Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Непонятный узел на коллекторе теплого пола

shkep

Рекомендовані повідомлення

Всем привет! Запустил систему теплого пола, все работает. Не могу понять зачем на байпасе снизу шкала и как ее регулировать.......На видео с официального сайта icma крутят нижний вентиль и на шкале просходят какие-то изменения....Я что только не пробовал ничего там не движется ни при каких обстоятельствах...Подскажите что это как его правильно отрегулировать?

icma.thumb.jpg.92f050533ddaeb4d9847aa6f8747783b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Движется, но очень медленно. Если у вас нет сервоприводов, закройте его вообще и не трогайте.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Движется, но очень медленно. Если у вас нет сервоприводов, закройте его вообще и не трогайте.

у меня из 4 контуров на 3 сервопривода

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня из 4 контуров на 3 сервопривода

 

Тогда покрутите его на значение, которое давит насос. Например имеем насос 25/6/130, ваша цифра 6.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда покрутите его на значение, которое давит насос. Например имеем насос 25/6/130, ваша цифра 6.

я крутил кран который внизу обведен красным, расходомер ничего не показывает в любом положении.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

shkep, закрийте всі контура з актуаторами, ТОДІ виставте як вище писали (по лейбі з насосу).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

shkep, закрийте всі контура з актуаторами, ТОДІ виставте як вище писали (по лейбі з насосу).

я тоже так понимаю функцию этой штуки. Но когда я закрываю все контура и пытаюсь регулировать то ничего не происходит.....воообще ничего, я кручу этот вентиль снизу и ноль реакции. только при закрытии всех контуров происходит щелчек какой-то...я так понимаю насос в нагрузку идет...а почему расходомер не показывает ничего не понятно...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Навєрно что-то случилось :)

Варіантів не багато: або ви щось не так крутите або з технікою є проблеми.

Викличте спеціаліста, нехай розбирається по факту.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...