Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Кто может помочь с мебелью через Вияр?

dimerg

Рекомендовані повідомлення

Меня интересует следующий вопрос:

 

Кто-то из форумчан работает через Вияр ?

Мне нужно сделать шкаф в нишу, что в корридоре, а потом еще пару вещей.

 

По шкафу, в принципе, уже определились:

Ориентировочный дизайн есть - эскиз в аттачменте

Приблезительный размер - 2700х2700х600

Материал, впринципе, уже выбран из артикулов Вияра

 

Нужно

- правильно выполнить замеры

- сделать эскиз по реальным размерам

- указать раскрой и присадку

- подстаказать с фурнитурой

- заказать материалы со скидкой в Вияре

- доставить на минский массив

- собрать

 

Я расчитаюсь за метериал в Вияре и за работу после сборки.

По срокам, хотелось бы успеть до начала июня.

 

Если кто-то может помочь с подобным, напишите контакты и ориентировочное вознограждение.

Заранее благодарю.

637373540_.thumb.png.f477ebdf46900ed02a06edd59c30682e.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Вроде процесс пошел :D

только с Вияром и работают

 

www.schkafkupe.io.ua + ещё действительна акция

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я расчитаюсь за метериал в Вияре и за работу после сборки.

По срокам, хотелось бы успеть до начала июня.

 

Вы хотите сделать шкаф без предоплаты, и рассчитываться после сборки целиком?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сделать шкаф без предоплаты, и рассчитываться после сборки целиком?

 

Не совсем. План таков, что я отдаю предоплату за материал на шкаф в Вияр, лично. За выполнение раскроя, присадки, сборки рассчитываюсь после установки шкафа.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
  • 2 місяці потому...

Вияр сейчас лидер по выбору ДСП!

но там есть конечно небольшие недоработки по поводу распиловки невразмер!!!

как показывает практика последнего года цены у них самые вкусные но погрешность довольно таки тоже не маленькая!!!!

 

и совет-вопросс к автору темы, при нынешней ситуации и вообще когда связываетесь с мебелью сразу оглашайте бюджет на деталь так как к примеру есть ДСП Украина - 400 грн, а ДСП Егер условно 1 тыс за лист.......

также и фурнитура есть ручки по 30-40 грн, а есть 80-120 грн.!!!

 

когда на ваш шкаф насчитают 4-6-листов и 20-30 предметов фурнитуры ........ вот и сравните разницу в бюджете!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вияр сейчас лидер по выбору ДСП!

но там есть конечно небольшие недоработки по поводу распиловки невразмер!!!

как показывает практика последнего года цены у них самые вкусные но погрешность довольно таки тоже не маленькая!!!!

 

!

 

Какую погрешность "показывает практика"?

Как измеряете?

Кто в Украине изготавливает мебельные детали точнее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую погрешность "показывает практика"?

Как измеряете?

Кто в Украине изготавливает мебельные детали точнее?

 

Заказывайте на Вияре, точность и цены наилучшие + доставка есть

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хорошая темка, впереди 2 гардеробные, шкаф в прихожую, 2 большущие тумбы в холле и 2 большущих книжных шкафа. Может найдется мастер? :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Занимаюсь тем же. Принимаю заказ, приезжаю на замер, считаю деталировку, далаю расчет и заказ на Вияре. Есть скидки. Потом на своей машине доставляю детали к клиенту, заношу в дом, квартиру и собираю. Оплату за услуги беру не большую. Грубо где то 500грн из расчета если детали умещаются на одном стандартном листе ДСП, два листа 1000 и т.д. Хотя может быть и меньше в зависимости от сложности, даже обычно меньше и бывает. Мебельщиков много а работы мало. Плюс доставка если далеко от Вияра (Лепсе или Вискозная). Работаю сам. Если очень уж сложный заказ беру в "помощь" знакомых (и не таких дешевых) профессионалов.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
А самостоятельная сборка (с кумом или соседом) сделает этот шкаф предметом Вашей неописуемой гордости))

А как на счет инструментов для сборки? У кума будут? Или все будет просверлено/врезано и останется только отверточкой поработать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как на счет инструментов для сборки? У кума будут? Или все будет просверлено/врезано и останется только отверточкой поработать?

