила на осінь купити у цього ж садового центра саджанець цього ж Джона Ріка, тільки тепер вже трирічне дерево, у 7-милітровому контейнері. Замовила доставку Новою Поштою. Приїхав кущик висотою 60 см разом із горщиком. Для порівняння: на фото лійка на 8 літрів. Це неподобство ніяк не може бути трирічним деревом, про що я повідомила менеджеру садового центру Лізгард 26 серпня 2017 року. Менеджер відповіла, що моя скарга керівництву передана. І все. Подальші мої звернення ігрноруються. Це була моя остання покупка в садовому центрі Лізгард.

8zv6jwpmsuius0fztpq4wpis2.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для порівняння: на фото лійка на 8 літрів. Це неподобство ніяк не може бути трирічним деревом,

Справедливости,ради,трёхлетним деревом может быть и корешок с пенёчком и двумя почками...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Справедливости,ради,трёхлетним деревом может быть и корешок с пенёчком и двумя почками...

Может. Но весной я была в питомнике и видела какие у них двух- и трехлетние деревья.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...

Нашла вот такой питомник www.eco-kraina.com/o-nas.html

кто-то имел удовольствие ? посмотрела Донецкая область, наверное никто ((

Змінено користувачем irina1969
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Нашла вот такой питомник www.eco-kraina.com/o-nas.html

кто-то имел удовольствие ? посмотрела Донецкая область, наверное никто ((

доводилось бывать на этом сайте - несмотря на то, что он коряв и странен, даже пробовал связаться. То ли не сезон, но мне не ответили ни на звонок, на на е-мейл. Настаивать не стал, благо, выбирать есть из кого.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Люди, пожалуйста, киньте в меня ссылкой на питомник, где можно купить гарантированно сортовые крупноплодные кизилы, не сеянцы. Я пока только Агрус знаю, но у них лишь 1 сорт - Лукьяновский (купила), а на остальных брать или стремно, или нету в наличии.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спросите у Шони, есть ли что на продажу

В их питомнике такое красивое дерево видели, даже не поверили, что кизил может быть таким

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно :)

Были у них в этом году на 2 лекциях по обрезке, получили огромное удовольствие и кучу новой информации

Саженцы заказывали заранее, дали не все, что мы хотели, видимо кол-во ограничено

Отношение ко всему просто супер, это не просто продажа

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

posadka.com.ua/ вот тут беру 3-й год.

Доволен. Из 40 едениц пропал 1 куст черной смородины.

П.С. научите делать ссылку активной:beer:

1 черешня перемерзла этой зимой. Надеюсь отойдет. Но вкуснючая в прошлом году дала урожай

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Простите за негатив в списке, но хочу предостеречь от покупки в "лучшем магазине" Флорасад florasad.com.ua/

 

У меня с ними крайне негативный опыт, скандалил месяц.

Если коротко:

- сделал в первых числах апреля 2 заказа с интервалом в день

- когда перезвонили по первому, назвал оба и попросил объединить, получил реквизиты для оплаты за оба, оплатил всю сумму

- через пару дней перезвонили по второму и потребовали предоплату, объяснил, что уже все оговорено, что заказов два и они оплачены

- ответ убил - "то ви не зi мною розмовляли"

- оплату таки нашли, выдохнул, попросили напомнить "що ви там замовляли?"

- переслал скриншоты из системы, вроде выдохнул во второй раз....

- через кучу времени приехал заказ.... один! Второй не прислали!

- присланное какое попало, были хорошие саженцы, а была мелочь, прилепленная к кому земли куском глины, явно в этом коме на росшая, короче, брак

- скандалил, требовал замену, требовал выслать нехватку, писал жалобу через пром (у них сайт был на проме) писал отзывы

- реакцией стало удаление ими раздела отзывов

- через неделю они таки нашлись, и попросили напомнить, "що ми там вам не надiслали?"

- снова объяснения, скриншоты, клятвы, обещания "завтра отправить"....

- отписались админы прома, говорят, магазины вышел из их системы, и добиться вообще ничего не получится, пишите заяву о шахрайстве

- спустя месяц магазин соблаговолил выслать за их счет. Выдыхать боюсь, еще едет...

 

Есть вся переписка, жалобы (пром принимает жалобы только при наличии документов, подтверждащих сделку), целая ...дь история.

