Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

За счет чего кладка труб (комынив) дороже кладки стен?

a.s.t.

Рекомендовані повідомлення

Ломаю голову над вопросом за счет чего кладка труб (на западе называют комынами), тех что выше крыши, стОит гораздо дороже кладки стен.

 

Расценки во Львове:

 

- Кладка 1 шт кирпича в стене: 0.65-0.75 коп.

- Кладка 1 шт кирпича в трубе: 2 грн

 

Перерыл форум и в целом интернет и не нашел логического объяснения. Подскажите в чем секрет. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломаю голову над вопросом за счет чего кладка труб (на западе называют комынами), тех что выше крыши, стОит гораздо дороже кладки стен.

 

Кладка дымохода - работа ответственная и требует аккуратности, плюс неудобство работ на высоте. При кладке стен требования далеко не такие, один фиг потом штукатуркой вся косяки закроются. Мало того, хреново сложенный дымоход может стать причиной большого гемороя, вплоть до того, что можно в лучшем случае остаться без дома, в худшем - сами догадаетесь. Так шо разница в 1-1,5 грн. при таком кол-ве кирпича (для дымохода) просто потеряется на фоне общих затрат. :beer:

Не стоит экономить на дымоходе.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А Ви спробуйте самі, і зразу ясно стане.

 

Нажаль я не практик у даному питанні і спробувати самому мені не вдасться :(

 

Якщо Ви пробували, буду вдячний за змістовну відповідь на моє питання.

 

Добавлено через 12 минут

Кладка дымохода - работа ответственная и требует аккуратности, плюс неудобство работ на высоте. При кладке стен требования далеко не такие, один фиг потом штукатуркой вся косяки закроются. Мало того, хреново сложенный дымоход может стать причиной большого гемороя, вплоть до того, что можно в лучшем случае остаться без дома, в худшем - сами догадаетесь. Так шо разница в 1-1,5 грн. при таком кол-ве кирпича (для дымохода) просто потеряется на фоне общих затрат. :beer:

Не стоит экономить на дымоходе.

 

SON, спасибо за ответ. С неудобством работы на высоте и ответственностью я согласен, от части это дает ответ на мой вопрос. Однако при черновой кладке дымохода все-равно он будет штукатурится, это ж не под расшивку...

 

Я интересуюсь не из целей экономии, а с желанием понять разницу одной и другой кладки :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ломаю голову над вопросом за счет чего кладка труб (на западе называют комынами), тех что выше крыши, стОит гораздо дороже кладки стен.

 

разница в трудозотратах соответственно из-за этого разница в цене. кладка лицевого кирпича тоже отличается от забутовки, да и разница то ли положить в кирпич стену то ли в 2 кирпича

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а с желанием понять разницу одной и другой кладки :beer:

 

В кладке дымохода не допускаются щели и наплывы раствора, внутри все должно быть прошвабровано. В стеновой кладке таких требований нет. Выше кровли лучше не штукатурить, а положить клинкерную плитку, или выгнать из клинкерного кирпича. Надежно, красиво и долговечно. :) :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...