Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Лестница сварная или бетонная

ChAlex

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

 

Подскажите, какую лучше сделать лестницу. Рассматриваю 2 варианта:

* металлокаркас

* бетонная

 

Основные моменты, на которые нужно обратить внимание:

1. должна быть безопасной (маленький ребенок)

2. чтобы не скрипела (хотя этот вопрос не раз обсуждался)

3. стоимость

 

Чтобы обеспечить п.1, то сварную лестницу необходимо будет полностью обшивать, что увеличивает ее стоимость. На бетонную достаточно будет положить ступеньку. Ну и вроде как на бетонной лестнице меньше скрипов, шумов.

 

Какие еще есть за и против?

Если по стоимости сравнивать, какая конструкция дешевле?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Якщо порівнювати повністю зашитий деревом метал, і повністю бетон, то бетонні сходи однозначно будуть дорожчі, і кращі.

Повністю зашитий метал деревом, не завжди може вийти кращий і міцніший ніж просто цільнодерев'ні сходи. Останній варіант є дешевшим ніж попередній.

Ну і ще один плюс цільнодерев'яних сходів - не буде різних косяків типу (вузька площадка, неправильні забіжні сходинки, різні висоти з перепадом в 4см, вузький марш)

Ну і ще порада, якщо все таки оберете сходи на каркасі то виберіть відповідних майстрів щоб цього уникнути, або скористуйтесь консультацією безпосередньо тих хто обшиває. Просто таких каркасів вже бачив, що просто диву даєшся....як так????

Змінено користувачем Alex90
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бетонная лестница имеет единственный плюс (в жилом доме). Благодаря большой массе гасит вибрацию при эксплуатации.Под бетонную заливку все равно нужен свой каркас. Плюс вся опалубка, которую нужно правильно рассчитать + обеспечить качество заливки. Ну и отделка. Мучения в выборе материалов и мастеров + *мокрые работы* и т.д.

Взяв за основу металлокаркас (под обшивку) Вы уйдете от многих *непоняток*.

До начала построения обязательно нужно иметь полное представление и ясность что и как.

И что немаловажно - краткость процесса работ на объекте. Все приготовлено в цеху - проверили - окрасили- собрали на месте.

Или из массива дерева. (есть только один маленький минус...будет скрипеть...раньше или позже - но будет. А в остальном- супер.

Мое предложение - стальной каркас укрыть литьем. Это в самом деле достойно(круто) и навсегда. И забудете навсегда о расходах на эксплуатацию.(Ну разве что цвет поменять захочется! так и это проще простого- перекрасить!

Сорри, файлы не грузятся. Стучите в личку, может через е-мейл

Лестница- часть дома. Лучше экономить на чем-то другом. И переделать- не так просто.

Приходилось и выбрасывать предыдущие *навороты*.

С ув.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Подскажите, какую лучше сделать лестницу. Рассматриваю 2 варианта:

* металлокаркас

* бетонная

 

Основные моменты, на которые нужно обратить внимание:

1. должна быть безопасной (маленький ребенок)

2. чтобы не скрипела (хотя этот вопрос не раз обсуждался)

3. стоимость

 

Чтобы обеспечить п.1, то сварную лестницу необходимо будет полностью обшивать, что увеличивает ее стоимость. На бетонную достаточно будет положить ступеньку. Ну и вроде как на бетонной лестнице меньше скрипов, шумов.

 

Какие еще есть за и против?

Если по стоимости сравнивать, какая конструкция дешевле?

 

По перше вже залежить від розмірів вашого пройому і дизайну самих сходів, не завжди можна зробити сходи на металокаркасі так як скажімо їх залити з бетону. Для початку напишіть свої розміри пройому, висоти, по можливості фото після чого вже можна буде говорити про той чи інший варіант. Щодо безопасності сходів то при чистовій зашивці на сходинку ставимо дві балясини, що не дає малим дітям впасти чи ще кудись вснунути голову. По вартості як металокаркасу так і зашивці по металу буде дещо дешевшими від виготовлення бетонних сходів і їх зашивку. Якщо все таки вирішити робити металокаркас і обшивати його деревом , звертайтесь радий буду допомогти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя сделал выбор в пользу бетонной лестницы.

- не скрипит

- низ лестницы сразу готов под шпаклевку

- не просматриваются ступени

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=4217435&postcount=446

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

В итоге я остановился на бетонной лестнице.

Хочу сказать отдельное спасибо компании Мир Ступенек. Ребята молодцы, сделали очень качественно и аккуратно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге я остановился на бетонной лестнице.

Хочу сказать отдельное спасибо компании Мир Ступенек. Ребята молодцы, сделали очень качественно и аккуратно.

 

В итоге все распинались и советы давали а вышла банальная реклама мира ступенек :lol::lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В итоге все распинались и советы давали а вышла банальная реклама мира ступенек :lol::lol:

 

Ну не совсем. Я всем благодарен за советы, т.к. пообщался наверное более чем с 15 компаниями и многими людьми. Решение было взвешенным

А по поводу Мира Ступенек - аналогично. Обзвонил более чем 10 компаний, которые занимаются бетонными лестницами. У Мира Ступенек наилучшее соотношение цена-качество.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну не совсем. Я всем благодарен за советы, т.к. пообщался наверное более чем с 15 компаниями и многими людьми. Решение было взвешенным

А по поводу Мира Ступенек - аналогично. Обзвонил более чем 10 компаний, которые занимаются бетонными лестницами. У Мира Ступенек наилучшее соотношение цена-качество.

 

Ну так покажите хоть фото лестницы...подтверждающие вашу похвалу,бо с 8-ми сообщениями на форуме как то слабо верится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...