 

Ссылка на страничку отзывов, восстановленную промом

 

Как бы не шахраi, но бардак такой, что лучше ничего у них не заказывайте - есть риск, что вас просто "потеряют", как меня. :o

Змінено користувачем Блуждающий ТВЭЛ
  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Былатакая фирна в Украине лет 5 назад-Флоранова:twisted: сдается мне это ее реинкарнация
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Питомник декоративных растений "Сад Вашей мечты" , г. Днепр. Интернет-магазин sad.biz.ua/, garden.dp.ua/

Еще в этой теме продублирую свое сообщение :

"заказывала магнолии 2 шт. (Магнолия гибридная 'Galaxy' и Магнолия Суланжа 'Alba Superba'), обе в 3-литровых контейнерах и 2 шт. хеномелеса ('Pink Trail' и 'Elly Mossel' ),тоже в 3-литровых контейнерах. Заказом очень довольна- посылка хорошо упакована (получена была через НП ),быстро отправлена, растения доехали отлично. Сами растения в отличном состоянии, на горшках наклейки с названиями и сортами.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Былатакая фирна в Украине лет 5 назад-Флоранова:twisted: сдается мне это ее реинкарнация

 

А чем отличились?

зы кстати отправили недостачу эти реиски мне таки за мой счет. :o Бодаться уже не буду, там предоплата и растения нужные, смирюсь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем отличились?

зы кстати отправили недостачу эти реиски мне таки за мой счет. :o Бодаться уже не буду, там предоплата и растения нужные, смирюсь.

 

Наступила развязка. Сижу, плачу. Приехали из недостачи 4 куцых корешка с увявшими листочками, засыпанных сухой смесью торфа и агроперлита. Доставка за мой счет, хотя договаривались за их. Выхаживаю. И без подписей сортов, только номерные артикулы. Правда, заменили трупики ред барона, которые прислали первой посылкой, хоть какая-то вменяемость прослеживается.

 

Но в целом Флорасад - дно, а не магазин. :o

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добавлю позитива

В конце апреля срочно решила заказать розы, нашла Мир роз (Полтава кажется) и Каприфоль (под Киевом), заказала, получила, все в хорошем состоянии, все принялось, заказывала и ОКС и горшок

С Каприфолью с доставкой беда, пришлось ехать встречаться на другой конец города, а с Полтавой вообще прекрасно, в течение недели все сделали, все четко

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

заказывала магнолии 2 шт. (Магнолия гибридная 'Galaxy' и Магнолия Суланжа 'Alba Superba'), обе в 3-литровых контейнерах и 2 шт. хеномелеса ('Pink Trail' и 'Elly Mossel'

 

 

фотографий нет случаем? если есть буду благодарен (в личку).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фотографий нет случаем? если есть буду благодарен (в личку).

 

Тут показывала : https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?p=4608260#post4608260

Пост #391

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
Багато хто хвалить proxima.net.ua/, а як у них літні рослини? Хто-небуть там був? Або купував у червні-липні?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Багато хто хвалить proxima.net.ua/, а як у них літні рослини? Хто-небуть там був? Або купував у червні-липні?

 

А вы агент магазина или купить хотите? :D

Все, что мы покупали в Проксиме, достаточо крупное, сильное, живое, и очень, очень недешевое. Единственный вопрос - пересорт, т.е. одна и та же елка от Проксимы и из Голландии, на деле оказались ну вообще разными ёлками.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы агент магазина или купить хотите? :D

Все, что мы покупали в Проксиме, достаточо крупное, сильное, живое, и очень, очень недешевое. Единственный вопрос - пересорт, т.е. одна и та же елка от Проксимы и из Голландии, на деле оказались ну вообще разными ёлками.

Цікавлюся, щоб купити. Тобто Ви не радите, я вірно Вас зрозуміла? А де без пересорту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цікавлюся, щоб купити. Тобто Ви не радите, я вірно Вас зрозуміла? А де без пересорту?

 

Нет, ну почему, вполне хороший магазин, я и дальше буду там покупать. А у кого пересорт, я и сам пока не знаю, вот покажут елки шишки - разберусь.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • irina1969 змінив заголовок на Розсадники рослин

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...