Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Выбор розеток, выключателей

Nikalya

Мой выбор электрофурнитуры - это  

1 604 користувачів проголосувало

У вас немає прав на голосування в цьому опитуванні, або на перегляд результатів опитування. Будь ласка, войдите или зареєструйтеся для голосування в опитуванні.

Рекомендовані повідомлення

Не подскажете где найти оригинальные клеммы ваго?

https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=169961&page=41

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно интересует?

Если старые поставки то может быть и дешевле рекомендуемой розницы.

 

Эпицентр последнее время себе цены не сложит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...
...и какая есть разумная альтернатива Асфоре, классического (строгого) дизайна...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...и какая есть разумная альтернатива Асфоре, классического (строгого) дизайна...

Я долго и мучительно выбирала, остановились на Legrand Etika.

Хотя Шнайдер Sedna тоже вариант, будет чуть получше чем asfora и дизайн более привлекательный на мой вкус.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Гори в адском огне дизайнер и разработчик серии Сэдна Шнайдер.

Механизмы розеток и выключателей - хороши. Тут никаких нареканий нет. А вот рамки для этой серии - тоненькие и пластик на них гнется как листья лопуха. Малейшая неровность на стене и рамка не плотно прилегает. И получаются некрасивые зазоры. А вы где то видели чтобы штукатуры вокруг подрозетников ровно отштукатуривали стены? Я нет.

А трижды, вернее десять раз по трижды я проклял конструктора их компъютерной розетки. Качественно подключить к ней провода невозможно. От слова "НИКАК". Я так на груповухе не трахался как с ними. И это было только пять женщ... сори розеток.

 

b50sr6rs.jpg

 

HI168.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я заказчиков на Валену стараюсь всегда уболтать:D цена-качество очень на уровне. А подключение интернет розеток это выше всех похвал. А в бюджетном варианте, Асфора рулит. А это творение инженеров, я вообще незнаю кто такое придумал:lol:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гори в адском огне дизайнер и разработчик серии Сэдна Шнайдер.

Механизмы розеток и выключателей - хороши. Тут никаких нареканий нет. А вот рамки для этой серии - тоненькие и пластик на них гнется как листья лопуха. Малейшая неровность на стене и рамка не плотно прилегает. И получаются некрасивые зазоры. А вы где то видели чтобы штукатуры вокруг подрозетников ровно отштукатуривали стены? Я нет.

А трижды, вернее десять раз по трижды я проклял конструктора их компъютерной розетки. Качественно подключить к ней провода невозможно. От слова "НИКАК". Я так на груповухе не трахался как с ними. И это было только пять женщ... сори розеток...

 

И зачем так мучаться? Легранд Валена (Аллюр или Лайф) стоят примерно столько же. Рамки толстенные. Хрен Вы их погнёте. Компьютерные розетки даже я чайник подключил легко и непринуждённо. У меня конечно были сомнения - правильно ли подключил, но после того как провёл интернет убедился, что таки всё верно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скромно постою рядышком с турецким Viko :D у себя в квартире.

Также они 5 лет стойко служат на квартире родителей и 3 года в квартире одного из заказчиков. Бюджетно и надежно, без изысков.

 

ну не знаю. я както вико и в продаже не видел уже давно... лет 10 назад да... звучали.. сейчас же при выборе о сим бренде и не вспомнил даже. взял шнайдер.

 

Добавлено через 4 минуты

А в бюджетном варианте, Асфора рулит. А это творение инженеров, я вообще незнаю кто такое придумал:lol:

 

да)))) это жесть... это спецом для людей со смекалкой. не то чтобы сильно разочаровался. поиск решения проблемы пришел за минуту чисто интуитивно:p потом уже тут за это почитал... а вот с чем связан такой косяк интересно... был один подрозетник родной шнайдер вмонтирован.. и то б/у из остатков. оно и в него не влезло. зато в китайские те что по рублю черные-пару штук одинарок было, вошло норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Здравствуйте.

Выбираю заказчику электрофурнитуру для квартиры под сдачу в аренду.

