Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

МДФ фасады отслаиваются

Няка

Рекомендовані повідомлення

Подскажите, пожалуйста. Лет через 5 после установки на МДФ фасадах начала отслаиваться пленка. С ней можно что-то сделать (может, просто проклеить? чем?) или придется все-таки полностью переделывать?

 

И вообще это нормально или некачественный МДФ? Или нужно делать не МДФ?

 

Мне когда-то говорили, что пленка не такая долговечная, лучше краска. Но там, где фасады с краской, тоже уже дефекты - сколы разные. Так что ничем не лучше, только дороже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще это нормально или некачественный МДФ?

5 лет это очень не плохо.Если плёнка не "скукожилась",а просто отстала,то подклеить можно,но процедуру лучше доверить компетентному человеку.Самому легко испортить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вообще это нормально или некачественный МДФ?

Форс-мажоров никаких не было, типа соседи залили? Или может отстать возле плиты после больших кастрюль с консервачкой, например...

Можно подклеивать, как предложили выше - еще лет на несколько продлите жизнь фасадам.

 

Не очень качественный может быть сам клей или поклейка. Или пленка какая-то не такая...

Фиг его знает, от чего зависит.

99% фасадов из тех, что мы ставили (пр-ва ТЕС, Донецк) - благополучно живут по 5-8-11 лет - сама видела у заказчиков. Как живые, будто вчера поставили!

Но бывает, что в одной партии - то тут отстанет, то там... Вроде и оборудование одно и то же, и люди те же делают, клей в одном месте покупают - а вот неудача...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, пожалуйста. Лет через 5 после установки на МДФ фасадах начала отслаиваться пленка. С ней можно что-то сделать (может, просто проклеить? чем?) или придется все-таки полностью переделывать?

И вообще это нормально или некачественный МДФ? Или нужно делать не МДФ?

 

если кухонные фасады, lug прав.

на шкафчиках рядом с плитой возможно отслаивание от перегрева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если кухонные фасады, lug прав.

на шкафчиках рядом с плитой возможно отслаивание от перегрева.

Після того як відстануть можна обдерти і пофарбувати? Чи краще нові фасади купити? В квартирі повідставали, при чому не тільки біля плити. Мабуть фасади рахітні. З зрозумілих причин купувати нову кухню в квартиру не хочу. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Після того як відстануть можна обдерти і пофарбувати? Чи краще нові фасади купити? В квартирі повідставали, при чому не тільки біля плити. Мабуть фасади рахітні. З зрозумілих причин купувати нову кухню в квартиру не хочу. Ж-)

 

на торцах отстает и морщится?

вы плитой "топите"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на торцах отстает и морщится?

вы плитой "топите"?

Не тільки. Плитою я користуюсь за прямим призначенням. ;) Але відстало на фасадах які від плити далеко. Там мабуть з технологією виготовлення повний швах.

Тому і запитую, якщо взяти і хорошою фарбою зафарбувати? Нову кухню купувати не бачу сенсу. Тут в будинок треба скоро буде шукати, а не в квартирі оновлювати.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Але відстало на фасадах які від плити далеко. Там мабуть з технологією виготовлення повний швах.

Может.

а может еще что. но причину узнать стоило бы.

 

Тому і запитую, якщо взяти і хорошою фарбою зафарбувати? Нову кухню купувати не бачу сенсу.

лучше заказать новые фасады попроще. ИМХО

со старыми провозитесь дольше, если все делать по-уму.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Після того як відстануть можна обдерти і пофарбувати?

Можно. У меня одни заказчики так и сделали: ободрали пленку (сама отпала :D), зачистили тонкой шкуркой, купили какую-то достаточно дорогую краску, соответствующую грунтовку, велюровый валик - и сами покрасили! Выглядело вполне кошерно - я видела.

У меня в новом доме "эконом"-фасады - покрашены обычной краской ПФ-115...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если здереть пленку,и фасады отдать на перетяжку новой пленкой.Так будет дешевле и вид новой кухни.Граждане кто с таким сталкивался?или кто из мебельщиков.У меня та-же проблема,отслаивается пленка,хочу перетянуть все фасады.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если здереть пленку,и фасады отдать на перетяжку новой пленкой.Так будет дешевле и вид новой кухни.Граждане кто с таким сталкивался?или кто из мебельщиков.У меня та-же проблема,отслаивается пленка,хочу перетянуть все фасады.

