Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отчет о моей... ЖИЗНИ! :)

mastervovik

Рекомендовані повідомлення

Горила хата - палала...

В жизни много чего пережил, но пожаров ещё не было. Вчера чуть не остался без дома и семейства:mad:

Под навесом, под окном у меня была мини автомастерская, где я хранил всё подручное для машин и зарядки с аккумуляторами. Была у меня умная зарядка, которая в ручную настраивалась на силу тока и напряжение. я ночью зарядил севший аккум с машины, а перед отъездом на работу, поставил на зарядку портативное пусковое. В нем полетел контроллер и я его последний год заряжал аккуратно на прямую. А сейчас в следствии безсонных ночей, стал рассеянным, перекинул зарядку на пусковое а силу тока не убавил...:fool: взорвался этот пауэрбанк, ну и соответственно весь хлам под окном!

Каким чудом не сгорел дом не известно, я на работе, семейство в отрубях спит на 2 эт. Спасла нас Никуся, проснулась от едучего дыма от пенопласта, который начал просачиваться в дом! Я представляю кипишь и истерику, я то на работе. Короче затушили, выгорел весь хлам с оборудованием, чуть зацепило и компрессор позитива. Выгорел пенопласт под штукатуркой под окном. Спасло наверное окно, отсекло и задержало на время распространение огня. Я приехал, все в состоянии грогги, срезал выгоревшую часть штукатурки под которой уже пустота, залил хорошенько из шланга водой. Сутки не спал, очко рипело как бы там в щели между кирпичном и ППС не затаился тлеющий процесс, масло подливает в огонь вонь от ППС, которая теперь на долго наверное. Но сутки прошли, думаю за сутки уже бы проявилось.

Вот такой опыт и урок... И наглядный пример чего если финансы позволяют, сделать базальт а не пенопласт:rolleyes:

Много чудес сложилось что так все закончилось, как не угорели, как пенопласт не начал в стороны гореть, как не занялась открытая стропильная система, с открытым пенопластом а только поплавились и почернели..?:rolleyes:

Из убытков, разныйхлам, новый аккум с зарядными и стеклопакеты полопались, пластик на окне подплавился только.

IMG_20200215_121530_9.thumb.jpg.99c11931571193806daaff38df5a8e34.jpg

IMG_20200215_122441_1.thumb.jpg.cd042dc9814c03b07ae874c28a0b00d4.jpg

IMG_20200215_122601_8.thumb.jpg.802ab99bf9a0f9c55afb51e69ec19c34.jpg

IMG_20200215_124318_6.thumb.jpg.509fa5476c015b7c009cb457065be52c.jpg

  • Лайк 27
  • Сумно 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Это шиндец. Пронесло.

Закрыли наш ТЦ тоже на карантин. Как я с ужасом ждал этого но нас не минуло. Но спустя 2 ночи я понял какая Лафа привалила:D

Я наконец-то высыпался первый раз за надцать лет! Так хорошо не спалось даже в отпуске на море или в лесу, т.к. все равно ты в теме, и мозги не дают расслабиться,т.к. думаешь о работе, деньгах, стройке и пр. А тут все, от тебя уже ни чего не зависит:)

Выспался я, дал полноценно выспаться жене, теперь смог и с малой проносится,даже посуду помыл :D

Наконец научил старшую кататься на велосипеде, помыл окно после пожара и "с ужасом теперь жду" что я ещё успею сделать дома за время карантина:)

И даже сейчас пишу это лёжа на кровати, раньше я себе такого не мог позволить:D

  • Лайк 18
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Закрыли наш ТЦ тоже на карантин. Как я с ужасом ждал этого но нас не минуло. Но спустя 2 ночи я понял какая Лафа привалила:D

Я наконец-то высыпался первый раз за надцать лет! Так хорошо не спалось даже в отпуске на море или в лесу, т.к. все равно ты в теме, и мозги не дают расслабиться,т.к. думаешь о работе, деньгах, стройке и пр. А тут все, от тебя уже ни чего не зависит:)

Выспался я, дал полноценно выспаться жене, теперь смог и с малой проносится,даже посуду помыл :D

Наконец научил старшую кататься на велосипеде, помыл окно после пожара и "с ужасом теперь жду" что я ещё успею сделать дома за время карантина:)

И даже сейчас пишу это лёжа на кровати, раньше я себе такого не мог позволить:D

 

Главное ,чтоб заначка не закончилась раньше, чем карантин ;)

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное ,чтоб заначка не закончилась раньше, чем карантин ;)

 

Надо меньше жрать (с) :D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Главное ,чтоб заначка не закончилась раньше, чем карантин ;)

Так ее и не было:rolleyes:

Вот когда кредитный лимит на кредитках закончится то будет Пздц! И не только мне но и кредиторам:D

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Надо меньше жрать (с) :D

 

Хто сажает картошку таго короновирус не береть

(С) лукашенко

 

Сажайте картошку ! Будет что жрать.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто сажает картошку таго короновирус не береть

(С) лукашенко

 

Сажайте картошку ! Будет что жрать.