Имею опыт с толковой фурнитурой: berker, jung, gira, siemens, немного busch-jaeger, schneider unica и viko carmen.

 

 

С эконом сегментом опыта практически не имел(кроме фурнитуры общества слепых, отличная за свои деньги, кстати)))

И вот вопрос: кого же всё-таки рассматривать в адекватном эконом-сегменте?

Дизайн непринципиален(под сдачу же).

Ассортимент эпицентра дразнит ценами, но отталкивает качеством(как-то уж больно паршиво выглядят и ощущаются в руках эти изделия...)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

Выбираю заказчику электрофурнитуру для квартиры под сдачу в аренду.

Имею опыт с толковой фурнитурой: berker, jung, gira, siemens, немного busch-jaeger, schneider unica и viko carmen.

 

 

С эконом сегментом опыта практически не имел(кроме фурнитуры общества слепых, отличная за свои деньги, кстати)))

И вот вопрос: кого же всё-таки рассматривать в адекватном эконом-сегменте?

Дизайн непринципиален(под сдачу же).

Ассортимент эпицентра дразнит ценами, но отталкивает качеством(как-то уж больно паршиво выглядят и ощущаются в руках эти изделия...)

 

Шнайдер Асфора просто в белом или бежевом исполнении Ваше все))

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Шнайдер Асфора просто в белом или бежевом исполнении Ваше все))

 

Поддерживаю!

Если Уника не проходит - остается Асфора!

Ставила и буду ставить на объекты под сдачу))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Имею опыт с толковой фурнитурой:viko carmen.

 

 

С эконом сегментом опыта практически не имел(кроме фурнитуры общества слепых, отличная за свои деньги, кстати)))

Віко як на мене і є економ сегментом. Розетка чи вимикач коштують 35+ грн.

Але з якістю трішки не дуже. В мене вони як тимчасові зараз стоять. Гвинт заземлення зривається на раз. Щоб всунути в підрозетник треба знімати скобки. І плоскогубцями підгинати. Це в подвійних. Одинарні стають нормально.

 

Вилки УТОСа мені не сподобалися пластик не надійний. Хоча може залежить від місця виробництва.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Уважаемые продавцы, есть необходимость в закупке фурнитуры. Интересуют Abb basic, Legrand Valena Allure и та серия Shneider, что на фото ниже. Точно по производителю еще не определился (в том числе непонятна цена вопроса), по этому буду благодарен за дельные советы. Жду предложений, спасибо.

 

Наименование Кол-во

1 Розетка 220 В 41

2 Розетка 220В+защита 11

3 Розетка Inet 5

4 Рамка Inet 5

5 Выкл 1-клав 6

6 Выкл 2-клав 9

7 Выкл проходной 2-клав 2

8 Рамка 1-на пост 19

9 Рамка 2-х пост 14

10 Рамка 3-х пост 3

11 Рамка 4-ти пост 2

12 Рамка 5-ти пост 2

shneider.thumb.jpg.cc7a6f00866d1115ba08d6dd18e68973.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

та серия Shneider, что на фото ниже.

 

Вот как раз то что на фото это и есть Шнайдер серия "Сэдна".

В принцепе нормальная но компъютерные розетки из этой серии - самые ужасные в плане подключения к ним витой пары что я видел на свете. Кароче - полная жопа огурцов! Ну а дальше думайте сами.

Валена серии Алюр - ну БДСМ тоже говорят кому то нравится. Сходите хоть в эпицентр да поклацайте ими на стенде. Посмотрите на зазоры клавиш выключателей и то как они телипаються....

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот как раз то что на фото это и есть Шнайдер серия "Сэдна".

В принцепе нормальная но компъютерные розетки из этой серии - самые ужасные в плане подключения к ним витой пары что я видел на свете. Кароче - полная жопа огурцов! Ну а дальше думайте сами.

Валена серии Алюр - ну БДСМ тоже говорят кому то нравится. Сходите хоть в эпицентр да поклацайте ими на стенде. Посмотрите на зазоры клавиш выключателей и то как они телипаються....