 

Нет смысла задавать такие вопросы на форуме. Обратитесь прямо на фирмы, котьрые занимаются производством пленочных фасадов и у них проконсультируйтесь. Во-первых, Вы получите точный ответ, во-вторых, сэкономите натом, что не надо платить мебельщику-сборщику.

Например ВИЯР, Берест и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет смысла задавать такие вопросы на форуме. Обратитесь прямо на фирмы, котьрые занимаются производством пленочных фасадов и у них проконсультируйтесь. Во-первых, Вы получите точный ответ, во-вторых, сэкономите натом, что не надо платить мебельщику-сборщику.

Например ВИЯР, Берест и т.д.

Смысл есть!на то это и форум чтоб общаться,задавать вопросы и получать ответы.Я всегда успею на вияре пообщаться с менеджером,тем более у меня там скидка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если здереть пленку,и фасады отдать на перетяжку новой пленкой.

Задавать вопросы,смысл есть,чего не скажешь про идею затянуть в новую плёнку ободранные старые фасады.Ценой самого материала МДФ,в цене готового фасада,фактически можно принебречь,а если посчитать еще трудоёмкость процесса "обдирания" и подготовки,то смысл теряется совсем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

фасады отдать на перетяжку новой пленкой

Теоретически - можно...

Но нужно ли? Старые замызганные фасады подготовить под поклейку - слишком трудоёмко, обычно производители фасадов на это не идут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Тут уже вопрос перетяжки пленкой мусировался.

Я давал координаты фирмы, которая со слов случайного встречного на Вияре ему это сделала.

Ищите, я что-то позабыл название, фирма некиевская, офис в Киеве находится на углу Дегтяревская / Довженко.

Вияр врядли захочет.

Берест и Л-Мастер тоже ранее отказывался. Да и общение с менеджерами там специфическое. Но время идет, може бути вони трошки зголодніли.

Однако Л-Мастер однозначно не рекомендую - дисцилины 0 да еще и общение то еще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вакуумный пресс есть у компании Три-А! Находится к Коцюбинском! Можно попросить их перетянуть! Вменяемые ребята, когда то с ними сотрудничал, но координаты затерялись...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вакуумный пресс есть у компании Три-А! Находится к Коцюбинском! Можно попросить их перетянуть! Вменяемые ребята, когда то с ними сотрудничал, но координаты затерялись...

 

Попросите чтоб Хомаксу долг отдали за столешницы порядка 2,000уе , кстати у нас выигранный суд, но в нашей стране это ничего не значит

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 6 місяців потому...

нужно подклеить уголок с пленкой МДФ, прична отставания: комод от тяжести немого перекосило и две дверцы затирать между собою стали, получается, пленка по краю отошла от мдф плиты.

Есть клей ПВА и суперклей ,каким можно проклеить ,чтобы пленка не съежилась и т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вакуумный пресс есть у компании Три-А! Находится к Коцюбинском! Можно попросить их перетянуть! Вменяемые ребята, когда то с ними сотрудничал, но координаты затерялись...

Этих не советую.

Делал фасады у них на 3 кухни года три назад.

на одной критическое отслоение - просто ужас. Готовы были после гарантии (12 мес) заказать переделку, но та пленка что нужна сменила свой вид и оттенок. Один фасад вдруго поменял оттенок - верхний выдв ящик.

На второй кухне выбранную заказчиком пленку не смогли наклеить, типа вот ПЭТ не клеится , и все. Пришлось менять пленку, под Новый год они набрались заказов, начали затягивать, ссылались на порывы мембраны станка.

В общем люди несерьезные.

 

Добавлено через 3 минуты

нужно подклеить уголок с пленкой МДФ, прична отставания: комод от тяжести немого перекосило и две дверцы затирать между собою стали, получается, пленка по краю отошла от мдф плиты.

Есть клей ПВА и суперклей ,каким можно проклеить ,чтобы пленка не съежилась и т.д.

Сперклей нельзя - акрилат дефомирует пленку. ПВА столярный можно, он сам гуще канцелярского, но нужно его еще "подсушить" на батерее.

Потом намазать предварительно зачищенное мелкой шкуркой пространство в торце, то есть и МДФ основу и пленку. Туда внести ПВА, выдавить лишний клей и затянуть скотчем, с передней плоскости через торец на тыльную сторону.

Но это если пленка не деформирована.

НАверное и другие клеи подойдут, проверьте например ПУР.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...