Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Чем обрабатывать деревянные стропила

PVC

Рекомендовані повідомлення

Чем обработать стропила, что их не ели жучки? И чтобы не сильно пахло. Заранее спасибо.

 

Советуют Гладиатор. Только обращать внимание, чтобы не подделка.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Советуют Гладиатор. Только обращать внимание, чтобы не подделка.

 

а как понять что это не подделка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А читаните-ка вот это www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=36733&highlight=%C7%E8%ED%E5%EA%EE И не стоит благодарности...:)
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А читаните-ка вот это www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=36733&highlight=%C7%E8%ED%E5%EA%EE И не стоит благодарности...:)

 

спасибо, понимаю что надо пользоваться поиском, но я искал чем обработать :))) и не нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, там есть и мои посты... Советую не выбрасывать деньги на ветер...просто прочитайте и посчитайте
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто знает(использовал),пропитку "СЕНЕЖ".Какие отзывы?

 

После обмакивания бруска в сенеж (био), на нем после высыхания остается хорошо заметный слой бело-зеленой соли. Соль смывается плохо. Сенеж хорошая пропитка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После обмакивания бруска в сенеж (био), на нем после высыхания остается хорошо заметный слой бело-зеленой соли. Соль смывается плохо. Сенеж хорошая пропитка.

Спасибо.Мне на пилораме ее посоветовали,но хотелось знать мнение авторитетного человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот все понимаю, но ответьте на вопрос - не параноя ли обрабатывать стропила?

 

Сто лет строили стропила из обычной доски, не знали никаких обработок, у деда 50 лет крыше - а сбивали ее из какой попало доски... и ничего - стоит...

 

Не выброшенные ли это деньги на ветер?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

неделю назад крышу закончили, стропила ни чем не обрабатывали. Пока стоит)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я вот все понимаю, но ответьте на вопрос - не параноя ли обрабатывать стропила?

 

Сто лет строили стропила из обычной доски, не знали никаких обработок, у деда 50 лет крыше - а сбивали ее из какой попало доски... и ничего - стоит...

 

Не выброшенные ли это деньги на ветер?

 

Раньше лечились травками и заговорами. Прогресс наступает, а сним меняется мир и технологии. Даже такие фундаментальные вещи как строительство. За последние 20 лет рывок в материалах сильно заметен. Новые технологии во всем от камня до дерева. Каждый для себя выбирает сам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо мир деградирует вместе со строительными технологиями, которые выкачивают из вас как можно больше денег... :)

Каждый действительно сам выбирает, просто хочется отметить тот факт, что эти деньги можно направить не производителям этой всей химии, а на более другие дела. :)

Это для людей, которые колеблются, мазать-не мазать...

Технологии говорят мазать, просят денег и времени.

Не должно возникать комплекса, что ты не помазал стропила...

 

Деды на нас как на болванов смотрят, когда такое видят. :)

Дай Бог, чтобы мы пережили непомазанные стропила... :beer:

 

Раньше лечились травками и заговорами. Прогресс наступает, а сним меняется мир и технологии. Даже такие фундаментальные вещи как строительство. За последние 20 лет рывок в материалах сильно заметен. Новые технологии во всем от камня до дерева. Каждый для себя выбирает сам.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имхо мир деградирует вместе со строительными технологиями, которые выкачивают из вас как можно больше денег... :)

Каждый действительно сам выбирает, просто хочется отметить тот факт, что эти деньги можно направить не производителям этой всей химии, а на более другие дела. :)

Это для людей, которые колеблются, мазать-не мазать...

Технологии говорят мазать, просят денег и времени.

Не должно возникать комплекса, что ты не помазал стропила...

 

Деды на нас как на болванов смотрят, когда такое видят. :)

Дай Бог, чтобы мы пережили непомазанные стропила... :beer:

 

И раньше мазали! Мы разбирали крышу (1957 г), так вот все стропила были промазаны чем-то желтеньким, подозреваю, что это была либо олифа, либо отработка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, это теже самые перестраховщики, которые едут на бронированом мерсе, да еще и в бронированном вагоне поезда... :)

Перестраховщиков всегда хватало.

 

И раньше мазали! Мы разбирали крышу (1957 г), так вот все стропила были промазаны чем-то желтеньким, подозреваю, что это была либо олифа, либо отработка.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И раньше мазали! Мы разбирали крышу (1957 г), так вот все стропила были промазаны чем-то желтеньким, подозреваю, что это была либо олифа, либо отработка.

 

скорее олифа, отработка для внутренних помещений - это гааадость

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, это теже самые перестраховщики, которые едут на бронированом мерсе, да еще и в бронированном вагоне поезда... :)

Перестраховщиков всегда хватало.

 

А когда в деревне дом пораженный белым домовым грибом, дружно сжигали всей деревней - чтоб зараза дальше не пошла, те же самые деды чесали затылки и причитали:

а) ой судьбинушка моя горькая-я...

б) да за что же мне такое наказание-е...

в) куда же мне теперь горемычному-у...

 

итд итп :)

 

На стропилку возьмите Реммерс Хольцбау (недорогой солевой раствор).

 

Если же Вы хотите сэкономить на защите стропилки аж 400-500 грн. на доме - не обрабатывайте ничем, но не удивляйтесь, если однажды увидите на пороге соседа с факелом ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хы-хы, это из разряда - самолеты падают... давайте не будем летать самолетами. :) Или типа - в европе проснулся вулкан - запрещен вылет даже тем, кто летит в другом конце планеты. :-)

 

На страхах кто-то зарабатывает. :) Оно конечно можно ждать белого гриба, но как много вы в жизни их видели?

 

Еще это похоже на покупку страховки... типа на миллион домов сгорает один, страхуют все, на карман денюжку ложат себе, и за счет этого миллиона чинят (может быть, а может и нет) погорельца. :)

 

Оно от варианта к варианту конечно по разному, но - там не 400-500 гривен, я как-то посчитал на свою крышу сколько бы химии ушло, ради интереса - ужаснулся и забыл, пересчитывать не хочу.

А еще денежка или время на разведение этого всего и промазку... много времени, если крыша большая.

Да и химия есть химия. Это всего лишь мнение. :beer:

 

А когда в деревне дом пораженный белым домовым грибом, дружно сжигали всей деревней - чтоб зараза дальше не пошла, те же самые деды чесали затылки и причитали:

а) ой судьбинушка моя горькая-я...

б) да за что же мне такое наказание-е...

в) куда же мне теперь горемычному-у...

 

итд итп :)

 

На стропилку возьмите Реммерс Хольцбау (недорогой солевой раствор).

 

Если же Вы хотите сэкономить на защите стропилки аж 400-500 грн. на доме - не обрабатывайте ничем, но не удивляйтесь, если однажды увидите на пороге соседа с факелом ;-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Нашел для любителей выбросить деньги на ветер вырезку из передачи:

 

Правда про антисептики

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...