 

Просверлено все. Для саморезов сделаны отверстия диаметром 2 мм глубиной 5 мм, что позволяет вполне справится отверткой. Для евровинтов полноценные отверстия диаметром 5 мм глубиной 12-15 мм. Ну и естественно под все крепежные материалы (минификс, рафикс, конфирмат, даже под уголок пластиковый) все просверлено.

Естественно, есть несколько но:

- услуга максимально полезна при условии, что вся мебель из ДСП. ВиЯр не хочет делать присадку на фасадах (будь то свои или давальческие) кроме как отверстия под петли. Отверстия под выдвижные ящики или подъемные механизмы нужно будет сделать самостоятельно по предоставленным чертежам.

- есть нюанс для кухонь связанный с тем, что на задней стенке из ДВП для верхних шкафов нужно делать вырезы для подвесов. Опять таки не смогли договится с ВиЯром об аутсорсинге данной услуги.

- ну и в системе (верхней и нижней рельсе) для шкафов-купе отверстия для крепления нужно делать самостоятельно.

 

А так, предоставленного пакета документов вполне хватает для запуска изделия в серийное производство.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А так, предоставленного пакета документов вполне хватает для запуска изделия в серийное производство.

Я правильно понимаю, что отвертки и дрели достаточно?

 

Добавлено через 2 минуты

ВиЯр не хочет делать присадку на фасадах (будь то свои или давальческие) кроме как отверстия под петли. Отверстия под выдвижные ящики или подъемные механизмы нужно будет сделать самостоятельно по предоставленным чертежам.

Какие инструменты нужны? На сколько эти инструменты и расходники к ним полезны в хозяйстве, если не делать мебель регулярно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понимаю, что отвертки и дрели достаточно?

Ну если что-то вешать на стену, то не помешает перфоратор. Лобзик если и нужен,то только для вырезов на ДВП под навесы кухонные, хотя здесь можно справится и канцелярским ножом. Отверстия под варочную поверхность и мойку в столешнице ВиЯр делает согласно представленных чертежей или файлов в .dxf

 

 

Какие инструменты нужны? На сколько эти инструменты и расходники к ним полезны в хозяйстве, если не делать мебель регулярно?

Для разметки на фасадах? Угольника и шила будет вполне достаточно.

Под релинги тандембоксов (или метабоксов) нужно сверло диаметром 10 мм с ограничением глубины 13 мм (можно плотно намотать изоленту на сверло оставивив 13 мм)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго дня! По суті задача та сама - потрібна людина, яка допоможе зі шкафом купе.

 

1. Заміряти.

2. Замовити на ВіЯрі.

3. Зібрати.

 

Чекаю на Ваші пропозиції в ЛС.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какую погрешность "показывает практика"?

Как измеряете?

Кто в Украине изготавливает мебельные детали точнее?

 

Замерял помещение BOSCH-DLE-70.jpg

 

Размеры сошлись до миллиметра с распилом, как и сошлись ИДЕАЛЬНО одинаковые детали, что были на разных листах и к тому же переворачивались не соблюдая текстуры

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Меня тоже очень интересует данная услуга. Пока шкаф-купе (2000х2700х60) в коридор и прихожая. В перспективе многое другое ;)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скидки есть для постоянных клиентов-юрлиц, довольно сложная система, с карточками и т.п. Проще дружить с крупными заказчиками, я когда делал ребенку мебель этой зимой - довольно прилично таким образом сэкономил.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Карточка накопительная. Она оформляется на постоянных клиентов. У меня тоже есть.;). Скидки там небольшие. Может у крупных компаний вроде Стерха и есть побольше.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где-то несколько лет назад Рома из Евротрейда тут делился скидками. Но наверное уже не актуально стало...

Скидки у них вообще нормальные или мелочь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не по 20% это точно. 3, 5, 7% в зависимости от категории продукции. На некоторые группы вобще скидка не идет. В принципе и на розницу у Вияра цены не плохие за некоторыми исключениями. Но по совокупности вполне приемлемые
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу прощения, т.к. новичок в этом деле. Я правильно понял, что на Вияр нельзя просто приехать и заказать/купить готовую кухню, к примеру? Все замеры/расскройки нужно просчитать отдельно, а у них просто заказать расскрой и фурнитуру? В общем какая схема действий?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я правильно понял, что

Вы совершенно правильно поняли, "Вияр" торгует комплектующими для мебели, а не готовой мебелью.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...