 

У меня 36 соток. И свекровь на карантине... Кушать, я думаю, нам будет что, она с семенами приехала :friends:

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так ее и не было:rolleyes:

Вот когда кредитный лимит на кредитках закончится то будет Пздц! И не только мне но и кредиторам:D

 

,,Кредиты возвращают только трусы и лохи"©

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее бы уже все на крантин ушли и истерили своим близким дома

но тут другая проблема, как потом выйти из этого карантинного состояния, как раскачаться

Так и будет наверное, гайки ещё сельней закрутят...

Хотя , чисто с отмороженой точки зрения, нам бы этот вирус помог выйти из демографического кризиса:D

Ну а шо, подчистил больных , старых и немощных, осталась бы кровь с молоком...

Весело когда это тебя и твоих близких не коснется, а потом может и не весело быть:o

Посмотрим, все что не делается, все к лучшему:flag1:

 

 

Из фейсбуков, я где то так это вижу:

 

. Прошёл первый стресс, прошла стадия отрицания, родился интерес. А что будет после?

 

Сейчас прочитала, что в Венеции стала прозрачной вода в каналах. В другом популярном среди туристов месте, которое сейчас пустует, появились редкие красивые птицы.

 

Может планета хочет отдохнуть? Она устала от суеты людей, она взбрыкивает штормами и ливнями, она температурит безморозной зимой, она встряхивает себя землетрясениями как собака, которая устала или вышла из воды.

 

Теперь у Земли аутоиммунное заболевание, и планета выбрала способ излечения: собрать всех дома. Каждого жителя - внутрь своей страны, внутрь своего дома, поближе к родным стенам. Чтоб отдохнули от работы, суеты, вечной спешки.

Чтоб вспомнили о своём здоровье, о настольных играх, о чаепитиях с родителями и детьми. Чтоб испечь пирог, тесто которого требует пятичасового внимания, вместо хот-дога на бегу. Чтоб смотреть, как варится кофе в турке, давно привезённой из путешествия, и неспешно пить его из красивой чашки. Дорисовать картину, переписать рецепты в блокнот, пересадить цветы.

 

Планета загоняет нас по домам, чтоб мы навели в нём порядок: начиная со своей комнаты, продолжая своими мыслями. Возможно тогда мы начнём ценить. И скоро вернёмся в желанные туристические места, которые пока отдохнут без нас. Весна вдохнёт в них жизнь, обновит свежим воздухом без бесконечных селфи и мусора под ногами. И откроет нам новый мир, который нам нужно начинать беречь уже сейчас, в эту минуту, начиная с самих себя.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хотя , чисто с отмороженой точки зрения, нам бы этот вирус ... подчистил больных , старых и немощных, осталась бы кровь с молоком...

 

Евгеника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

В целях экономии, и конским тарифом электро летом, хочу намотать на этот скат примитивный гелеоколлектор. А то "ТА" так и сржавеет в подвале без дела.

Есть обычная пэ труба (черная) но не много, и есть красная для теплого пола из того же пэ только сшитого (рт), тоже лежит без дела и не известно когда пойдет в ход и пойдет ли.

Вопрос: кто в курсе как этот пэ с уф дружит? По виду он надёжней чем обычная черная техничка.

DSCN1408.thumb.JPG.0b4415a90685e9717365be1889a52449.JPG

IMG_20200408_120705_1.thumb.jpg.fe36897536c3f7428ff9550075b2dc89.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В целях экономии, и конским тарифом электро летом, хочу намотать на этот скат примитивный гелеоколлектор. А то "ТА" так и сржавеет в подвале без дела.

Есть обычная пэ труба (черная) но не много, и есть красная для теплого пола из того же пэ только сшитого (рт), тоже лежит без дела и не известно когда пойдет в ход и пойдет ли.

Вопрос: кто в курсе как этот пэ с уф дружит? По виду он надёжней чем обычная черная техничка.

 

колхозить так колхозить - накрыть сверху черной уф-стойкой пленкой да и все

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

колхозить так колхозить - накрыть сверху черной уф-стойкой пленкой да и все

 

Это идея:good:

Токо мне кажется черная отсечет ИК излучение, и будет греть только температурой под пленкой. Надо наверное прозрачную, щоб солнце трубы напрямую грело

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее, никакой полиэтилен с солнцем не дружит.

Поскольку нагрев воды прямо пропорционален площади поверхности, на которую падает солнце, то с учётом "круглости" трубы и красного цвета- тебе метров 200 надо намотать для хоть какого то выхлопа . Ты готов? И учти, что потом использовать будет проблемно.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

колхозить так колхозить - накрыть сверху черной уф-стойкой пленкой да и все

 

Лучше покрасить черной краской.

