Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Затирка для плитки

ponomaryov88

Рекомендовані повідомлення

Всем привет. Столкнулся с проблемой при затирке ( раньше с таким не сталкивался ). Хотел вставить фото , но почему-то не получается :( Попробую объявленить на пальцах : затирка Mira светлокоричневого цвета ( номер не помню ) Эпопея началась пару недель назад . На следующий день после фуговки затирка имела разный оттенок в разных местах ( где светлее , где темнее ) , предположив ,что возможно из за низкой температуры в квартире ( около 10* С ) возможно ещё не полностью высохла , решил подождать . Через пару дней ситуация не изменилась . Затирка была хоть и с трудом , но удалена , и повторно затерта - результат тот же .:twisted: Не зная ,что делать дальше , решил пока оставить так . И хотя конкретных претензией со стороны заказчика не было , я видел , что он не в восторге . Да и сам я не люблю когда моя работа мне самому не нравится . Размышляя над причиной такого эффекта , я предположил , что возможно это из за воды ( точнее от ее хим.состава , который нам не известен ) и решил сделать ещё одну попытку : швы слегка углубил с помощью наждачки ( за это время затирка , ссука , стала очень прочная ) , купил дистиллированной воды , замещал на ней затирку , и прошёлся ещё раз . Промыл , расшил , и оставил сохнуть . Все это было в четверг. Придя сегодня на объект , я обрадовался , увидев красивые однотонные швы . Но радость моя была не долгой :( Решив смыть оставшийся налет , я взял мочалку и слегка прошёлся по швам . Возможно из за того , что слой затирки замешанной на дист. воде был мизерный , где то он остался , а где то смылся , или х.. его знает почему , но швы опять стали разных оттенков .Прикол в том , что когда швы мокрые - они имеют яркий , однородный цвет , а кода высыхают - вылазят косяки .Забыл сказать , что прибывал и подшлифовывать мелкой наждачкой , и промывать Мапееской смывкой для цементных растворов - эффекта 0 ! Знаю , что есть различные средства для защиты швов , но я ими никогда не пользовался. В их инструкциях говорится о том , что после нанесения затирка может изменить цвет ( потемнеть ), а мне именно это и надо , но так что бы потемнело равномерно. И вот у меня вопрос : есть ли какие-то средства , что бы их можно было наносить на мокрый шов ( когда он имеет однородный цвет ) и что бы после высыхания он остался однородный ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пару лет назад сдесь такая проблема уже обсуждалась. У меня такое было пару раз но уже очень давно тоже с Мировской. Первый раз была зеленая какая то а второй раз уже и не помню вроде как тоже с зеленых или коричневых цветов. В обеих случаях удалили сразу ну через пару часов. Заказчик взял новую упаковку и с ней все было нормально.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну сейчас уже удалить проблематично . Пробывал даже бормашиной , с алмазной фрезой , но из за пыли , плохо видно края плитки и можно повредить их .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

saschik, цвет что-то около 132 номера, наверное. Keranet более-менее выравнивает. Еще вариант - сделать замес на чистом латексе типа Isomat DS-99, нанести и сразу пройти на сдир куском ПВС 2*2,5 (около того). Проходить именно срезом провода, подрезать периодически для освежения. Попробовать на небольшом участке для оценки результата, углублять ничего не надо, пройтись перед этим кислотным средством типа Keranet.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ссука

Да. Вывод один - сменить затирку.

Я думаю, такой эффект может быть при неравномерном высыхании, когда где-то клей под плиткой еще сырой, вчерашний, а где-то сильнее высох. Или перед затиркой часть стены/пола залили водой, и в этом месте она медленнее высыхает, точнее схватывается быстрее, чем высыхает. Это было бы логично и ясно, грешить на затирку нельзя было бы. Или затирка чувствительнее к глубине шва - в глубоком месте по выше описанной причине она может дольше сохнуть.

 

Но, если ни за что ни про что она так себя ведет - значит надо отказываться от темных и средних цветов этого производителя. Белый можно, не так будет видно.

 

У меня год назад была серая затирка Мира, потом вроде жасмина - все было нормально

 

Темные пятна в одних и тех же местах были? Может в стену попала какая-то химия? Или при очистке применялась химия, и она попала в швы? Хотя после применения химии такого эффекта у меня никогда не наблюдалось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте Николай ( Бонис) . Это стена , ни воды ни остатков клея , ни химии до начала затирки в швах небыло . Я все же грешу на хим.состав воды .Как я писал в своем первом посте , после перетирки замешанной на дистиллированной воде , швы имели однородный цвет . Но , скорее всего , после промывки часть затирки смылась . Сегодня смотрел на Ютубе два Ваших видео : то где Вы подкрашиваете швы заколерованной пропиткой , и тот где швы промазываются пропиткой для камня с мокрым эффектом . Вот теперь думаю : каким способом воспользоваться ? Или может их совместить : заколеровать мокрый эффект ? По этому у меня к вам вопрос : можно ли наносить эти пропитки на увлажненный шов ? Просто, как я уже писал , когда шов протереть влажной губкой - цвет и более насыщенный , и дефекты практически не видны . Вот я и хочу намочить , и тут же закрепить эффект .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мокрый эффект может помочь. Он делает шов почти как мокрый. Шов должен быть сухим, чтобы средство впиталось. Средство - скорее всего масло на растворителях. С Tenax Ager нормально вышло, но цена. Можно сказать, что это средства для ухода :). Пробовал Belinka пропитку для дерева с мокрым эффектом на основе какого-то экзотического масла - вонючая, мажется хуже и эффект неоднородный
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с проблемой при затирке

Все таки скорей всего что то с затиркой , с Килко часто другая проблемка возникала , время от времени не зависимо от цвета в затирке попадались мелкие черные цатки которые как уголек размазывались в шве , херня не нормальная . А каким плиточным клеем пользовались ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все таки скорей всего что то с затиркой , с Килко часто другая проблемка возникала , время от времени не зависимо от цвета в затирке попадались мелкие черные цатки которые как уголек размазывались в шве , херня не нормальная . А каким плиточным клеем пользовались ?