 

Не уверен, что осилю 123 страницы этой темы, поэтому прошу написать лучшие, по Вашему мнению, серии электрофурнитуры в 2019 году (от лучшей к "не рекомендованной", цена/качество и т.д.). Уверен, что всем пользователям форума это будет очень полезно!

Остальным профи в теме электрофурнитуры предлагаю присоединиться!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

Валена серии Алюр - ну БДСМ тоже говорят кому то нравится. Сходите хоть в эпицентр да поклацайте ими на стенде. Посмотрите на зазоры клавиш выключателей и то как они телипаються....

 

А расскажите как они телепаются. Мне аж любопытно стало - пошёл несколько потелепал. Наверное я неопытный телепат - у меня они не телепаются. А с зазорами что не так?

Вы ведь тут ранее рассказывали, что у этой серии механизмы пластиковые. Когда выяснилось, что механизмы металлические в термоусадочном пластике, то Вы как бы этого не заметили.

Ещё один товарищ ранее в ветке утверждал, что контурная подсветка у проходных выключателей этой серии очень тусклая в сравнении с иными брендами. Так вот, на практике я ночью выключив комп в кабинете иду коридорами в спальню в темноте. Контурной подсветки выключателей мне более чем достаточно для ориентации в пространстве. А от подобного выключателя в районе прикроватной тумбочки приходится отворачиваться. Его "тусклый" свет заснуть не даёт...

Кстати насчёт БДСМ - инет розетки Валена Аллюр лично я подключил легко и непринуждённо. А подобные розетки от Седны даже электреги подключают с матом и слёзными сообщениями в этой ветке. Так кто из нас двоих любитель БДСМ?

В разделе электрики очень легко найти тему, где красочно с фотографиями показано как велело устанавливается фурнитура Седна начиная с 4 или 5 постов... Опять же Аллюр на любое кол-во постов устанавливается легко и непринуждённо. Кто из нас двоих любитель БДСМ 2?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А расскажите как они телепаются. Мне аж любопытно стало - пошёл несколько потелепал. Наверное я неопытный телепат - у меня они не телепаются. А с зазорами что не так?

Вы ведь тут ранее рассказывали, что у этой серии механизмы пластиковые. Когда выяснилось, что механизмы металлические в термоусадочном пластике, то Вы как бы этого не заметили.

 

Причем тут ПЛАСТИКОВАЯ серия Валена Этика к Валене Алюру?

Вам нравится Алюр? Ну и радуйтесь себе. Мне он не нравится. Ни тем как работает его клавиши ни внешне. А с подсветкой это вообще не ко мне. Про тотальную экономию Легранда даже на толщине резьбовых пластин в той же Этике я вообще промолчу. Возьмите любую розетку Этики с винтовым зажимом и посмотрите на ее зажимные механизмы. Земляная пластина тоньше в половину. Видать Легранд считает что надежность зажима земляного провода постольку-поскольку...

 

И кстати я пишу свое собственное ИМХО. А кому нравится Алюр тот пусть им и любуется. Я ж не запрещаю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Визаж Гюнсан, самая лучшая фурнитура по отличной цене, опытные электрики это знают, качество внутри, без рекламы

 

Добавлено через 7 минут

Вилки УТОСа мені не сподобалися пластик не надійний. Хоча може залежить від місця виробництва.

 

Вилки УТОСа ставят, как временные очень не дорого и удобно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересуют Abb basic, Legrand Valena Allure и та серия Shneider
Из перечисленных - ABB Basic 55 вне конкуренции. Истинные арийцы, качество достойное. Valena Allure - Венгрия. Sedna - Турция.

Точно ничего не путаете? Может, всё-таки, классическая Valena? Она как раз достойный конкурент Basic 55. На ощупь мягче, дизайн похожий.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько я не смотрел различных розеток, чтобы применить в своём доме, не понравилась ни одна. Какие-то все хлипкие.

Смущает ещё один момент - в США запрещено шлейфовать розетки. Не думаю, что они дураки. Исходя из этого соображения решил себе спроектировать розетки, которые не нужно будет шлейфовать. Буду фрезеровать шины из меди, к которым прикручивать и приваривать цанговые разъёмы под вилки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...