А какая схема твоего колхоза? И зачем скат?

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее, никакой полиэтилен с солнцем не дружит.

та ладно

упаковка от газоблоков УДК уже третий год на солнце хорошо себя чувствует

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По идее, никакой полиэтилен с солнцем не дружит.

Поскольку нагрев воды прямо пропорционален площади поверхности, на которую падает солнце, то с учётом "круглости" трубы и красного цвета- тебе метров 200 надо намотать для хоть какого то выхлопа . Ты готов? И учти, что потом использовать будет проблемно.

Как раз маленькая бухта 240 м:D

Но столько на скат не влезет, думаю метров 50 максимум до 100 влезет .

На счёт выхлопа у тебя есть какое-то техническое обоснование? Т.к. то что я вижу из опыта, труба черная для полива на участке греет очень сильно. Метров 20 трубы а с другого конца почти кипяток бежит через минут 10 -15на солнце.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как раз маленькая бухта 240 м:D

Но столько на скат не влезет, думаю метров 50 максимум до 100 влезет .

На счёт выхлопа у тебя есть какое-то техническое обоснование? Т.к. то что я вижу из опыта, труба черная для полива на участке греет очень сильно. Метров 20 трубы а с другого конца почти кипяток бежит через минут 10 -15на солнце.

 

Ну я считаю площадь, на которую падает солнце. Труба 17 мм, на 50 метрах площадь - 0.017*50=0.85 метра. Уменьшим в 2 раза из-за того, что это труба, а не плоская поверхность, и ещё в 2 раза из-за того, что красная, а не черная. И имеем площадь под 0.1 м2. И сравни с площадью обычных гелиоколлекторов

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше покрасить черной краской.

А какая схема твоего колхоза? И зачем скат?

 

Скат как место для коллектора, не под деревьями его же разматывать :D

 

В смысле схема? У меня готовый ТА на 3-4куба в подвале стоит, несколько лет назад выкладывал фотки как я его делал.

Пускаю воду от трубы по кругу через ТА днём, а бойлер подключаю не на прямую к водопроводу а через контур отбора в та.

По моей задумке, вода в бойлер будет заходить не 5 но. А градусов 30-40, и он будет работать только на догрев, а может и вообще не будет включатся, а будет как близкая раздача на потребителей работать.

DSC05645.thumb.JPG.b91ec7c5114b52390048d73abc97c650.JPG

DSC05724.thumb.JPG.36c52ec6ab98cc00ec19ca2ad7056423.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше покрасить черной краской.

 

Не хотелось этого гемора:D

Но в принципе если это сильно добавит "мощности" нагрева, то можно заморочится, тем самым краска будет защищать от уф как бы убиваем 2х зайцев.

Но с пленкой мне идея больше понравилась, проще в реализации.

Остаётся вопрос насколько примерно улучшится мощность, если красное покрасить в чёрное?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея так себе.

Обьем та 3-4 куба на улице без утеплителя получите уличную температуру.

Это конечно не 5 но и от коллектора только потели на электричество.

Просто покрась та в черный и оставь на солнце. Больше толку будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Идея так себе.

Обьем та 3-4 куба на улице без утеплителя получите уличную температуру.

Это конечно не 5 но и от коллектора только потели на электричество.

Просто покрась та в черный и оставь на солнце. Больше толку будет.

 

От ты приколист, чего б я его делал шоб на улице оставить? :D

Я ж писал что ТА в подвале стоит , а фото я выложил старое как делал;)

Он уже почти утеплён стенки 200мм и сверху минимум 300, ты ж видишь какое я горло на ТА высокое наварил? Это специально под толщину утеплителя. И.е. Т.А сам по себе будет лучше любого проф бойлера или промышленного ТА т.к. там идёт максимум до 100 мм. Утеплителя.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Остаётся вопрос насколько примерно улучшится мощность, если красное покрасить в чёрное?

 

e27.com.ua/blog/2017-05-03-vliyanie-cveta-poverkhnostey-pomeshheni.html

 

черный не отражает цвет (поглощает 100%)

красный отражает 30-50%. (поглощает 70-50%).

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще это его не основная задача, он задумывался под ночной тариф, там все под это сделано. И под тены и контуры под тп и ГВС.

Но дом в ближайшей перспективе не виду, по-этому пока хоть летом пускай пользу приносит))

 

Добавлено через 2 минуты

e27.com.ua/blog/2017-05-03-vliyanie-cveta-poverkhnostey-pomeshheni.html

 

черный не отражает цвет (поглощает 100%)

красный отражает 30-50%. (поглощает 70-50%).

 

Значит надо красить!:)

 

Добавлено через 27 минут

И Коль колхозить, как сказал Игорь - то по полной!:)

Посоветуйте нищебродский вариант циркуляционного насоса? Самый дешёвый гривен 600 стоит, сейчас как то вообще нужно минимизировать затраты... Шо-то можно придумать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...