 

По поводу цяток согласен - сталкиваюсь тоже часто . Они создают неудобства , но не проблему . Как правило они проявляются в момент расшивки швов , и легко смываются , а место корректируется . В том ,что проблема в затирке я тоже согласен , точнее ( как я уже говорил ) реакция между компонентами затирки и хим.составом воды . Как пример : недавно надо было совсем чуть-чуть светло-бежевой затирки . В наличии было 129-я Килто и белая Мира . И хотя при замесе и работе с каждой в отдельности никаких непоняток не было , то когда я смешал ( на сухую ) две эти затирки и стал замешивать эту смесь , появилось много разноцветных вкраплений. Но после продолжительного перемешивание цвет получился нужный , и после затирки проблемного места все получилось Гут. Клей нашего местного " разлива" Адлер Эласт ( если Вам это что то говорит ) , но клей очень хороший .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По поводу цяток согласен - сталкиваюсь тоже часто . Они создают неудобства , но не проблему . Как правило они проявляются в момент расшивки швов , и легко смываются , а место корректируется . В том ,что проблема в затирке я тоже согласен , точнее ( как я уже говорил ) реакция между компонентами затирки и хим.составом воды . Как пример : недавно надо было совсем чуть-чуть светло-бежевой затирки . В наличии было 129-я Килто и белая Мира . И хотя при замесе и работе с каждой в отдельности никаких непоняток не было , то когда я смешал ( на сухую ) две эти затирки и стал замешивать эту смесь , появилось много разноцветных вкраплений. Но после продолжительного перемешивание цвет получился нужный , и после затирки проблемного места все получилось Гут. Клей нашего местного " разлива" Адлер Эласт ( если Вам это что то говорит ) , но клей очень хороший .

Мы водой уже и забыли когда затирку замешивали , берем Мапей и ее фуголастик , до этого брали Килто и его бадягу для замешивания .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, плс., нужна затирка для плитки на стене в котельной, желательно оранжевого цвета, из бюджетных нашел только Anserglob fuga. По цене раза в три дешевле именитых аналогов, а как она по качеству?

Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Затирал Мапеем Керапокси белого цвета плитку Almera (Испания-Китай). Швы повсеместно вздулись. Думал партия затирки, но пара коллег сказали, что недавно затирали, и все нормально. Значит, возможно, произошла какая-то реакция затирки с покрытием плитки, она была помазана чем-то жирным

Пошкреб полукруглым ножом, подзатёр. Вроде все нормально, но не так, как я умею. Так что берегитесь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
стык плоскостей пола и стен... вопрос какой затиркой затирать? затиркой пола или затиркой стены... дилемма однако))) хелп.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Працював SoproDF10. Замішував на латексній добавці Aura, що дещо сповільнює тужавіння. Рахую це плюсом. Невикористануфугу раджу закривати щільно у відрі, бо відкрита гідратує навіть від вологи повітря.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стык плоскостей пола и стен... вопрос какой затиркой затирать? затиркой пола или затиркой стены... дилемма однако))) хелп.

 

Рекомендуют этот стык затирать силиконом, особенно если это мокрая зона (душ, парная)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Рекомендуют этот стык затирать силиконом, особенно если это мокрая зона (душ, парная)

 

та больше за цвет вопрос) затирка пола и стен разных цветов/оттенов. вопрос как по феншую.. каким цветом стык пола и стены в углу затирать однако)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Всем доброго дня, у меня вопрос чуть в сторону от основной темы.

 

Мне в душевой положили плитку, стены там где будет душ. кабина гидроизоляцией не обработали - забыли заказать. Стыки еще не затирали.

 

Вопрос - плитка наверное воду не очень пропускает, надо чем то водоотталкивающим швы обработать перед затиркой? или уже смысла нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем посоветуете затереть швы на террасе (улица , с утра солнце, зимой снег +солнце - расширение приличное). Плитка 30 х 30, грес. Шов планирую 3-4 мм. Нужна хорошая морозостойкость и гидроизоляция шва.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Быстрый ответ не лучше правильного

Если знаете правильный ответ - зачем спрашиваете?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чем посоветуете затереть швы на террасе (улица , с утра солнце, зимой снег +солнце - расширение приличное). Плитка 30 х 30, грес. Шов планирую 3-4 мм. Нужна хорошая морозостойкость и гидроизоляция шва.

 

Каждые 4 кв. м. отсекайте силиконовой или какой иной очень эластичной затиркой. Все остальное затирайте Мапеем, или Вимфугой.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите пожалуйста хорошую мелкофракционную затирку (цементную). Для швов в 1-1.5 мм.

Думал использовать Mapei Ultracolor Plus, но она довольно таки крупная. Да и по паспорту для швов от 2 мм.

 

В общем существует ли что-то не сильно хуже по прочности чем Mapei, но при этом более гладкая и подходящая для максимально тонких швов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...