Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Задержка сроков

art.k

Рекомендовані повідомлення

Господа, как вы относитесь к срыву сроков? Это когда задержали не на день, неделю, а на месяц-два-три или даже полгода. Что делать? Понять и простить? Действовать по договору? Другие варианты?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа, как вы относитесь к срыву сроков? Это когда задержали не на день, неделю, а на месяц-два-три или даже полгода. Что делать? Понять и простить? Действовать по договору? Другие варианты?

 

От видов работ зависит. Конкретизируйте вид :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница. Срок изготовления - месяц. Поставили через три, еще три месяца исправляют существенные недостатки и еще не закончили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лестница. Срок изготовления - месяц. Поставили через три, еще три месяца исправляют существенные недостатки и еще не закончили.

 

Увы, но 99 процентов столяров - козлы. Имхо, 3 мес - перебор.

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так пытался забрать. Было сказано - работаем по договору. А по договору - за день просрочки 0.2%. Вот сиди и жди, что раньше закончится - полгода или 30% остатка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

art.k, раз є договір - які питання? Або по договору, або юриста і до суду, ну або пальці в двері...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Увы, но 99 процентов столяров - козлы. Имхо, 3 мес - перебор.

 

Та вообше берегов не видят,за еду работать не хотят...Ж-).Удивился прочитав написаное,на форуме где то видел что ваш муж то же столяр....имхо?:o

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А при чем тут "за еду"? Речь идет о соблюдении сроков. Да и нынешние расценки "за еду" не назовешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для обьективного негативного отзыва или жалобы или просьбы совета нужно обговаривать все нюансы дела.Показать хотя бы договор,ескиз выбраной лестницы.Так будет юридически грамотно,тут на форуме очень в тренде цытировать нормативные акты....Если говорить не только "а" но и "б" можно будет получить рекомендацию максимально коректную и по сути дела а не развести срач на 10 страниц где кажный будет "отводить душу" по своему неудачному опыту."Работа за еду" не относится к вашей проблеме,так же как и "столяра козлы",будьте внимательны я цытировал другого опонента.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я видел, кого вы цитировали. Просто интересно, откуда вообще взялось "за еду", если об этом речи не было ни в одном из постов.

 

Вы уверены, что хотите развивать тему задержки сроков по изготовлению лестниц? Все-таки ваши коллеги по цеху.

 

Что касается юридической стороны, то задержка имеет место, хоть выкладывай договор на форум, хоть не выкладывай.

 

Добавлено через 1 минуту

Забрать предоплату и искать других исполнителей.

Я так поступил.

Именно с лестницей)

 

А как имя вашего героя?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да действительно,стоимость лестницы на сегодняшний день немалая,причин этому много.По этому возможно в качесве изготовителя вы выбрали тех кто предложил самую дешевую цену,возможно...На форуме достаточно подробно описаны нюансы изготовления лестниц что помогает заказчикам делать выводы относительно их стоимости и качества.Подробное описание проблемы позволит другим читателям не делать ошибок,тем самым не создавая неразберихи и ругани в теме, а вам решить проблему.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да действительно,стоимость лестницы на сегодняшний день немалая,причин этому много.По этому возможно в качесве изготовителя вы выбрали тех кто предложил самую дешевую цену,возможно...

 

Кстати, не самое дешевое. И это была фирма. У частных мастеров было дешевле, но у меня был уже опыт со знаменитым Костей.

 

На форуме достаточно подробно описаны нюансы изготовления лестниц что помогает заказчикам делать выводы относительно их стоимости и качества.

 

В общем-то, у каждого из форумчан уже достаточно опыта, чтобы прикинуть стоимость материалов, работы, прибыли на обычной лестнице с металлокаркасом.

 

Подробное описание проблемы позволит другим читателям не делать ошибок,тем самым не создавая неразберихи и ругани в теме, а вам решить проблему.

 

Да что особо описывать. Заключили договор. Просрочили сроки на три месяца. Установили в неудовлетворительном состоянии. Еще три месяца исправляли недостатки, потом им надоело. Штраф за просрочку мизерный. Единственный совет, который я могу дать форумчанам - прописывать все в договоре и выбирать по репутации. К сожалению, ни то ни то не дает вам стопроцентной гарантии.

 

Раньше на форуме был раздел с негативными отзывами, но его закрыли. Там бы я мог рассказать историю в красках.

 

А так просто интересно мнение - как борются со срывом сроков. Штрафы, неустойка, мордобой?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

А так просто интересно мнение - как борются со срывом сроков. Штрафы, неустойка, мордобой?

я предпочел бы не выплачивать оставшуюся сумму за лестницу (70 процентов вроде бы) до тех пор, пока все не пофиксят :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не выплачиваю, хотя с учетом просрочки там и выплачивать уже нечего.

 

а материалы на лестницу оплачены уже?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та вообше берегов не видят,за еду работать не хотят...Ж-).Удивился прочитав написаное,на форуме где то видел что ваш муж то же столяр....имхо?:o

 

О работе за еду речи небыло

О сроках - в столярке с этим полный вах

Именно на фоне козлов и видно, что Ненашевы и люди с таким же уровнем ответственности - особо ценны

Мой муж начал этим заниматься сразу после того, как нас на задаче подвела целая группа козлов. Мой муж не работает на внешнего заказчика. Вообще он высококлассный проджект менеджер из телеком сферы - там другое представление об ответственности и мне с ним работать гораздо проще.

 

У форумчан - есть форум. У просто людей - объявление в Интернете и рекомендации ближайших знакомых. Для меня разница в выгоде форума очевидно - вероятность ошибки ниже, все же нормальные люди дорожат репутацией.

 

Столяров я жутко не люблю, это правда :-)

 

ИМХО. ИМХО. ИМХО.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а материалы на лестницу оплачены уже?

 

Да, 70% предоплаты было.

 

Добавлено через 10 минут

Кстати, кто хотел бы провести экспертизу получившейся лестницы? Небесплатно, разумеется. Интересует мнение настоящих профи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует мнение настоящих профи.

столярка - штука субъективная, есть 30 способов сделать одну и ту же задачу

увы, самая объективная оценка - это Ваша, в процессе эксплуатации

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, я понимаю, но хотя бы качество тех же ступеней. Можно заказать в интернете готовые и подогнать под размер, а можно заказать изготовление с нормальным подбором текстуры. Качество сварки каркаса, размеры, зазоры. Качество покраски металла и ступеней. Ну и так далее.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, 70% предоплаты было.

то есть я так понял еще надо доплатить 70 процентов за работу и 30 за материалы?

так чудесно, послать послать их в лес и денег не давать. За оставшиеся попробывать исправить их косяки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне искренне вас жалко но выглядит на то что надо искать кто закончит.Силовые действия на собственное рассмотрение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, не самое дешевое. И это была фирма. У частных мастеров было дешевле, но у меня был уже опыт со знаменитым Костей.

А что за фирма? Если не секрет,конечно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне искренне вас жалко но выглядит на то что надо искать кто закончит.Силовые действия на собственное рассмотрение.

 

Спасибо, но жалость тут излишня. Это жизнь. Но страна узнает своих героев.

 

Добавлено через 57 секунд

А что за фирма? Если не секрет,конечно.

 

Фирма Магнат. На одном из харьковских форумов я завел ветку, при желании можно найти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...